11

Вчера исполнилось 11 месяцев. Уже хочется весну, сменить коляску люльку на прогулочную. Какое то весенние у нас настроение, хоть и на улице мороз.

Сегодня последний день массажа, наконец то, утомляют меня массажи, жуть. Но начнуться уколы церебролизин. Не хочу, но вроде как надо.

За этот месяц мы отточили ползанье на четвереньках, очень быстро — не догнать. Встает везде и всюду, где можно уцепиться. Наконец то на днях поняла как с положения стоя садиться. А то встанет, ножки устают стоять, а что делать дальше не знает, вот и капризничать начинает, звать меня. Вылезло два зуба снизу и один прорезался сверху. Слюни рекой, капризы.

В игрушки свои играть не интересно, а вот пульты, телефоны, провода, ключи, кошачие миски (ругаю) — это с ооочень большой радостью. Стала понимать, что кота нужно гладить осторожно, а то он цапнуть может. Если раньше выдирала у него усы и уши, то теперь осторожно его трогает. Многое понимает, например «Где киса?» начинает его искать. Так же «Где папа».На кису говорит -«кы», «ко». Ну и много болтает на своем.

Кушаем кашу, творожок, перепелиное яичко иногда, пюре фруктовое, овощное. Из овощного предпочитает морковку и тыкву. Мясо мешаю с пюре. Смесь остается самым любимым питанием.

Стала еще более улыбчивой, смеется в голос часто. Своим всем улыбаемся, а чужим хлюпать начинаем.
Невролог еще сказала, что мы должны уже в ладушки играть, но пока эту «программу» мы не освоили. Но и не сидим, так как все обычно сидят. Сидит по своему. Вот такие у нас дела.

11


Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
018528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
matreshkа
matreshkа
Горловка

Умнички!!! Поздравляю вас, но уже с годовасием!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород
Какие вы умничкиЖдем отчет о том, как вы ходите и бегаете
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва

Спасибо! Конечно будет отчет каждый месяц!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Анатолий
24 года
Архангельск

Нам в ладушки в 8 месяцев сказали-должны, я офонарела)) Нам почти 9, родились на 32 неделе.Едим всё, кроме брокколи.Ни одного зуба.Папе и брату машем пока-пока, ржём и кусаемся.На днях папе по яй… цам ногой)))) Сегодня меня за грудь дёснами цапнула))) Кстати, тоже любимая еда-смесь.А вы сидите в ходунках? Моя 15 минут сидит и всё, верещать начинает

Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
В ходунки нам невролог запретила сажать. Сажаю в специальное седение в ванну, но сидеть долго не может. Не нравится ей сидеть. Вы молодцы, мы пока пока не машем еще.



Пожаловаться
Евгения Крупенко
Евгения Крупенко
Курган

Молодцы! Растите и развивайтесь, у нас тоже ладушки долго не получались, но наверное к 11 месяцам умели, а потом как-то сам начал и начал хлопать!)))скоро и пойдет уже крохотулька!

Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва

В ладушках прогресс, ладошки разворачивает, а то в кулачках были. На этом пока все.

Пожаловаться
Евгения Крупенко
Евгения Крупенко
Курган
ну научится, всему свое время, я тоже все переживала то не умеет, се не умеет, а потом махом подтянулся и всему научился)))) к году мы умели ничуть не меньше чем все детки))
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
9 лет
Москва

Малышенька!!! С почти годиком вас))))

Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Спасибочки!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирьят-Ям

молодцы какие! мы тоже в ладушки не хотим играть, по дивану хлопать по маминой руке это да, а своими двумя ей не нравится =((( но нам как то не акцентировала врач на этом внимание, это сильно плохо что ли?

Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Незнаю, сказала что должна уже уметь. Учим по тихонечку.
Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
ну вы прям молодцы, рада за вас ))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Спасибо :)
Ты поменяла аватарку, не узнала сначала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
это фото еще трехлетней давности )))) я своему говорю гуси гуси га-га-га, а он гы-гы-гы
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва

Классно, умничка

Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
у нас один сверху, а один снизу лезет. рев на весь дом ((((
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Ой да. у нас тоже такие капризы, по ночам плохо спит, наверное из за зубов.