мамочки,у кого детишки с КИ

расскажите мне пожалуйста, в каком возрасте вы сделали и через какое время вы уже заметили результат? Когда детки уже начали реагировать на все звуки? Понимать речь? Разговаривать? Знаю у всех индивидуально, зависит от детишек и от занятий, но всё же поделитесь пожалуйста!


Светлана
Светлана
Рязань
021882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина Латыпова
Альбина Латыпова
Арсен
21 год
Тимур
9 лет
Надым

Мы сделали в 11 лет. боялись сначала, потом невролог не допускала. В аппаратах с 3 лет говорить стал отдельные слова в 5 лет, предложения в 7-8 лет. в школе обычной учиться по возрасту, успевает. После операции прошло пол года очень нравится. слышит на порядок лучше: без КИ было 100 ДБ стало 8 ДБ.

Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
11 лет
Москва
Мы делали КИ в 1,9 года, сейчас Полине 13. Аграмматизмы остались, но общается нормально, понимает. Учится в обычной школе, на надомном, но это из- за того, что занимается профессионально фигурным катанием. И у нее на школу мало остается времени. Если, что интересует, спрашивайте.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Удомля

Какие вы молодцы! Здоровья девочке и вам! У меня к вам пара вопросов будет! Можно написать в личку?

Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
11 лет
Москва
Да, конечно. 
Пожаловаться
Марья Искусница
Марья Искусница
Петропавловск
Можно и мне Впм написать? Нам все это только предстоит.
Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
11 лет
Москва
Да, конечно. Пишите:)
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Удомля
мы сделали в 1,5 года! сейчас нам 4! спрашивайте что интересует! можно в личку!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
ой спасибо, напишу сейчас
Пожаловаться
Марья Искусница
Марья Искусница
Петропавловск
Можно и мне спросить? Нам только предстоит все это пройти(
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Удомля

Конечно!!! Пишите!!!




Пожаловаться
ИринкаМамаАртёмки
ИринкаМамаАртёмки
Старый Оскол
Мы новички в этом желе. Сделали в 1,11г. Подключились в 2 г. Сейчас уже 2,5 г. Слышал сразу после подключения. Сейчас говорим где-то 15 слов но на своем языке. Привет-эхе. Пока-аха. Пупа-папа. Спасибо-аси.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань

Нас как подключили, тоже сразу слышал, но реакция… я вот дома наблюдаю,(месяц носим)реакция через раз, да это и понятно, мало времени прошло.На имя малыш ваш через сколько времени начал реагировать и поворачиваться? Это я так хоть знать примерно.

Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Всё в порядке будет. Вот увидите. Терпенья вам и сил!
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Кстати, первое время друг наш уставал от звуков и просил снять аппарат. Потом привык.
Пожаловаться
ИринкаМамаАртёмки
ИринкаМамаАртёмки
Старый Оскол
Через 3 недели реагировал.но не всегда. Сейчас на улице с 20 метров слышит. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Здорово!!! здоровья вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
ИринкаМамаАртёмки
ИринкаМамаАртёмки
Старый Оскол
Спасибо. И вам)
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа

Я думаю, что ваше КИ многие не поняли просто. ) К счастью.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Спасибо за коментарий))), а на счёт" КИ «я думаю кто коснулся этого, поймёт это сокращается так везде, а кто не знает и слава Богу!
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа

Подруга с сыном делали операцию, вроде, около 3 лет. Чуть меньше. В 4 уже понемногу говорил, не четко, но довольно понятно. Сейчас заканчивает 2-й класс нормальной обычной школы. Всего 1 четвёрка. )))

Помню, что занимались оооооооооочень много, сами, с логопедом, в спец.группе в садике после 4-х лет уже. Сейчас ему 9 лет. Мой сын в 3-м, а наш друг, а наши с ней дети родились в один день с разницей 3 часа, как сказала. во 2-м. Он в школу пошел на 1 год позже.

Удачи вам и веры в ребёнка!!!

И ещё. Не бойтесь рожать ещё, если хотите. Моя подруга боялась, что не успеет с сыном, а теперь захотела, но наступила вторичное бесплодие… (((