Врожденный порок сердца

Хочу поделиться своей историей. Во время беременности я делала и узи и доплер, но никаких отклонений врачами выявлено не было! 27 июля 2010 года я стала счастливой мамой сына Платоши, мы вместе росли, учились говорить ходить, играли, рисовали, это были потрясающие времена)))но однажды он заболел, казалось бы что такого… все детишки болеют, обычное ОРВИ, но не тут то было. Нам поставили диагноз бронхит, далее открылась пневмония как осложнение, мы очень долго лежали в больнице, малыш был в ужасной форме! И наш «добросердечный» врач сказал мол мы даже не знает выживет он или нет. Да такие суровые и беспощадные больницы в маленьких городах. Но тем не менее мы выкарабкались и пошли на поправку. Но беда не приходит одна, на приёме у местного педиатра вдруг оказалось, что у ребенка какой то шум. В сердце. Мы поехали в областную кардио поликлинику (сыночку на тот момент было 3 года), первый кабинет был узи. Слова врача звучали как приговор: " дефект меж предсердной перегородки 15 мм, нужна СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛТЗАЦИЯ И СКОРЕЙШЕЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?!!". Дальше как в тумане, море слез было выплакано, много переживаний и ужасных мыслей. Я всегда сопереживала мамочкам других малышей, в чей дом пришла беда и всячески пыталась помочь, но когда это случается в твоей семье не передать словами всю ту боль и понимание того, что ты не можешь ничего сделать и остаётся надеяться и верить на хороший исход. Нам назначили день операции 3 декабря 2013 года в иссх им Бакулева, много отзывов и хороших и плохих было прочитано к тому моменту, что вызывало у меня еще большую панику. И вот наступил день икс. Операция длилась пять часов на открытом сердце, не передать словами что творилось в моём сердце за это время. Но когда зашли врачи в палату и сказали, что операция прошла успешно, я заплакала от счастья! Сейчас Платошке почти пять лет)))он очень активный и любознательный малыш! вспоминаем всё это как страшный сон. Желаю всем детишкам и мамочкам безграничного здоровья и добра! ведь самое главное видеть наших деток здоровыми и счастливыми)))


Рубрика УЗИ
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
12302376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вам повезло, что дмпп, а не серьезный порок сердца. Здоровья малышу. Про центр бакулева промолчу…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
12 лет
Харьков
Еще раз здоровья Платоше. Хорошо, что сейчас уже все позади. Вот и у нас если бы детский врач в роддоме не услышала шумы, то мы бы тоже могли до сих пор не знать ничего, и неизвестно чем бы все это закончилось.
Пожаловаться
Иринка Картинка
Иринка Картинка
Татьяна
9 лет
Волгоград
Здравствуйте!!! Ваша история очень вдохвиоа меня, так как у моей дочи тоже такой же диагноз! Расскажите пожалуйста, почему врачи решили делать срочную операцию, ведь многие ждут возраста 5 лет? Как вам клиника им Бакулева? Много ли денег вы затратили? И реально ли людям с провинции попасть туда???
Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Ирина, в первый раз слышу, что заставляют ждать, нас отправляли в срочном порядке, потому что и порок был немаленький! У вас сколько мм? Что касаемо самой клиники, нам очень понравилось, и условия, и питание, а доктора и персонал это настолько высокие профессионалы своего дела, а также добрые, внимательные и главное отзывчивые люди! Мы из очень маленького городка (население 50000 человек), квоту оформили очень быстро и не успели глазом моргнуть как назначили день операции. Если более подробно что то интересует пишите в лс, отвечу на все вопросы! Доченьке здоровья! всё будет хорошо, главное не волнуйтесь!
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
ждать отправляют если есть возможность закрыть окклюдером — до лет 4-5 это не особо то можно сделать из-за того что сосуды/артерии еще слишком маленькие для прохода аппаратуры через прокол в бедре.

Если порок большой, да еще и с неправильными краями/отсутствием краев — тут только радикальная коррекция и делать ее чем раньше тем лучше (в разумных пределах) т.к. дает сильнейшую нагрузку на весь организм (организм работает на износ), а когда он не выдержит и даст сбой с катастрофическими последствиями никто не скажет




Пожаловаться
Анэль
Анэль
Тима
8 лет

Здоровья вашему малышу!!! очень рада что все закончилось хорошо! ваша история успокоило чуть чуть меня, нам тоже предстоит такое же испытание ((((

Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
И вам тоже здоровья! Всё будет хорошо, нервы в сторону, настраиваемся только на лучшее, ведь по другому и быть не может!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
7 лет
Волгоград

Пусть Платон будет здоровым и счастливым!!! У моей дочки такой же порок, нам 1 год и 1 мес. Ложимся на операцию. Переживаю сильно, но уверена, что всё будет хорошо)

Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Спасибо, большое! И вам здоровья и малышке!!! Как самочувствие у крошки вашей?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
7 лет
Волгоград
Ксения Кукаева 
Спасибо))) почти год прошёл после операции, чувствует себя отлично)) а вам дали инвалидность после операции? Нам не дали
Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Анастасия 

Замечательно, что всё хорошо у вас!!! вы большие умнички!!! а инвалидность нам до сих пор дают, хотя каждый раз говорят, что не положено, но я в этом плане мимо ушей пропускаю их слова и говорю пишите, а уж врачебная комиссия решит)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
7 лет
Волгоград
Ксения Кукаева 

вот и нам в мсэк сказали, что не положено. как Ваш сын чувствует себя?

Пожаловаться
Алина Масленникова
Алина Масленникова
Максим
2 года
Санкт-Петербург

Дальнейшего крепкого здоровья Вам и Платоше!

Я сама была оперирована в 8 месяцев 1996 года ВПС: ДМПП 0.8 см и ДМЖП 1.2 см. На узи врачи ничего не видели. Единственное было планированное кс, потому что лежала головкой вниз… ручками и ножками в стороны. Родилась… Осмотрели. Мало весила, поставили диагноз: Дистрофик, маме предложили от меня отказаться. Не отказалась!

Заболела воспалением лёгких, обнаружили шумы в сердце. Поставили диагноз. Сказали нужна срочная операция. Очередь на операцию была большая, а денег у родителей не было. Сердце работало плохо, иммунитета не было, часто болела, плохо кушала и мало весила, а для оперирования нужно быть здоровой. Опять предложили маме отказаться от меня. Не отказалась! В ДГБ №1 работала знакомая, дождались выздоровления и вне очереди мне сделали операцию. После операции (в больнице ещё) сразу же в кроватке начала пытаться вставать, у мамы радость была, когда высосала всю бутылочку...

Сейчас мне 19 лет и сама уже хожу с малышкой, до беременности всю жизнь занималась спортом и хореографией=)

Пожаловаться
ЯчертовскиКрасива
ЯчертовскиКрасива
Сынок
20 лет
Котенок
10 лет
Санкт-Петербург

А вам УЗИ сердца в годик не делали?




Пожаловаться
Ная Ная
Ная Ная
Фатима
7 лет
Кисловодск

здоровья вашему сыночку!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Здоровья вашему малышу, супер мальчуган, моего сынишку тоже Платошей зовут, они очень сильные по натуре, мы тоже многое пережили( родились на 32 неделе весом 1 кг, врачи мне тоже говорили может не выживет, но мы все преодолели)
Пожаловаться
ЯнГус
ЯнГус
Тверь
Странно, что сразу шумы не услышали… у мо х обоих шумы, но мы обледовались, в нашем случае, просто хорда, котрая у 2/3 людей есть, просто не все знают, особенно взрослые....

Хорошо, чтоу вас все во время обнаружили и все прошло успешно!

Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Во время беременности врачи не увидели, а уже после рождения шум не прослушивался до трех лет… при условии того, что в моем городе отсутствует кардиолог и плановый осмотр был только в год в областном кардио центре. Врачебная ошибка иили что это я не в курсе. В моем городе была уже история когда двухгодовалого ребенка с подозрением на аппендицит увезли в больницу, стали оперировать, и сердце не выдержало, только потом выяснилось, что у ребенка был ВПС, который также не был диагностирован! Когда мы лежали в иссх им Бакулева (мы попадали уже в группу старших детей от 3 до 18) поверьте мне оооочень много детишек которым первую операцию с ВПС и в 15 делают!
Пожаловаться
Иринка Картинка
Иринка Картинка
Татьяна
9 лет
Волгоград
Ксения Кукаева, Да просто с этим пороком можно прожить долго и не знать о нем! Мне кардиохирург рассказывал, что у них бывают пациенты с ДМПП и в возрасте 50 лет
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Кренделек
10 лет
Ставрополь

Безграничное счастье, когда дети здоровы! Рада за Вас и этого славного мальчишку)))))




Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Девочки спасибо всем за тёплые пожелания! недавно мы были на контрольный проверке в бакулева и я услышала самые главные слова «Ваш малыш здоров!»))) конечно профессиональным спортом нельзя заниматься, но это всё неважно, будем музыкантами)))
Пожаловаться
Анэль
Анэль
Тима
8 лет

Я очень очень рада за вас!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
8 лет
Москва
Здоровья малышу я аж заплакала читая ваш пост
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Здоровья вашему чудесному мальчугану! У нас тожепорок под вопросом…
Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
А вам узи делали уже?
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в

Да. Уже два узи и эхоКГ. Это у пузика. Толком ничего не говорят, да и не могут пока. Нужно ждать

Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Дай бог чтобы обошлось всё!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
9 лет
Москва
Здоровья Вашей крохотульке!
Показать ещё