инвалидность при УО легкой степени.

Мамочки кто оформлял правда ли что инвалидность дают только после обследования в психоневрологическом отделении в больнице.едем на комиссию первично.диагноз- УО лекгой степени, системное недоразвитие тяжолого характера.


валентина
валентина
иван
14 лет
Углич
072029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Простите, а в чем у малыша проявляется УО?

Пожаловаться
валентина
валентина
иван
14 лет
Углич
У меня их двое.ну во первых они не понимают обращенную речь.в обучении не хотят и не справляются с заданиями как большой маленький, один- много.с эмоционально- волевой сферой проблемы.ванюшка раньше когда кто- то плачет смеялся.я если плачу когда они не придают этому никакого значения.посмотрят и как- то по барабану.Учим цвета по карточкам справляются а спросишь" Покажи где красный«например не показывают.как будто я его( их) вообще ни о чем не спрашивала.в добавок они не говорят.так что вообще не знаешь о чем они думают, что знают что нет.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Понятно)) да, я сразу посмотрела, что у вас двойняшки) Просто думала может у одного только… У меня тоже двойняшки, у обоих ДЦПТоже непонятно, все ли понимают… обучать трудно, один вообще не хочет слушать… ходит дома дверьми хлопает. Игр нет никаких, только чем-то похлопать(( Второй хоть чуть-чуть может играет сам… Но пока не ходит(((
Пожаловаться
валентина
валентина
иван
14 лет
Углич
Мои не так давно стали пазлы собирать, пока только макси из 4-5 элементов.в картинки всматриваться что же там изображено и задержат взгляд на том чьо иминтересно а не то что, например, надо мне.ваня сейчас много рисует правда не понятно что но все же.с классификацией беда, не могут они разобрать что от них требуют.складывают картояки в одну кучу куда я пальцем ткнула.в саду только с этого учебного года начали пытаться что делать, если поделки какие или клеить, красить.получаетя не очень но все же сидят.если устные занятия уходят.а до 4-х лет тоже ни чем не увлечь было.только машинки и все.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Молодцы! Главное, что потихонечку развиваются и двигаются в нужном направлении)))))))))))

А мы пазлы чего-то не очень собираем… дерутся по-страшному… Хоть и говорят как-то, но все равно дизартрию ставят… И вот Мишка наш… непонятно реально, все ли он вообще понимает… зацикливается сильно… на цифрах или буквах… на одной какой-то… колокольчики очень любит и все, что гремит… Как в голову что-то втемяшится ему, так все… если не дать, что требует — будет орать до одурения....

А что за классификация? По цветам, или по группам (фрукты, овощи) и т.д.?

Пожаловаться
валентина
валентина
иван
14 лет
Углич
Да и по тому и по другому.в саду вообще дали задание классифицировать транспорт( воздушный водный пассажирский) кудатам это очь для них не поспосьижимо.книги читать тоже не дают только рот откроешь прочитать ченить ему перелистывает сразу.да журнал то сядешь почитать выхватывают из рук.у вас хоть говорят.у моих мальчишек вот последние 2-3 месяца стали если повторят то либо первый, либо последний слог слова.если че надо за руку берет и повел.иизьяснятся пытается тоже " на.на" эьо и дай и возьми все в одном флаконе как говориться.пить- пиа тоже и писать.бывает зарядит одно слово " нида" и повторяет его не один раз и ни два.то в никуда то подойдет и  в лицо заглядывает и опять " нида" чьо это? У вани слово" куппи" и таже история.вообще адекватные знают что чем и как делать, я имею ввиду в быту.но вижу отстают они от сверстников года на 2-2.5 точно.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
И мы отстаем… года на 1,5-2… в общем, тоже сильно((((

Блин, ну и задания в саду: транспорт воздушный, водный… они с ума сошли? Это же так трудно для маленьких детей… я больше чем уверена, что там большая половина детей нифига не поняли))) И натыкали просто от балды))

А мои ноют когда что-то надо… и фиг разберешь что… и попробуй не дай. Да и есть, кстати, не просят нифига((((((