помогите

пипец пришла к нам сегодня врач первый раз мы в пятницу выписались! рна послушала ребенка и пошла я говорю он ни какает сам она говорит смесь подбирайте малютка например я говорю нам при выписки пре нутрелон сказали кушать пока 5 кг не будет потом можно на другую переходить она говорит не обязательно! вот кому верить??? я говорю нос не дышит ну говорит спроси в аптеки))))и вот что вы кушали когда вас только только выписали??? и кто вам прибавлял граммы сколько кушать ??? мы кушаем 55-60 а когда прибавлять??


аленка
аленка
0221397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово

Мы родились в 33недели вес 1260 рост 40см, молоко практически сразу пропало, так что мы искуственники, в реанимации начали кормить пренаном, когда перевели в опн там всех кормили фрисой, но нас не стали переводить оставили на пренане, выписались с весом 2450, неонатолог наш сказала, чтоб поели пренан до трех килограмм (это получилось две банки) и можно переходить на любую другую, подруга оч советовала фрису, я у неонатолога спросила она сказала что нан и фриса из одной линейки, так что после пренана перешли на фрису голд, проблем с каканьем нет так же как и с газиками, с больницы привыкла, что перед каждым кормлением надо выкладывать ребенка на живот, прибавлять смесь можно раз в три дня по пять грамм, но еще и по ребенку видно. носик чистм аквамарисом и ватной палочкой. Сейчас нам 5месяцев весим 5980 рост 61,5см. Удачи и терпения, а главное здоровья!

Пожаловаться
Ольга Комиссарова
Ольга Комиссарова
Красноярск

Мы на нан пре были кг до 4, потом начала ей подбирать другую смесь, тоже проблемы со стулом были. Порекомендовали кисломолочку давать(2 раза в день). НАн кисломолочный и нутрилон по-моему тоже есть, после него стали более менее какать. На счет как прибавлять смесь, я смотрела и наблюдала за ребенком, если все выпивает и еще пытается с бутылки что-то высосать, прибавляла на 10 мл. больше. На счет «хрюканья» носом, это возможно физиологическое. Чистить носик, я палочку ватную, турундочку макала в аквамарис и чистила носик.

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

у недоношенных часто проблемы со стулом. Моя вот тоже раз в два дня в лучшем случае какает. Миколакс помогает. А слушать лучше тех, кто выхаживал. И просто так менять смесь тоже не надо. Нутрилон пре хорошая. Еще семилак неошур. Они для недоношенных и маловесных.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

честно скажу если бы не слушала нашу врачиху то и вес наш сейчас был бы за 10 кг а не 7 с копейками ((( эти смеси можно до 12 месяцев кушать.мы ели симилак неошур

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
8 лет
Муром
Мы ели Фрисо пре до 3 кг, потом Фрисо вом 1 против срыгиваний, коликов и запоров и по сей день на ней
Пожаловаться
аленка
аленка

и как какаете?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
8 лет
Муром
Отлично!!! Очень нравится эта смесь, никаких запоров и не знали никогда
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Фрисопре отличная смесь!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск

Есть формула расчета еды, исходя из веса ребенка, педиатр должна знать. Я выкинула бумажку уже.Нам тоже фрисопре рекомендовали для недоношенных. А вообще стационар слушай, участковые в недоношенных редко кто разбирается, еще столкнешься. Я вот еле еле нашла грамотного педиатра, участковая нас побаивается, в первый раз, как в зоопарке смотрела.Какую смесь в стационаре ели, если ее переносили хорошо, то и купи.

Пожаловаться
Мария
Мария
нас откармливали фрисопре, вообще любая смесь с приставкой пре идет для недоношенных и маловесных детей, но только нельзя прыгать со смеси на смесь, надо одну выбрать и ее кушать, а насчет прибавлять-я по дочке ориентировалась, сначала на 60 мл воды разводила, когда видела, что не хватает, на 75, потом на 90 мл. у вас сейчас какой вес?

про каки-делайте массажик животика, только не после еды, при коликах боботик давайте, хорошо помогает
Пожаловаться
аленка
аленка
мы беби калм даем он мне нравится
Пожаловаться
Мария
Мария
ну если помогает, то хорошо, нам только боботик помогал. мы потом перешли на смесь бэби, хорошо какали, потом нас положили в больницу и начали давать фрисолак, и капец, пришлось яблочко ввести, чтоб покакать, от смеси тоже многое зависит
Пожаловаться
Марина Стольникова
Марина Стольникова
София
7 лет
Чайковский

вы раньше срока родились? мы тоже… на 34-35 неделе.Нам в роддоме еще начали давать смесь Симилак Неошур, специально для недоношенных и маловесных детишек, до полгода на ней были, хорошо прибавляли...




Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Мы когда выписались до 4 кг ели нутрилон пре, были ужасные колики и сам не какал, перешли потом на нутрилон комфорт ( специальная смесь от коликов и запоров) начали и какать и газы отходить, ели до 6 месяцев сейчас на обычный нутрилон 2 перешли, т. к. Колик нет и едим из прикорма уже все
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
6 лет
Усть-Кут

еще хорошая вещь фитбол. берите большой сразу. около 50 диаметр. и массажик-гимнастику на нем малышу с самого маленького можно делать.и успокаивает при покачивании. при коликах тоже хорошо.положите животиком на пеленочку на мяч и покачивайте и пружиньте немного.помогает газикам отходить. многие укачивают.чтоб не ходить.села на него и прыгаешь немного с малышом на руках.да и вам пригодится.

Расти здоровым малыш!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
6 лет
Усть-Кут

при вскармливании смесью нужно малышу водичку давать. посоветуйтесь по этому поводу с вашим педиатром и медсестрой.тоже может крепить если воды мало.

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Про граммы. Вы делайте смесь + граммов 30 лишних.

Если будет съедать — считайте, что уже добавили)

Что касается не какает. Это как? Вообще нет? Или просто редко? У него животик болит? Он беспокойно себя ведет?

Носик можно закапывать аккуратно солевым раствором (капли аквамарис, хьюмер и т.п.). И прочищать ватным жгутиком.

Пожаловаться
аленка
аленка
ну вчера животик беспокоил свечку ставила днем а покакал он утром сегодня сперва один раз потом еще это что свечка так поздно подействовала или сам покакал??? мне вот про смесь интерестно можно ли другую попробовать тоже нутрелон??? просто у нас город маленький и наверно пре нутрелона нет(((
Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев

Ну дело в том, что смеси всегда крепят, любые. Стул немного меняется у малышей.

А то, что животик болит, — это могут быть колики. Попробуйте если напряг газоотводную трубочку.

ПС: а почему грудью не кормите (извините если что)?

Пожаловаться
Марина Стольникова
Марина Стольникова
София
7 лет
Чайковский

попробуйте лучше смесь Симилак премиум… На счет покакать… до трех месяцев ребенок может какать раз в 2-3 дня, если вы искусственники, делайте массаж животика, ножки к животику поочередно прижимайте, типа упражнение «велосипед»… если уж совсем беспокоится, плачет, животик твердый, купите «Микролакс»-это мягкое слабительное, через 2-3 минуты сделает свое дело, можно с первых дней использовать.Носик Аквамарисом или Аквалор беби промывайте, слизь аспиратором удаляйте

Пожаловаться
аленка
аленка
ну у него энтроколит был молоко запретили а сейчас молока почти нет и думаю если и смесь и молоко давать то тяжело наверно будет
Пожаловаться
Яна
Яна
Ульяновск
Простите что влезла, но если у вас хоть сколько то молока есть то грудь обязательно давайте перед кормлением смесью. Для недоношенных смеси с приставкой пре, посмотрите в магазинах. Между кормлениями воду кипяченую давать надо обязательно
Актуальные посты
можно ли купить марганцовку в аптеке
можно ли давать плантекс и беби калм одновреме
можно ли крестить детей в посту