Ванечке подарили дыхание

+ В Мюнхене в десткой больнице Третьего Ордена врачи успешно прооперировали годовалого мальчика Ваню Чемова из города Тара Осмкой области. Он с рождения страдал тяжелым заболеванием – гиповентиляционный синдром. Проще говоря, угроза внезапной остановки дыхания во сне. Всвязи с этим, Ванечка с рождения находился в под аппаратом искусственной вентиляции легких.
Ванечке подарили дыхание
Омские СМИ опубликовали просьбу Юлии Чемовой в содействии по сбору средств на дорогостоящуюю операцию. В результате, общими усилиями простых граждан, федеральных ведомств и регионального правительства было собрано более 10 миллионов рублей.
За Ванечкой прилетел специально оборудованный самолет из Германии .
Сложнейшая операция прошла успешно. Мальчику в дыхательные пути был вживлен специальный микроаппарат «Марк-4» американского производства, который позволит ему самостоятельно дышать.
По словам врачей, кроме проблем с дыханием, мальчик абсолютно здоров.


sandutsa
sandutsa
Русланчик
18 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
17191051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Лена
Лена
Я из города Ванечки. Он умер. вот сообщение Юли на одноклассниках (взято из местной газеты): «Я везла нормального ребёнка, а здесь наши врачи постарались – всё сделали чтобы Ваню на тот свет отправить.Ещё с самолёта ребёнок плохо себя чувствовал,(подозрения на отёк мозга), а его в реанимацию положили только через 11 часов после прелёта, а до этого мы были с ним в одной палате – всю ночь ребёнку было плохо, и тем не менее никаких действий со стороны врачей.........van перелёт перенёс плохо. Ещё в самолёте впал в кому. Нас положили вотдельную палату. Всю ночь его откачивала. Этой же ночью были судороги.Дали реланиум. У него отёк мозга. Через 12 часов после прилёта егозабрали в реанимацию. Мне категорически заявили, что могу быть у неготолько с 16-17 и 20-21 часа. С трудом разрешили самой менять повязку.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОДИНУ!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Анастасия
12 лет
Красноярск
Очень радостно знать, что жизнь маленького человечка вне опасности. Побольше бы таких чудес.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Эта спасённая жизнь – капля в море, но для кого-то эта капля – сама жизнь. Очень рада за Ванечку.



Пожаловаться
Королева Инна
Королева Инна
Владислав
17 лет
Курск
Храни их господь, сама с подобной ситуацией столкнулась в жизни, здоровья и сил родителям малыша!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Замечательно, что мальчику спасли жизнь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Как же детки сейчас страдают, хорошо, что ребенка смогли поставить на ноги, только Ярику не повезло.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Уже не в первый раз радуюсь тому, что наша, пусть и мизерная помощь кому-то спасает жизнь. Замечательно, что все закончилось благополучно.



Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Да это страшно действительно, я как то туда не заходила, пока кто то не выложил пост про ярика, я зашла прочитала, так больно, что помочь не можем, я денежку перевела, но это ведь капля в море. Ой, больно на самом деле, я сразу плакать начинаю.
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Славо Богу что так все закончилось. Вот бы еще и Ярика спасли бы)))
Пожаловаться
Брыжахина Галина
Брыжахина Галина
Даниил
14 лет
Елисей
9 лет
Лесозаводск
Ура, Ура, УРа, еще одного мужика спасли!!!