Вопрос! Как давать энцефабол?

Девоньки, ну не знаю я, как уже давать этот препарат. Сын его просто выплевывает. Заставлять если, истерит. Шприц, ложка, даже разбавляла. Вопрос наверно риторический… Блин. Но вот как? Может привыкнет?!

Юленька (Темиртаю) и другие мамы с детишками ДЦП. Изучаю вопрос про зарубежное лечение. Никто конкретно никаких советов не дает. Наверно надо собрать несколько мам, которые реально были на Западе и на Востоке и в России и реально имеют опыт и результаты. Хотя наверно таких нет, если уж начинают ездить в одну клинику, так туда и ездят...

Читая отзвывы, форумы наткнулась на статью, в которой говорится, что ребенка надо посадить на велосипед. Только не на вырост, а по росту. Чтобы не тянулся носочками к педалькам. Даже не представляю, как его посадить и научить… Есть у нас машинка толокар, он отлично в нем сидит и нажимает кнопки музыкальные на руле, а вот что надо отталкиваться и катиться, не понимает.

Ну и каша же у меня в голове. Начиталась я разных форумов. Простите за такой собирательный пост. )))

Всех с 1 апреля!

энцефабол?" src="" class="thumb padding_5 vtop">


Екатерина
Екатерина
Чита
011618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Читала, что надо за щеку вливать. Я дочке энцефабол просто с ложки давала, как сиропчик… Но мне в этом плане повезло: она не сопротивляется приёму лекарств. И вроде энцефабол не шибко противный...

Насчет машинки. Моя только к двум годам стала отталкиваться ногами и катиться (у дюймовочки ноги доросли до пола). А на велосипеде педали крутить стала к 2,5 годам (как раз лето было).

Так что и ваш дорастёт ;)

Пожаловаться
Елена
Елена
Приаргунск

Катюша мы сейчас тоже энцефабол пьем. Нам выписали в сиропе во время еды, даю его шприцом от нурафена. Честно сказать дочка его тоже не хочет пить, приходится насильно вливать, но что поделаешь. А в какой дозировке вам его выписали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
По 5 мл (1 чл) 2 раза в день
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

давай за щечку точно не выплюнет и глотнет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Ох уж этот ребенок! Вы бы видели эту хитрую… лицо. Он же ведь чего делает! Только я с лекарством к нему, так он так губы зажимает, и даже если мне удастся что нибудь ему запихнуть, он держит это во рту, я придерживаю подбородок, чтобы не текло, он даже делает вид, что глотает, издавая характерный звук. Но стоит мне убрать руку, как он все выплевывает фонтаном. Вот хитрец!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
точно хитрец! я прям улыбнулась читая! тогда терпения вам! а мой раньше от всех таблеток и сиропов аж до рыгачки! теперь привык и пьет уже как что то вкусненькое! мы прям с мужем так удивляемся этому! может и ваш привыкнет!



Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

а насчёт клиник это да наверное придётся самим всё испытывать так как единого мнения нет(вы когда вообще планируете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Пришел ответ из Моряков, я так поняла, что можно тоже ехать в любой момент, лишь бы были деньги. Хочется на лето конечно, чтобы легче было. Юля, я еще про часовую разницу думаю. С Китаем и Читой ее нет, а вот с западными клиниками, наверно все 8 часов будет. А вам наоборот. Привыкание тоже много сил стоит
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

я быстро за щечку и горлышко поглаживаю (логопед показала) и она глотает иначе никак

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Надо попробовать, можешь в личку отправить видео?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
давала энцефобол в сиропе из шприца. хочет-не хочет, а вливала!
Актуальные посты