детки с ВПС или маловесные

Добрый день. У моей Полички подозрение на ВПС, а точнее ДМПП. Мы ооооочень силтно отстаем в прибавке веса, дефицит составляет 500-1500 гр (верхний и нижний пределы) родилась 3340 51см, в 4 мес 5300 и 62см, кушаем тоже оооооочень мало 100гр раз в 2-3 часа (как проголодается). У кого такая же беда с детками, когда ребенок хоть немного начнет набирать в весе? Как это было у вас? И как вы это пережили?

детки с ВПС или маловесные


Любовь
Любовь
Златоуст
0552774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кукуруза
Кукуруза
Данил
2 года
Адлер
Знакомая история… моя родилась 2900, а в месяц была как новорожденная 3300… и так мало набирать да и сейчас почти в 2 весит 11.500 как годовалые дети)) нам приписывали лекарства, спрашивали как кормлю… у них таблица с размерами понимаешь… вот я смотрю что мой ребёнок развивается хорошо и никакие лекарства не давала… только головой махала чтоб не даставали… сейчас от нас отципились…
Пожаловаться
Кукуруза
Кукуруза
Данил
2 года
Адлер
Моя родилась 2959 и в месяц весила 3300 и до года нас мучали с недобором веса…
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
У нас так и не начал. Последний раз как взвешивала 7600 был. И это в 8 мес. У нас тоже ВПС. А вам уже откорректировали дмпп?



Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
12 лет
Ижевск

мы тоже с таким диагнозом, нам уже скоро три и все худенькие. пили элькар, кушаем хорошо, но вес все равно ниже нормы. кушаем бананы много, курагу, кабачки. до года нам говорили операция нужна, а для этого вес набирать. в 2,5 года сказали заметные улучшения и операцию отменили.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск

мы родились здоровые в 9 мес выяснилась желудочковая тахикардия после дкмп три операции стоит прибор после мес реанимации был 7 кг сейчас опять 10 стал больше не как не толстеет не ест совсем не чего молоко пьет да хлеб, сыр, вафлю и тд. по грызет и все это вся наша еда. Раньше психовала по этому поводу а сейчас не чего привыкла ему когда лучше он сам попросит и съест хоть и две ложки но хоть что то.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саша
7 лет
Асбест

ну и вот, может и у вас в этом дело.Просто мы делали узи брюшной полости 2 раза — в детской поликлинике и платной клинике, специалистов проходили, никто проблем не обнаружил, все анализы в норме.И там и там сказали что наследственное это, никто про то что из-за сердца не говорил… А так все перепробовали — и элькар и педиашур, я не заметила особого результата.аппетит лучше стал когда кисломолочку начала давать — биолакт, йогурт, кефир, ну и гулять побольше.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
Элькар нам не идет. Пол месяца пьет а потом начинает рыгать с него! Будем надеяться, верить и ждать!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саша
7 лет
Асбест
даааа, я вас понимаю, сама вся изнервничалась когда дочка крошкой была… может прикорм введете и начнете вес набирать… как меня врачи успокаивали- если ребенок активный, улыбается, значит не может он голодным быть, значит столько хватает
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саша
7 лет
Асбест

на скринингах ставили «гольфный мяч», при рождении на вторые сутки сделали узи сердца- ооо, назначили контрольное узи сердца в год. У нас в городе не делают его, карантин сняли 3 дня назад, поедем в центр на повторное узи сердца. ЭКГ в норме. Весит тоже мало -в 1 год и 2 месяца всего 8100. Ну врачи говорят что наследственное это — мы с мужем сами худые. Я например вешу 46-47 кг при росте 168 см.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
у мен муж очень худой рост 178 а вес 69, я сейчас жиртрестина 61 и 162 рост, но это после ОК я набрала 10 кг за месяц +2 кг после родов. А вообще мой нормальный вес всю жизнь был 45, 49 это мой максимум был!



Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Тоже было подозрение на впс, оказалось открытое овальное кольцо, которое уже закрылось и дополнительная хорда, это особенность сердца, которая вообще ни на что не влияет и жить не мешает)Делайте эхокг.Про вес скажу, нам почти год весим 6800,66 см, но родились 1300,30 см

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
у нас ООО 6 мм, повторно эхо-кг будем делать в 6 мес. Нам ставили какой то там фокус (как раз лишняя перегородка) на 2-ом скрининге, но не подтвердилось!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Все будет хорошо, окно закроется, а предположение, это ведь не диагноз)Настраивайтесь на лучшее!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
Стараюсь!!! Но готовлюсь к худшему((((((
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Знаешь что очень помогает, прикладываешь руку к «больному месту» и говоришь, сердечко у тебя не болит, потому что я тебя сильно люблю, ты у меня самая здоровая! Сила мысли и мамина любовь лучшее лекарство! Я так своей каждый день по нескольку раз повторяю)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
Спасибо! Я каждый вечер Матроне молюсь, и по ночам с ней разговариваю когда кормлю и Полина как понимает агукает с иконкой. Теперь буду и по вашему методу лечить ребенка!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Не болейте)
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Дочь родилась 2800гр и 49 см почти в 41 неделю! Ежемесячно прибавляла по 300-400гр, что на ГВ, что на ИВ (с 5 месяцев). Сейчас весит около 12 кг, рост около 90см. Сердце нормальное, т-т-т. Думаю проверить щитовидку. А вообще ей не в кого крупной быть...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
я щитовидку уже проверяла т.к. у нас наследственность плохая у тети гипер функция и токсический зоб был а у мамы вообще усохла (не помню диагноз). Но тттт все гормоны в норме, потом еще антитела проверим, у них по моему до года нет антител!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тернополь

у моей ВПС, родилась 3,750 а в год и 2 весила всего 8,4кг, только после операции начала набирать вес

Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
Как перенеси операцию? Как кормить после операции? Сцеживать и кормить? После реанимации, ребенка куда кладут, на кроватку или в детскую кроватку? Нам операцию назначают 1см дмпп 1 год и 1 месяц нам.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тернополь
если у вас ГВ, то надо будет сцеживать, но в принципе врачи сами скажут что лучше, после реанимации в отдельную детскую кроватку ее положили, потом ее же и в палату нам отдали, а вот операция у нее была серьезная долгая и все врачи сами переживали, но Виктория молодчинка — справилась со всеми трудностями на ура! не переживайте сильно, это самое главное и дочке говорите что все хорошо и чтобы она быстренько поправлялась и вы вместе пойдете гулять ( я так своей говорила и еще пообещала купить ей то, что она сама захочет, так потом и сделала).
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
Спасибо за ответ..после реанимации в проводках детки, под капельницей в кроватке лежат? Моя только спит со мной, грудь даю и она спит со мной..а бутылку наверное не возьмет ((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тернополь
Ооочень много проводков! А бутылочку возьмет и еще как!
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина

мы родились очень маловесные 850 грамм, сейчас 7800 весим, пока ставят ооо, в апреле на узи сердца едем, кушаем наоборот много но вес не набираем за пол года всего 500 грамм набрали, врачи говорят кормите больше, специальные смеси для маловесных детей прописывают, попробуйте может вам эти смеси подойдут

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а какие вам смеси прописывают? мы 940грамм родились. щас 10мес вес 5300. но нам врачи про смеси ничего не говорят, кормить только больше и чаще.
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
есть нан для маловесных и недоношеных, симилак кажется и еще специальные напитки педиашур богатые витаминами и белками, но нам меси не подходят к сожаленью, от них у нас жидкий стул сразу
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
а педиашур с какого возраста?
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
знаю что с года точно есть а для деток помладше проконсультируйтесь в аптеке они там точно знают возрастную категорию к данному препарату
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Инфатрини до года гиперкалоражная смест



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олеся
12 лет
Соня
9 лет
Челябинск

у меня дочка родилась маловесная 2,200 лежали в больнице две недели, там кормят смесью для маловесных детей, дома это питание продолжаем, с нее вес детки набирают очень хорошо!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
ими кормят по моему до 3-х кг. Я думала про них, но врач сказал корми обычными.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олеся
12 лет
Соня
9 лет
Челябинск
это подходит и для деток которые плохо набирают вес.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
я про пороки ничего не могу сказать, а вот про вес да, мы в 1 мес перенесли две, операции, одну, в Мешалкино, а другую в нейрохирургии, вес ужасный был, да еще к тому, что мы родились 1,150, а выписали нас в 2,5 мес, при весе 1,900, ели смеси ПРЕ И НЕОШУР, ДО 6 МЕС И НЕМНОГО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ ТАМ, ВСЕ КОРОЧЕ ДОЕЛИ, и в 6 мес мы весили 7 кг, в год 10 кг, и кормить было тяжело после больнице он всегда спал, будили и кормили, как вспомнишь, так, ух тяжело было, сейчас ест все, любит стряпню, здоровья вам и вашим деткам
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
моя в последний раз от симилака срыгивать стала, думаю если неошур дать не будет такой реакции. Мы 1 раз попробовали смесь нутрилак пре, но моя ее есть не стала((((((((
Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва
В 6 мес 5кг весила, после операции начала каждый мес по 800гр набирать и в год весила 9200. Сейчас 2.4 года весит 13200
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
а что у вас было если не секрет? Как малыш операцию перенес? Я думаю что нам в год или ближе к году будут делать, в апреле контрольное эхо-кг делаем если подтверждается дмпп, то в кардио центр, а там уже лето настанет, а летом не делают операции.
Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва
У нее очень редкое сердечко: КТМС (коррегированная транспозиция сосудов)+ ДМЖП. Операцию делали, тк клапан стал плохо работать. Деток с ТМС очень много, каждую неделю в нашем центре оперировали, а с КТМС мы 4 за последние 10 лет у нашего хирурга, но он один из лучших в России, а мб и лучший.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск

у нас ДМПП 1 см, нам 1,10 на вид больше 1,4 не дают, вес 8700

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
а операцию не будут делать? у нас ооо 6мм в месяц было и дмпп под? какой то сброс слева на права.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
будут, в ноябре. У нас в год был дефект 1,1-1,2 см, в 1,5 года уменьшился. Операцию поэтому перенесли на ноябрь, будут делать через бедренную артерию.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст
удачи вам! здоровья и счастливого детства
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
Спасибо! И вам здоровья!
Пожаловаться
Олёна Корсак
Олёна Корсак
Дочка
18 лет
Витязь
14 лет
Дочка
12 лет
Дочка
11 лет
Дочка
7 лет
Новокузнецк

мой сын родился с ВПС 3370. отставал в весе и росте, узнали про порок случайно! в 7 месяцев!

делали операцию окклюдером в 11 месяцев прижилась «заплатка» хорошо, «карантин» по болезням всяким 5 лет (т.е. при темпе 38.0 уже надо сбивать и давать только защищенные антибиотики)

сейчас ему почти 5 лет

никакаих ограничений в спорте и даже не было инвалидности на 1 год (при полостных операциях дают)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
а что за операция немного не понятно, извините что спрашиваю
Пожаловаться
Олёна Корсак
Олёна Корсак
Дочка
18 лет
Витязь
14 лет
Дочка
12 лет
Дочка
11 лет
Дочка
7 лет
Новокузнецк
это операция без разреза на груди

в паху след от дырочки не большой

поищите в инете про окклюдер))

Показать ещё