Ищу примеры деток с моторной алалией они 1 степени

Дорогие мамочки, накатила на меня очередная волна безысходности, жалости, опустошенности. Руки опускаются, хотя борюсть с собой. Жалко мне своего ребенка!

Хочет говорить очень, но процесс не идёт.

У нас моторая алалия и онр 1 ст. Нам 3,8

Занимаемся каждый день. Прошли ЭЭГ(все хорошо), пропили тонну ноотропов для речи.

Пошли в логопедический сад, 4 раза в неделю логопед, 1 раз дефеколог.

Помогите мне выйти из этого состяния ....

Расскажите положительные примеры и планы лечения(занятий) с Вашими детьми!??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ищу примеры деток с моторной алалией они 1 степени


ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
0552430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира

Как у вас сейчас дела? Алалия прошла? Вам сейчас 8 лет напишите если не трудно

Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва

у нас в вашем возрасте было слов 10.только 4 лет стало по словечку добавляться.сейчас речь практически в норме.не считая дизартрии.плохо произносит шипящие и р соответственно.но все уже с предлогами и рассуждения такие рассуждает уже.мы только на ноотропах вытянули.с логопедом даже не было возможности заниматься.но я с ним говорила и говорила.в основном на улице он все слушал.мне раньше казалось что он все понимает.но молчит.однако оказалось что он не знает элементарных вещей.я ходила с ним -вот это кошка она пьет молоко и т.д.сейчас еще с запоминанием не совсем хорошо.стихи нам почти не даются.только песни припев если запомнит и то 100 раз надо повторять.не переживайте пока есть время в запасе догоните потихоньку сверстников

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо. Будем стараться. У нас логосад. Хоть в этом плюс. Но приходится нанимать логопеда, т.к. Наша логопед сада не справляется.
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва
я тоже собираюсь отправить к логопеду его но с осени.звуки я сама точно не поставлю.у нас есть хороший логопед но одно занятие-тысяча рублей.пока мы не вытягиваем это.а почем у вас логопед?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
По заключению пмпк бесплатно, но в нашем саду есть отличная логопед, все ее на форумах хвалят и стараются к ней попасть, естественно нам ее бесплатно не дали )))) Поэтому официально плачу по квмтации за занятия с ней 600 р. За мес 4800 2 раза в неделю. + столько же в саду дефектолог. Около 10000 + 2 тыс сам сад. Разарилово, худеем с мужем )))))
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва
а вы в самой Москве живете?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Да. Бутово. Для Москвы 1000 -это не дорого. Мы на даче еще нашли логопеда в городе. Будем заниматься.
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва

а мы не в Москве а в нарофоминском районе.выбор логопедов тут не велик.и у нее еще все время забито.непопадешь.я помню в 3.10 у нас первые слова только появились.(не считая тех что были.ту-ту, дрын-дрын.ха-ха.мама.папа.туда.)даже не слова.а части слов.бана-банан, дива-диван.

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Сегодня я аж зависла от радости. Пришла смс. А в ней, что нас берут на доп бесплатные занятия логопед из поликлиники. Завтра в 10 утра по 40 мин. Бывает же такое) 2 недели назад ходили к ней на прием для записи на комиссию пмпк для сада. Я поплакалась, что садиковский бесплатный логопед не тянет ребенка, а платно выходит огогого скоолько и все мало ему. А она сама мне сказала, что если мы хотим, то попробует всунуть в рассписание нас. Если мы хотим. А сегодня смс))) итого. У нас 4 логопеда))))) не переборщила ли я? + дачная же еще будет с 18 мая.
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва

мне кажется занятия не помешают никогда.ваш еще занимается.мой в таком возрасте был не управляем.логопеда не слушался.задания не выполнял.только пол года назад смог заниматься.а бесплатный есть у нас в поликлинике в нарофоминске.но это час на автобусе и пол часа пешком и еще не попадешь туда.и автобус ходит раз в 2 часа.нам до Москвы ближе.но в Москве никто нас не возьмет

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
завтра про занятие пост напишу, посмотрим как оно. А близко в саду нет логопеда? просто может нанять в садике и дешевле будет? еще можно вопрос? А Ваш ребенок разговаривает сейчас как?
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва
в сад он не ходит.у нас маленький военный городок.здесь 2 сада в одном логопеда нет.а во втором не хвалят ее совсем.в плане построения диалога нормально.т.е строит предложения как сверстники.но проговаривает не всегда четко.много звуков не поствлено-Ж.Щ.Ш.Л.Р.иногда ошибается с предлогами.и некоторве слова неправильно например дверь он говорит-дэвь.но взрослые и дети его понимаю хорошо и знакомые и незнакомые.добавляйтесь в друзья!
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
спасибо, а еще, во сколько он заговорил??, а то меня накрывает паника по полной… хоть афабазол начинай пить… сегодня реветельножалетельный день
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва
резкого рывка не было.с 3.10 стали слова появляться частями.потихоньку-потихоньку.но мне еще в 3.6 года говорили.что речь это не главное.главное работать с неврологией с его поведением.истериками.с пониманием материала в конце концов.но до сих пор мультик пересказать он не может.1-2 предложение максимум.и то с наводящими вопросами
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
ох, так хочу слышать отдачу. столько сил вкладываю, а эффекта 0 пока. Зайка мой… все же понимает, смотрит на меня и молчит. неа. любимое слово на все… причем часто даже не дослушивает о чем это я
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва
у меня тоже у самой сто раз опускались руки.и хочется вроде что бы он в сад ходил хоть общение с ровестниками.но из-за астмы никак это вторая моя боль.хотя сейчас намного лучше.чем было.тоже кучи денег уходит на врачей но чесно говоря на этой проблеме я сконцентрирована намного больше чем на речи.
Пожаловаться
Алла
Алла
Дарья
11 лет
Волгоград
Был у нас такой пример на 2 курсе. Преподаватель очень классный дефектолг девочку взяла заниматься, трех лет. Так вот она нам показала занятие с ней в октябре и потом в апреле. Огромная разница, просто прорыв!



Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

моя старшенькая почти 6 лет сенсо моторная алалия, онр

тревогу я забила в 3 года, но диагноз поставили только в 4 года, с тех пор пропиты несколько курсов ноотропов, занятия с логопедом, дефектологом, курс реабилитации с спец. центре, курс микрополяризации — последнее дало серьезный скачок развития речи

до 5 лет ребенок говорил около 10 слов — мама, папа, баба, дай, на, туда, да, нет. остальное звукоподражание и жесты

курс микрополяризации был в феврале, с начала марта словарный запас расширился до почти 50 слов и постоянно появляются новые, но связанных фраз пока нет, например «мама дай кашу» в Алькином исполнении выглядит примерно «мама дать каха», «мама принеси попить» — «мама или дать пика»

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
опечаталась "мама иДи дать пика"
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Что думаете со школой делать и какие прогнозы у врачей? Сделали мы микрополяризацию. Но пока ждем. Логопеда не знаю менять или нет. Занимаемся с декабря. 2 слова добавилось…
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Ближайший год еще в саду будем. Ей в июне только 6 лет будет, а вообще в школу думаю в 8 отдать. посмотрим конечно динамику, но на данный момент к школе она не готова. Пока врачи за класс речевой коррекции. Как все это будет пока даже не узнавала. Сейчас основное внимание на реабилитацию и микрополяризацию. Главное чтобы не было отката назад.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

нам аллалию поставил логопед в январе (нам было 2.9). невролог ЗРР ставила. стали заниматься у этого логопеда, через два месяца уже ОНР.

из лекарств только пантогам.

от микрополяризации пока отазалась

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

У нас те же диагнозы… Но реветь мне нельзя — молоко пропадёт

Похвастаться пока нечем. Собираемся к мануальщику и логопеду. Неврологи с их ноотропами не помогают.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

У нас моторная аллалия, ЗПРР. Лечимся давно, медикаменты, реацентр, занятия. В июне нам будет 6 лет. На сегодняшний день мы уже очень мы уже почти догнали сверстников, речь конечно еще страдает, но я уверена что мы справимся!!! Не отчаивайтесь, все будет хорошо. Верьте в своего ребенка

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо! Очень, надеюсь, что мы заговорим!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Обязательно заговорите!!! Мой начал говорить в 4,6. Советую Вам обратиться в реацентр. Очень хорошо помогает при аллалии рефлексотерапия.
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Мы 6 апреля собрались к горелку на микрполяризацию! Надеюсь, на помощь!
Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
Надежда а какие медикаменты вам выписали?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Рита 
Медикаментов оооочень много мы пропили…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

а на каком у вас сейчас уровне речь?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
у нас стоит дислалия, когитум, пантогам, массаж, логопед
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
У нас онр 2 ст уже.заговорили в июне 2014. Было 3'6. Прошли реабилитацин курс.лфк.массаж.мозжечковая стимуляция.он дал толчок большой к речи.тоже было все понимаю сказать не мггу.скащку на руках рассказывала. В связи с этим на данный ммент корректируем зпрр
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирюшик
17 лет
Варик
12 лет
Санкт-Петербург

мы тоже аллалики. когитум, магний, дефектолог-логопед. тоже реву от безысходности

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо за положительный пример)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирюшик
17 лет
Варик
12 лет
Санкт-Петербург
каждый день артикуляутонная гимнастика, даже, междк делом. начинают пояаляться слова. 2-4 в день. рошли фоазы
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва

Ну тогда это не безисходность, раз пошли фразы))) нам далеко до вас. Стараемся!)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Остеопат, томатис, мп занятия с психологм-дефектологом-логопедом- это наше лечение)))
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Результат какой сейчас?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Ребенок пытается говорить, появляются новые слова, медленно, но верно)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
За 2 месяца прибавилось порядка 10-15 слов, для нас это очень много!!!
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва

Отличный результат! Вы молодцы!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Спасибо!!! Не опускайте руки, это можно исправить, трудно, но можно))) мы мотаемся в логомед-прогноз на волжской)))
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва

А мы в Питер собрались на микрополяризацию. Посмотрим.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Да, мы туда тоже катаемся, к горелику))) вы когда едете?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва

6 апреля по 17-ое) а вы? И мы к горелику

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мы 11 мая начинаем))) отличный мужикон может порекомендовать вам остеопата, обязательно сходите на прием, тоже отличный врач!!! Мы к нему ездим, делаем массаж!!!
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Сколько стоит прием? И курс на 10 массажей или как?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нет, там один раз, максимум два))) прием 3500 это у остеопата))) и остеопат врач от Бога))) он нам действительно очень помогает))) принимает в институте остеопатии мохова)))
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Фио не помните?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Надежда, а в 2 года как с речью было? и на основании каких обследований поставили моторную алалию?

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Никак. Мама и папа. Все. И с пониманием проблемы были. Пропили в 2,5 когитум и о чудо. Ребенок стал понимать с каждым днем и новым курсом ноотроп лучше и лучше. Очень много лепета. С 7-8 мес. Не заткнуть. Но все на своем. сейчас уже можно попробовать вычленить иногда!!! В лепете слова. Но это не серьезно.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
мама и папа обращенные были?
а какие обследования вы делали?
у нас понималка работает, после остеопата поведение выровнялось, АЧ многие испарились просто, глиатилин только прокололи и когитум пьет, но от них, как я понимаю, нет мгновенного эффекта
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Они накопительные и еще до 8 недель можно ждать результат. Ээг в норме. Больше ничего не делала. Кортексин кололи. Когитум 3 раза с пикамелоном. Энцефабол. Сейчас собираемся на макрополяризацию и по совету девочки выше сходим к остеопату. Мама и папа обращение
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы
скажите как звать его?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Чырва Иван Николаевич)))
Актуальные посты