Пантогам и Магне В6

Здравствуйте, знаю что такие вопросы через одного. Но все равно спрошу, может будут свежие мысли.

Итак невролог нам прописал пантогам на 2 месяца, а потом магний б6 жидкий на месяц. Притом что пантогам мы принимали в 11 месяцев, т.е. это была попытка приема, не смогли с минимальной дозы шла гиперактивность, В итоге отмена. Доктор наш сказала что может сейчас будет другая реакция, прошло время и все такое.

Как Вы считаете такое реально?

Вообще сейчас принимаем магний, хочу посмотреть если будет хороший от него эффект то начать пантогам параллельно.

Кто с чем принимал пантогам? Т.е. какое было прикрытие от побочных эффектов, конкретно в виде гиперактивности?


Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Доча
7 лет
Чебоксары
086883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

назначала плохая невролог, ставила задержку. через 2 недели блее опытная невролог диагноз сняла. но пантогам сказала можно попить, вреда нет. но мы не стали.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

У нас была такая же ситуация начали пить пантогам, я выдержала только 5 дней… ребенок истерил без конца плохо спал, потом пошли к другому неврологу прописала пантогам+ магне в6 одновременно вот сейчас уже заканчиваем курс никаких побочек

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

мы пантогама уже 2 курса пропили, сначала очень капризная была, пока не привыкла.А от Магния спокойная как удав, более внимательная.С ней можно договориться. Не было истерик.Так что советую принимать эти 2 препарата вместе.Если пантогам будоражит нервную систему, то магний ее успокаивает

Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Доча
7 лет
Чебоксары
А какой курс был по продолжительности? Вообще видели результаты, какие?
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

мы 2 недели пили по 2,5 мл потом 2 мес по 5 мл и 2 нед по 2,5.В итоге 3 мес. В речи нет результата. Сейчас когитум вот начали вторую неделю.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
9 лет
Анастасия
7 лет
Москва

Прописывали и давала… Побочек не было...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1 правда пантокальцин + нейромультивит
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Прописывали, не давала. Поначиталась что от пантогама не спят.