Кошки и дети. Кошка и особый ребенок. Куча вопросов

В общем, приспичило моему мужу завести кота, да не простого, а британского черного. И никак не отговорить. НИКАК! И возможно, что это «чудо» уже завтра у нас появится. А я даже не знаю, не знаю, как воспитывать кошек, как кормить, и вообще я не знаю, как с ними обходиться! Кошки и дети. Кошка и особый ребенок. Куча вопросов

Это же надо к туалету приучить, не допускать пакости на столе, следить чтоб в кроватку не залез, все мыть и мыть, глисты, что там еще у кошек бывает, не знаю, Кормить его надо ж чем то, да еще наверно вести в ветеринарку. А вдруг лямблииКошки и дети. Кошка и особый ребенок. Куча вопросов...

Потом, как он будет с моим сыном, и как сын будет с ним????????

БЛИНННН!

Я видела много видеороликов, где коты реально дружат с деточками. Может он и будет оказывать благотворное влияние на моего мальчика Кошки и дети. Кошка и особый ребенок. Куча вопросов

Была у меня как то 100 лет назад кошечка, помню, что она была очень ласковая и всегда ложилась и согревала и мурлыкала там, где реально болит. Но такие киски редкость...

короче я в растерянности...

как быть

а может и правда во благо?!

Кошки и дети. Кошка и особый ребенок. Куча вопросов


Екатерина
Екатерина
Чита
0881101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

В общем решили таки завести кота, но позже. Сначала с прививками разберемся у ребенка. Да и котика по проще возьмем. Муж сам предложил так поступить. А вообще муж у меня в этом плане смешной, он как увидит глазки зверячьи, всех домой готов притащить. То ли еще будет, когда сынок подрастет и тоже щенка какого-нибудь принесет или котенка из жалости )))) О Боже, так мило все это ))))))

Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
Мы завели обычную трехцветную, для сына! Ну дура дурой она, изначально котенком была не давала гладить и счс то же самое! Но сыну нравится за ней побегать, я не жалею что её завела! Она у нас страптивая дикарка, с загончиками берём ей мышек в кошачьем магазине она ими играется и становится спокойнее!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Еще в школьные годы мои была у меня кошечка от русской голубой помесь. Она, помню, очень нежная, заботливая, умная была. Мечта, а не кошка. Состарилась. Потом появилась пятнистая трехцветка. ВОТ ЭТО МОНСТРИЩЕ была. Дикая, злобная. Съела попугая, съела хомяка. В дом никого не пускала, гости реально просили убрать кошку. Один раз она все же откусила мочку уха у одного гостя. Я ее побаивалась В ней силища была невероятная. Двери к квартире старинные были без замков, так эта коша подсовывала под дверь лапки, цеплялась за ковер и головой отпирала туго закрытую дверь и прыгала на меня спящую с размаху чтобы покусать. Уж не помню, что с ней стало. Но дьяволица еще та была…
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Кота. Подобрать в приюте — там коты уже с вызнанными характерами. ОБрезать бубенчики. У меня дома три кошки. Глистогонимся все. правда, кошек я чаще лечу — глистов приношу с улицы на обуви.

Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
А как вы узнаете что у кошки глисты? Или через определенное время даёте препарат от глистов?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Раз в 3-4 месяца глистогоню. На обуви приношу же + летом они у меня травку едят. Разок пропустила — были признаки глистов — глаза «закакались». Сами два раза в год глистогонимся. Сын — колясочник. Мало ли чего там на руках у него. Я люблю морковку с грядки обтереть и не мыть. Лучше перебдеть.

Да, у инфекциониста консультируемся, если что. Не просто так пьем препараты.




Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
7 лет
Любопышка
7 лет
Реутов

мне кажется вам лучше собачку, вашему малышу.

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
У нас две киски)) одна моя родная самая обычная беспородистая… ласковая… малыша оберегает с рождения как своего котенка, когда колики были, она вокруг ребенка ложилась и мурлыкала)) и сейчас всегда бежит, если плачет дитятко)) глистов и подобной гадости никогда у нее не было, домашняя ведь)) кушает все… в лоток ходит)) а вот вторая киска к нам пришла недавно, тоже мурлыка, но к ребенку не подходит сама… но и не царапает, если лезет к ней)) киска эта тоже обычная беспородистая… проглистогонили обеих и от блох обработали)) вот и живут у нас две кошки теперь)) ребенок доволен, для него это самые лучшие спасительницы от капризов)))
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Чита

Мэйнкуны ласковые и любят деток

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир

моя принцесса стала тянуться к игрухам после общения с кошкой. Да и вообще много положительного после их общения. Правда слежу, чтобы в рот руки не тянула и мою потом сразу. Правда у нас она появилась намного раньше доченьки, приучена к горшку. В нашу комнату не лезет особо, в кроватку и на мой диван не ногой




Пожаловаться
Светлана Шестакова
Светлана Шестакова
Чита
У нас кот без породы, тоже завели недавно. Он постоянно возле Вареника крутиться, спит с ней рядом, облизывает её, она его дергает, он ещё покусывает легонько, ей это на пользу своеобразный массаж.
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

у нас чистокровная британская кошка… умнее животного я не видела… вплоть до того, что она с нами разговаривает)))… гадить мимо туалета-это просто ниже достоинства… кормлю хорошим сухим кормом и никаких абсолютно забот… сразу, как только взяли, показали ветеринару, проставили все прививки… кошка держится в стороне, не любит чужих и излишнюю ласку… с дочей (особый ребенок) ладит хорошо, не обижает, но не дает себя тискать, уходит… когда дочь плачет, подбегает к ней начинает мяукать как бы успокаивая (она у нас тоже мамочка)… так что, не переживайте, все будет отлично… деткам нужны животные))

Пожаловаться
Дарья Криворучко
Дарья Криворучко
Матвей
8 лет
Чита

я тоже все хочу кошечку, но я хочу донского сфинкса, про них пишут что они очень дружелюбные и любят детей))))

Пожаловаться
ВокругНеадекватные
ВокругНеадекватные
Тёма
2 года
Нефтеюганск
Взяла котенка — сразу же ехать к вету посмотрят, проглистуют (запихают ему таблетку) домой приведете искупаете (уши не мочить!) Хорошо высушить, мыть специальным средством (шампунь для кошек) зачем все мыть после киски? Не нужно! Кормить обычной вашей едой, (обычно вет дает рекомендации ) либо покупать хороший корм сухой или жидкий (жидкий можно смешивать с макаронами, картошкой, супом и тд) и киска все сьест, обязательно миска с водой молоком, кормить 4-5 раз! Лоточек купить наполнитель, и вообще котенок сразу с рождения должен быть приучен ко всему, вот смотрите, уснула киска, проснулась вы бегом ее берете и в лоточее ложите, она писеет какает дела делает и все ок, итак первую неделю нужно следить и вообще лоточек ставить в удобно место чтоб она видела и тд.
Пожаловаться
ВокругНеадекватные
ВокругНеадекватные
Тёма
2 года
Нефтеюганск
Если будет гадить закрыть в туалете на пол дня точно, все мыть с хлоркой хорошенько… и нельзя чтоб ребенок мучил кису, сразу начнет везде гадить, и еще купить специальный домик/когеточку для кошек чтоб ничего не портил а там игрался.… не переживайте все будет окей, почитайте в инете там много инфы
Пожаловаться
АнютаНоваяЯ
АнютаНоваяЯ
Крестница
11 лет
не купаем вообще, на прививки не водим, у нас обычный кот.который гуляет на улице часто-у нас дом свой. у дочки все хорошо. раз в полгода даю от глистов и коту и всем нам



Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Москва

мне кажется. что любое животной( кроме крокодила, наверно) благотворно влияет на ребенка(любого), так что не переживайте. приучите котяру ко всему, только характер у британцев тяжелый, как повезет, поговорите с заводчиком. британцы не любители, чтобы их тискали, но это мое наблюдение. говорят даже шотландцы лучше, а вообще самый простой котенок может быть самым лучшим вариантом

Пожаловаться
Елена
Елена
Чита

британцы-очень своенравные кошки, я отдала ее знакомой, когда сын родился, она тааак странно на него смотрела, с такой ревностью, что я побоялась

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Москва
во-во ревнивые, своенравные и любители царапнуть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Чита
и не ласковые((
Пожаловаться
Елена
Елена
Приаргунск

Я бы тоже котика хотела завести, моя дочка так любит животных, на улице если увидит бежит за кошкой или собакой. Думаю деткам полезно общение с животными. Но вот минус в том что не хочу всей этой мороки с приучением и шерстью. Да и в отпуск всегда уезжаем на 1,5 месяца, а животинку не с кем будет оставить.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк

За кошками ухаживать совсем не ложно (при условии, что кошка не обладает ужасным характером). Просто муторно (каждый день чистить лоток, мыть миску (я стала использовать одноразовую посуду, замахалась мыть), кормить (моя ест готовые корма). Ухаживать за шерстью (я вешаюсь, у меня перс), купать (она любит купаться и плавать). Водить к ветврачу. Но в целом ничего ужасного.

С детьми она сначала не ладила, дети не понимали что это живое существо. Сын кидал в нее предметы, пытался встать на нее ногами, драл шерсть, кусал. Но потом они влюбились друг в друга, они вместе спят, едят, а вчера кошка не хотела что б он уходил, прыгнула ему на колени и не давала обуться, чуть ли не плакала. Она ждет его каждый день у окна. Она грела мой живот во время второй Б и пыталась греть и вылизывать новорожденную лялю. На данный момент это самый лучший друг моих детей.

Показать ещё