Ребёнок щипается

Уж не знаю куда обратиться. Мой сын, которому 3,9 постоянно щипается. Уже давно. Ходим по специалистам — все только плечами пожимают. Ребёнок щипаетсяГоворят это сенсорное, а что с этим делать никому не известно. Есть тут сёстры по несчастью?Ребёнок щипается

Ребёнок щипается


Оксана
Оксана
Пало Альто
09678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОКСИ
ОКСИ
Екатеринбург

Нам 1год и 7мес-мы и щипаемся ещё и кусаемся оочень больно-иногда до крови-ему в прикол… обьясняю что больно и не надо так делать-вроде выслушает… поохает сам на себя и дальше айда щипать и кусать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто

Мы в 2 года кусались. к трём прошло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

В этом возрасте дети не понимают, что такое БОЛЬ, не понимают и причинно-следственной связи между вашими ощущениями и своими движениями.
А вот между щипком и вашим эмоциональным реагированием — да.
Т.е. ребенок делает это не с целью причинить вам боль, а с целью получить эмоциональную реакцию. И еще есть вариант, что это для него один из способов компенсирования не полного пространственного восприятия. В любом случае я бы посоветовала вам обратится к хорошему нейропсихологу.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

у меня старшая так делала, продолжалось это до 2-3 класса, не вижу ничего страшного, подходила и за руку щипала, выросла нормальная доча, отличница, теперь это делает сына, ни по каким врачам не ходила и не собираюсь

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
у нас из-за этого проблемы пойти в садик. тут же как, ребёнок ударил, ущипнул, укусил — забирайте… нас уже из 3 его садика попёрли. Мы ходим теперь только вутреннюю группупри гос. школе — оттуда не имеют права выгонять, так как эта группа для особых деток.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто

И так делали тоже — бесполезно. И ругали, и шлёпали по рукам и игнорировали — всё бестолку. Иногда пробегает мимо и как за руку ущипнёт… Если я вижу его намерения ущипнуть, я ему говорю что бы не делал больно — он тогда просто сжмает мою руку но не щипает.

Пожаловаться
Мая Магдич
Мая Магдич
Помощник
19 лет
Звездочка
12 лет
Принцесса
10 лет
Тараз
щипайте в ответ и объясняйте что так нельзя это ведь больно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто

Интересно то, что грудь никогда не щипал и не кусал, разве что мял кода совсем малюська был.

Пожаловаться
Елена Азарова
Елена Азарова
Сочи

Моему 1год и 4 мес. берешь на руки и он слегка пощипывает кожу у горла или шею, иногда так, что больно)))))))))))