Ваше мнение?

Долго думала, решила пройти микротоковую рефлексотерапию в РЕАценте г.Калининград.Хотелось конечно в Питер, повторить микрополяризацию, но малого не с кем оставить, а ехать с двумя я не смогу…

Сначала я записалась на прием к неврологу, узнала фамилию врача, начала искать что-нибудь об этом враче в интернете, но! ничего нешла…Нашла лишь, то, что в 2008году она работала в каком то центре, по биорезонансной методике. О том, что она невролог, нигде не упоминалось.Прием я отменила, т.к о любом враче можно найти инфу, о ней я не нашла ничегошеньки…

Через неделю мне позвонили, и предложили прийти к ним, т.к к ним из Самары(как потом выяснилось из Тольятти)приехала зав. детским отделением неврологии и рефлексотерапии Поддубнова Елена Викторовна. Я согласилась.

1. прием у невролога –бесплатно.

Назначили 3х дневную диагностику, без нее не пускают на рефлексотерапию-2100руб.

Ходили мы 3 дня подрят, сидели в руках с какими то эбонитовыми палочками, а мед.сестра другими палочками водила по ноге и руке, значения показывалось на компе… Процесс схож один в один с биорезонансной методикой.(если помните я ходила на прем по поводу увеличенных миндалин, с помощью этих палочек нам нашли стафилококк и предложили лечение, я отказалась, и пошла и сдала анализы, в поликлинике и ничего не нашли)…

Так вот… после 3хдней мы пошли опять к неврологу за результатами. Итог:

1.чего то там повышено, отсюда у нас плохое поведение, страхи.Хотя поведение у нас я считаю хорошее, ну капризничает(а какиедети не капризничают?)про страхи кстати, я ей говорила, что мол принимаем сонапакс1/3 таб, т.к страхибыли не понятные, но они прошли спустя 20 дней приема препарата…

2.недостаточно поступает кислорода к мозгу(это знаете я и так могу сказать, если у нас только выпрямили шейные позвонки, родовая травма).все исследования, что мало кислорода к мозгу поступает, она все видела и отксерила…

3.какая то там жидкость у нас…???? я ничего не поняла. как эти палочки могут жидкость показать?

После всего этого, у меня столько сомнений…… лабуда какая то…

Сказала, сделать нужно обязательно ЭЭГ, т.к при эпи все противопоказано. ЭЭГ действительно 6 месяцев, последнее ЭЭГ было 07.10.2014г, обнаружено эпи….Попросила переделать ЭЭГ, дабы убедится, что его нет. Хочу заметить, что смотрела врач только заключение, графики даже глазком не посмотрела.Предложили сделать у них, время дали 15 минут, мол все покажет…к своему врачу, я не успею записаться, т.к со след. недели уже в понедельник начинается рефлексотерапия.( а запись к нашему врачу за месяц вперед)

Я прям вся в раздумьях…ЭЭГ за15 минут покажет ЭПИ?? информативно ли оно будет? И вообще вся моя затея с Реацентором… отдавать 30 000 руб….

Про Эпи наши я не верю, считаю его не информативным, т.к деть крутился и даже не уснул… Зависаний за ребенком не замечаю, раньше было, но сразу после отклика»возвращался».

это ЭЭГ сделано 07.10.2014

Ваше мнение?


а это 28.05… хотя здесь в заключении об эпи и следа нет…

Ваше мнение?

Ваше мнение?




Отношение врачей в отличии от Питера, лучше))Все добрые, тю тю

и игрушек много, ребенка вытащить от туда было проблематично, потом фото скуну, для кого это актуально)

Ваше мнение?


Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
0562320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Линоу
Александра Линоу
Калининград

Согласна, что отзывов много всяких… каждый судит по своему ребенку, НО, организм то у всех разный. Соответственно, кому то помогает, кому то нет… Мы например, съездили пару раз в Самару, потратили по 150 тысяч!!! Результат был, поэтому поехали второй раз. Естественно были очень обрадованы тому, что филиал открылся в Калининграде. Или потратить 30 или 150! Разница есть???? Думаю да!!! У нас есть результат, прошли 4 курса, думаю что все, завершили! Теперь только нажимаем на логопеда. Мы к стати когда первый раз пришли на консультацию, нам сразу сказали, что одного курса не достаточно! Поэтому смотрите сами! Я думаю, что кому нужен результат, тот будет делать все!!! Метод щадящий (можно подробно в инете почитать), если конечно нет ЭПИ. Микрополяризация куда хуже… Моё мнение!

Пожаловаться
Лидия
Лидия

Здравствуйте, мы тоже проходим лечения в Реацентре Калининград.Скажу вам что мы очень довольны нашими результатоми! Ещё нам понравилась сама обстановка и врачи и специалисты которые с нами работают! Всем советую, жалоб лично у меня не возникло!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
10 лет
Хабаровск
Мы вот прошли первый курс в реацентре Казань. Все тоже самое делали. 9марта второй курс начинается. Конечно правильно говорят чудо не произошло, но попробовать нужно все.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Лечись в реацентре и не сомневайся!!! Тем более он у тебя под боком!!! Если бы он был в Нижнем Новгороде я была бы счастлива #!!! Неужели ты думаешь я просто так катаюсь в другой город, оставляя старшего сына на бабушку, работу под вопросом уволят не уволят просто так???!!!!??!! 
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Надь ну если вам помогает это не значит, что прям всем поможет. Я читала и про мам которые не один курс прошли и им не помогло и читала что кому то очень помогло. Так же и с МП.
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
С МП я уже уверенна, такой скачок был… ого го го…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Согласна… Но попробовать стоит 



Пожаловаться
ЕленаИвановна Вдовина
ЕленаИвановна Вдовина
Дмитрий
36 лет
Краснодар

МЫ проходили лечение в Самарском Реацентре 2 года назад. Было сильное обострение в течение 3 месяцев. результата ноль. Ребёнок прекрасно шёл на домашней интенсивной терапии, и за 3 месяца мы делали оч большие шаги. Но хотелось ещё быстрее, а в результате эти три месяца мы просто потеряли, т. к. работать с ним во время обострения было невозможно. За 3 недели лечения в коридорах Реацентра не встретила ни одних родителей, которые сказали бы, что им помогло, причём спрашивала у родителей детей с разными заболеваниями, не только с аутизмом. Т. к. мы переехали на Кубань как раз из Самары, там осталось полно родни, друзей, знакомых. Знаю таких, кто уже по 5 курсов прошёл, но сдвигов нет. О потерянных деньгах вообще не говорю. Но за то был лишний повод убедиться, что нет простого пути лечения таких тяжёлых заболеваний. Всё достигается только собственным трудом. Но всё может быть, кому-то, может быть, и поможет. Может это и совпадение, что, когда мы лечились, не встретили никого с положительными результатами.

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград

((((Думаете нее стоит оно того?? прям вся уже извелась...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Вы пролечились один курс,  и можете что то говорить???? Что бы увидеть хоть малейшую динамику нужно пролечится хотя бы три!!!  И про какое обострение вы пишите??? Очень интересно узнать 
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Не подскажу… Мы не были там. Ээг за 15 минут?! Супер аппаратура и мега врачи?)
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград

Не знаю)… врач! невролог! зав.отделеием сказала, что 15 мин будет достаточно… вот сижу и думаю, то ли я не догоняю… то ли...

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Что бы на 100% исключить эпи нужно делать ночной мониторинг.
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
И как вот верить врачу после этого..15 мин достаточно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Ну вы же мп делали? Все норм? Значит если решишься на РЕАЦЕНТР то можно делать.
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Мне сказали, что с ЭПИ нельзя делать рефлексотерапию.а МП Горелик делает при эпи… сейчас вот думаю, отдам штуку рублей, сделают ЭЭГ, для галочки… Ничего оно не покажет!.! а вдруг у нас эпи… а после разговора с врачом о 15 минут для ЭЭГ… прям все опустились…
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Ты знаешь я знаю случаи когда и после мп у Горелика были случаи эпи. Тут только мама принимает решение какой метод терапии выбирать. Кому то хорош РЕЦЕНТР, кому то МП. Кто то ругает РЕАЦЕНТР а кто то ругает МП и наоборот. Я в свое время тоже выбирала между Питером и Самарой, но выбрала Питер и не жалею.
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград

Да… но я все же больше положительных мнений вижу от микрополяризаци… а про реацентр так… у реацентра такая реклама на ютубе… ого го...

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ну это же в любом случае коммерция, только ленивый не зарабатывает на нищих детках деньги((( Я тоже много читала про РЕАЦЕНТР… Есть супер отзывы, есть просто хорошие но и так же есть много негативных…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Я о нем только негативные отзывы слышала. Про то, что выкачивают деньги

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Наташ, а где слышала? думаешь не стоит оно того?
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
На калининградском форуме. Думаю не стоит
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Неправда!!! 
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
отзывы 50/50, тут нет 100% результатов, кому то помогает, кому то нет.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
И как узнать пока самим не попробовать????  Причем попробовать не один курс, потому что точно чуда не будет,  а несколько курсов… А это время и деньги... 
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Нет просто ты так уверенно говоришь, что это не правда.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
Еще меня насторожило, что на форму молчунов калининграда никто про этот РЕА центр не говорит, никто про этого невролога не говорит, а это наверняка что-то значит))
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

ну ЭЭГ за 15мин полный бред

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград

Ответить: ВсёБудетХорошоНе знаю)… врач! невролог! зав.отделеием сказала, что 15 мин будет достаточно… вот сижу и думаю, то ли я не догоняю… то ли...

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
им для галочки, лишь бы было сделано, а за 15 мин вряд ли эпи активность найдут. тогда и на дорогостоящие процедуры вас отправят… Я бы сто раз подумала.

а сколько времени просто с прошлой МП? МП в Калининграде не делают? в Питер вам только?!

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Мы делали в июне, почти год прошел… делают, но не доверяю я им, все наши едут в питер… эх… придется всех в охапку и лететь((



Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
да уж… похоже, что все таки разводят
Пожаловаться
ДН
ДН

неслышаа про этот центр, но чет у меня вся вотэта сомнительная«медицина» сомнения вызывает...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я к сожалению ничего не знаю про этот центр

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Надо делать ЭЭГ во сне, обычный может не показать эпиактивность
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Что-то 15 минут маловато для ЭЭГ.Читала, что ОТ 40 минут и до целой ночи сна делают мониторинг.И что за жидкость нашли с помощью эбонитовых палочек?!
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
норм.эпи приступы и готовность точно покажет.а маме-автору сначала почитать спец. литературу чтоб разбираться что за жидкость 2какая то" и т.п.в первую очередь мама должна назубок знать диагнозы ребенка, аллергии и противопоказания
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Диагноз ребенка я знаю! я должна спец.литературму читапть по рефлексотерапии? чтоь разбиратся, что за жидкость они находят при помощи эбанитовых палочек?
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Мамалена, а вы врач эпилептолог? так смело про пристыпы эпи говорите!
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

да должны, просто обязаны знать-кому еще нужен ваш ребенок? у врачей таких-тысячи.с ваших же слов потом врачи будут отталкиваться.не доверяете платноиу центру-есть научно-практический центр детской психоневрологии, мой сын там лечится.он уже 30 лет такими детками занимается. и мрт и ЭЭГ-для уточнения диагноза 15мин хватает, если что-назначат и ночной.

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Спасибо)
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

фиг его знает но если и реацентр то советуют именно Самару

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
так у них лицензия есть… все как положено…
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
слушай свое сердце, если есть желание сделать-сделай, если сомневаешься то не делай, хотя доля сомнения есть всегда и во всем.
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
ну всяк хуже не будет, даже здоровому)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ну как сказать…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы лечимся в реацентре, мое мнение ты знаешь...

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
знаю надь, вас также обследовали? что вам после диагностики сказали?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Да примерно так же… Диагностика на меня не произвела впечатлениЯ…
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Надь, что от первого сеанса вы увидели? результат!??
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Чуда конечно же я не ждала… После лечения недели две надо что бы все начало по минимуму работать… У нас на третьей недели лечения появились первые слоги… Вот хочешь верь,  хочешь нет… И с каждым курсом все лучше и лучше 
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Вы во сколько первый курс начали делать?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
В 4,6
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Надежда, поделитесь Вашим мнением о Реацентре, пожалуйста. В каком городе лечились? Мы вот тоже подумывали, но пока остановились на МП в Бехтерева…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Мы лечимся в филиале город Ульяновск, у мужа там родственники живут, поэтому ездим туда. Пролечились четыре курса,  в апреле едем на пятый. Отличные результаты,  на все вопросы отвечу в личку,  не хочу делать рекламу...