Глиатилин за и против)

Девочки!!! Невропатолог прописал нам Глиатилин за и против)


Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
0326026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Глиатилин делали в уколах 2 курса. Перенесли нормально, но эффекта не увидели. Все индивидуально.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Мы не пили… Вообще, может ээг ночное сделать, чтобы быть уверенной по-поводу эпи
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
мы начали глиатилин в капсулах, но у нас проблема — он не глотает их,

он их разжевывает( не знаю на сколько это плохо...




Пожаловаться
Лида
Лида
Магомед-Амин
12 лет
Ашура
9 лет
Абдуллах
8 лет
Ибрагим
7 лет
Калининград

Когда сыну было 5мес.прокололи 10ампул, начались судороги очень сильного характера и до сих пор мы с ними боремся, но на тот момент мы еще принимали пантокальцим и пантогам, поэтому, что из них вызвало судороги я не знаю.Раз на вас это так положительно действует, то думаю стоит продолжить.Удачи вам и здоровья малышу!

Пожаловаться
ДН
ДН

у нас от негоне какого эффекта, потому сказать не могу..

возможностереотипи этоперевозбуждения,, тогданадо гасить энергию в нужное русло и успокоительное подавать

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий

знаю точно — если есть эпи активность лучше не давать. А то, что у других ничего не вызывало — дети у всех разные с разными организмами. Врач тоже: «скорее всего». А если не скорее? Если эпи таки есть? Только тебе решать, что давать своему ребенку. Но я бы отказалась — слишком дорога цена за успехи.

PS Тем более читала в отзывах бебирушек, что все подобные препараты потом дают откат. То есть результат есть, пока принимается препарат. А потом через месяц-два все становится на свои места.

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Еще не знаю что такое откат))боюсь даже думать....))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий
Наташ, я имела в виду не тот откат. Девочки говорили, что пока пьеш эти лекарства начинаются достижения, при том почти сразу и большие. Но после, когда заканчивали, практически у всех все возвращалось к тому состоянию, которое было до лекарств. Только у некоторых произошли небольшие улучшения.

Это я тебе говорю о том, что читала здесь на бебирушке. Но кто его знает, может у твоего крохи будет по-другому. Но ты все-таки ещё почитай по поводу эпи-активности.

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Спасибо лен! уже всего боишся)на врачей особо положиться нельзя, каждый по своему говорит…
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий
Да, у нас так же было. Но я тебе скажу: малыш не разговаривал и очень многого не понимал до 4 лет. А потом резко сдвинулось. Без лекарств. Хотели в свое время пантогам давать, но прочитала про эпи и побоялась. У нас бабушка (его прабабушка) болела всю жизнь эпилепсией, поэтому я даже ЭЭГ не стала доверять. Все потихоньку налаживается. Я думаю у вас так же будет. Может мы от них сейчас многого хотим?
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Вы только занимались с ним? так приятно читать, что все наладилось)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий
Только занятия. Мы перешли в специальный сад (там логопед и психолог штатные), а ещё начали ходить в реабилитационный центр. практически сразу произошел скачок и сейчас (ттт) все налаживается. Практически его невозможно отличить от обычного ребенка).
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

мы принимали глиатилин, все нормально ...




Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

слушай я конечно бы не сильно верила в дневное ээг тем более деть вел себя не гуд. Сделай ночной видеомониторинг и выясни есть ли показания для прекращения приема ноотропов или нет. Но про Глиатилин не чего плохого сказать не могу.

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Спасибо)
Пожаловаться
Жанна Семак
Жанна Семак
Катюшка
6 лет
Ростов-на-Дону

мы глиатилин пьем не первый раз но пьем чисто таблетки 1 в день точнее 4 капли в день, результата я особого не заметила но он есть хоть и небольшой НО у нас по видеомониторингу эпи признаки не были обнаружены за побочку глиатилина знаю поэтому пье только утром, Наташ а как это стал «играть» с руками? не поняла фразу

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Стереотип.что-то представляет что ли…
Пожаловаться
Жанна Семак
Жанна Семак
Катюшка
6 лет
Ростов-на-Дону
у меня играет руками ничего с этим поделать не могу вот научила его некоторым пальчиковый играм сейчас играет в эти игрысам с собой попробуй так глиатилин способствует этому мой обучаться легче стал намного
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
так это же не плохо, у ребёнка фантазия так развивается, мой сын в детстве руками играл, если игрушек не было под рукой, а дочь ногами играется, роли им всякие придумывает(ну это в постели, когда спать не хочет). Что в этом плохого?
Пожаловаться
Жанна Семак
Жанна Семак
Катюшка
6 лет
Ростов-на-Дону
в том то и дело что ничего плохого как мне моя подруга психолог говорит отличительная черта аутистов это отсутствие фантазии и безразличие ко всему а игра пальцами прямое подтверждение наличия фантазии у ребенка он тем самым развивает сам себе мелкую моторику
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Жень, напиши в личку ваши умелки)а глиатилин вы какой раз пьете? перед каждым приемом лекарств ЭЭГ делаете?
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Там точно не воображение)))а, может уже боюсь всего…
Пожаловаться
Жанна Семак
Жанна Семак
Катюшка
6 лет
Ростов-на-Дону
сама такая же боюсь всех его странностей))
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
так он «играет» пальцами или просто дёргает? это ведь две разные вещи…
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Катает их, будто машику.потом к лицу подводит, что то лепечет и убирает, так снова и снова…
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
значит играет, это нормально! не берите в голову...
фантазия у ребёнка развивается! наоборот радоваться этому надо!
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

что значит «играть с руками»?

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград

Стереотипное движение

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
вы уверенны? у нас играет с руками… стереотипное поведение это частое монотонное похлопывание и тд, неосознанные взмахи…
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
У нас не вызвало, но мы не долго пили...

и результата ноль...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск
Мы один раз пили глиатилин в капсулах 1 мес., а потом через пол года примерно кололи уколы 10 дней. В итоге результата ноль, побочек слава богу не было. Что кололи, что нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

я своему 2 раза в год даю, ничего странного не замечала, только плюсы.