Наш новый диагноз.

Сегодня моему малышу был поставлен диагноз «Аутизм».

Долго думала стоит ли идти к психитру, решилась, пошла, услышала.Бабушка лет 70, посмотрев ребенка, поспрашивав меня сказала: »Наш ребенок».Я как то рассчитывала, что она, как и наш невролог поставит нам ЗПРР+аутичные черты.А она в карточке написала ЗПРР.Аутизм.На мой вопрос какой степени аутизм? Тяжелый? Легкий? Бабушка ответила:»У аутизма нет степени».

ЗПРР(задержка психо-речевого развития) я принила, смирилась.а вот аутизм…Как так то? Ведь он так любит меня, мужа, очень ласковый малыш, откликается на имя. Да, он не понимает речь, да, он не говорит, да, он не общается со сверстниками… Ладно, врачу виднее.

Какое ужастное чувство внутри, что нас ждет дальше.Мои надежды о его будущем на данный момент рухнули.Какое опустошение внутри.Чувство вины, страха…Мой самый любимый, самый долгожданный, которого я так люблю…аутенок? Нет!!! это не со мной происходит… Наверно это сон?

За этот год, что мы прошли, у меня поменялось мировоззрение! Больше ценить наверно стала… К людям относится стала более мягче…

После Бехтерева(девочки, подружки)кто в курсе, динамика положительная.Развитие пошло с таким размахом, что мы не ожидали.

И наши умелки, больше для себя.на данный момент.

-мама, папа, бабушка самые любимые.целуется, обнимается.

-выполняет простые команды, поцелуй маму, папу.., дай мяч, кати машину, на, дай, иди сюда, садись, кушать, пить… т.т.д(бытовуха)

-играет в ку-ку(просит, чтоб с ним играли, т.е берет за руку или толкает)

-строит, рушит пирамиду.(берет за руку, дает кубики, т.е просит чтоб с ним играли)

-собирает фигуры по форме(не пойму, или на автомате собирает…или понимать стал

-стал на детскойплошадке следить за детьми.в контакт не вступает.

-если что-то хочет, берет за руку или «тащит»за ногу.

Сейчас колем Глиатилин в шею.потои будем месяц пить его же в ампулах.И витамины группы В.Занимаюсь с ним каждый день, дома уже целый склад развивающих игрух.Занимаемся с психологом, со след.недели подключатся дефектолог.Логопед от нас отказался)Поездку в питер отложили на след.год.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
0782135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Вы доверяете бабушке 70-ти лет?!!! Наташ, пойми, аутизм вот так, за пять минут не ставится! Это наблюдение нужно! Мы прошли множество врачей, прежде чем я смогла согласиться! Хотя бы парочку еще посетите, причем хороших, по отзывам, чтобы посмотрели не стандартные 5-10 минут, а минимум сорок минут-час!
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Спасибо, вот к платному записалась))послушаю…
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
у нас похожая ситуация,
аутизм не ставят. Ходим к логопеду, у неё сын с аутич чертами.
Она настаивает, что аутизмом не пахнет, но я уже не знаю что и думать.
Речи нет, практически, только несколько слов.
Ходим к врачам, никто не может нам ничего сказать. ЭЭГ и УЗДГ сосудов мозга в норме....
почему такая ситуация, я в ужасе и растерянности(..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Наталья… ну малыш-то ваш от этого слова не изменился!!! Он всё ещё остаётся вашим любимым и самым лучшим на свете! Дай вам Бог мудрости и сил!!! Он вас ещё очень сильно удивит и порадует!!!




Пожаловаться
Safiya
Safiya
У меня он тоже может в рот ложить что попало… Мы из Бишкека. Киргизия. 
Пожаловаться
Safiya
Safiya
Ах, да… Были стереотипии… но уже лучше:) Только покружиться иногда любит… Бегать по кругу… Раньше были махание руками… но прошли… А из стереотипов у вас что?
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Иногда в рот тащит, пресекаем сразу.махание руками, но уже сходит на нет.
Пожаловаться
Safiya
Safiya
Умеет почти все, даже уже одеваться и раздеваться сам… кушает сам, в туалет просится… с жестами хорошо работает, поэтому могу понять все, что хочет… есть уже глазной контакт( раньше только на чужих не реагировал) имитация движений хорошее, повторяет за терапистами почти все… схватывает быстро… Из всего негативного только то, что нет общения с ровесниками, нет речи, только слоги некоторые… и понимание обращенной речи на 60%… В остальном и не отлечишь от обычного ребеночка… Главное, что есть потенциал у моего ангелочка выровняться… что мы и стараемся делать, чтобы помочь ему в этом… Верьте в своего малыша и не сдавайтесь… Никогда! P.S… У нас микрополяризация приезжает с Астаны, и есть показания делать каждые 3 мес.. 
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
А вы с какого города?
Пожаловаться
надежда
надежда
василина
23 года
Томск

у нас аспергер.никому из врачей при встрече и в голову не приходит аутизм, когда видят ребенка.но в общей массе, например на школьной линейке он выделяется из 100 человек.почитайте мои посты и поймете что аутизм и РАС отличаются и проблемы в ребенке я не вижу, проблема в обществе неспособном нормально реагировать на такого ребенка.

Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня
Надежда а РАС это что?
Пожаловаться
надежда
надежда
василина
23 года
Томск

расстройства аутистического спектра




Пожаловаться
Safiya
Safiya
Моему сыну 2.8, тоже ставят аутичные черты… Во многом схож с вашим, но он многое умеет, мы проходим АВА по 4 часа каждый день, это дороговато, но выхода нет… плюс у нас каждые три месяца микрополяризация, первую процедуру прошли, и скажу сразу, сдвиги большие… стал очень хорошо заниматься, гиперактивность снизилась, есть желание учиться:)) что отмечают его тераписты. У него с имитацией очень хорошо получается, сразу повторяет находу:)) Для таких детишек это просто прорыв:) Но у моего с обращенной речью немного слабовато… на бытовом понимает, а просьбы выполнять… нет:( Слоги выговаривает… С детьми не контактирует, но если они проявят инициативу, то он не против:) Обнимашки-целовашки и все такое это его стизя:) Но в карточке пока только ЗППР и аут.черты… дай Бог, чтобы и от этого избавились…
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Что он умеет? и какие аутичные черты у вас есть?
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
И почему микрополяризация каждые 3 месяца???? нам в Бехтерево говорили, что мах 2 раза в год…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы
У нас тоже аутизм, ребенок контактный, общительный, но аутизм есть и я сама его вижу
Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня
а какие симптомы аутизма вы видите у своего ребенка?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

Стимы.хождение по кругу.тряска руками, в более младшем возрасте не играл с игрушками вообще, зато с коробкой какой нибудь валялся часами, ставил в ряд все, истерики неконтролируемые, отсутствие контакта в глаза, полное непонимание как общаться со сверстниками, речи нет.много чего, у меня интернет зависает, я не могу развернуто писать

Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня
ясно, спасибо!
Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня

Не понимаю как аутизм? у нас похожие симптомы, но аутизм не ставят, невролог написала античные черты, а психиатр-только Зпрр, неужели она ошиблась...

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Господи да они сейчас каждому второму лепят эти черты. Мода у них что ли такая сейчас на эти черты. Да у нас можно пол страны подвести под эти симптомы.
Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня
Но вот и наша психиатр сказала, что если копаться, то почти у любого ребенка можно найти аутичное черты
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вот о чем я и говорю.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

неприятненько, конечно. но я думаю, надо у другому еще психиатру сходить...




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Держись мать… Они легко ставят диагнозы… Главное не отчаивайся, и продолжайте в том же духе занятия и лечение....
Пожаловаться
Жанна Семак
Жанна Семак
Катюшка
6 лет
Ростов-на-Дону

Наташ вот у нас такая же ситуация но мы не контактны, психиатр хоть и не старая но не глядя сказал про аутизм причем у нее есть есть стадии аутизма((( и у нас запущенный(( бред конечно я не хочу верить в это, невролог так не считает а пишет нам ЗПРР и алалия но никак не аутизм!!! (п.с. невролог заведующая психоневрологическим отделением в детской областной больнице) я сама была в шоке от нашего диагноза но верю что это поправимо! Не отчаивайся все будет хорошо! пока невролог не говорит про аутизм еще ничего не потеряно!

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Не отчаивайтесь! И не стоит думать, что всё это не излечимо! Случаи бывают разные. У всех всё абсолютно индивидуально. У нас тоже в карте стоит аутизм (?). Я перестала заморачиваться… Просто занимаемся с дефектологом, занимаемся иппотерапией, ходим в бассейн. До садика посещали ещё и Монтессори педагога. К сожалению, у нас маленький город и практически нет специалистов, но будем делать всё, что возможно. Указательному жесту научили примерно в 1,5-2 года. Всему остальному тоже учим, всему тому, что нормальные детишки могут осваивать самостоятельно… Но, что поделать

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
виатмины очень хорошо группы В — принимать их надо долго, около полугода, а ещё бы не мешало на вит.Д провериться., кроме того нужно делать ЛФК или попасть к остеопату, напрмер в Гамбурге есть хороший — Dr.Koch. Всё излечимо, знаю из опыта. Тем более у вас лёгкий случай и возраст ещё позволяет всё излечить и полностью выздороветь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

А от долгого приема не будет передозировки? Ответить: elena

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн

не будет, препараты назначают как правило в небольшой дозировке, а усли у ребёнка на самом деле нехватка или неусваение витаминов, то дозировка может быть и 3х кратной, но не все витамины можно так принимать конечно, а вот витамины группы можно.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
сорри витамины группы В можно так принимать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо)
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Нам пока назначили Элькар по 15 капель 2 разща в день, на протяжении месяца.врач настаивал, что таким деткам именно витамиа В и не хватает.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
нууу Элькар это так детский лепет а вот Витамин В хорошая вещь
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Ты имеешь ввиду колоть В? я ещё 2 месяца назад хотела проколоть витамины группы В, невролог разубедила… говорит пейти Элькар, там В тоже есть…
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Лен, а вы В принимали? кололи?
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
мы принимали и принимаем — пьём, но лучше было бы проколоть конечно., у меня муж боиться если я сама буду дочь колоть.поэтому мы пьём.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

а подскажите названия препаратов, которые содержат вит Б

мы пили Магне Б 6 это оно?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн


вот почитайте тут все они описаны

Показать ещё