МРТ или ренген

Подскажите, как лучше, у сына плохое узгд, подозревают родовую травму, что лучше сделать мрт или ренген. Почему возник вопрос, просто мне надо мрт головного мозга делать в конце года повторно. В этом году уже далали мрт, ренген 2 раза ног. Как лучше поступить


Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
04418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Кренделек
10 лет
Ставрополь

На мрт видно все и нет облучения, а вообще лучше спросить у нескольких специалистов. И зависит еще, наверное, от диагноза

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
отправили на ренген нас, как бы объяснить, подозревают смещение шейных дисков и плохое кровоснабжение из за этого
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Кренделек
10 лет
Ставрополь
Сначала сыну сделали рентген и кт. А спустя какое-то время другой специалист сказал, что эти обследования, в нашем случае, херня, и нужно мрт. В итоге, в первый раз только зря облучили малыша. Проконсультируйтесь у нескольких неврологов и хирургов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
я в больнице уже всех достала, сыну поставили в этом году эпи, назначили лечение, и это при относительно нормальной ээг, а про то, что сосуды могут шалить, и потеря сознания из-за этого может быть, все молчат. никто нигде за это время не спросил делали или нет. я думаю наверно просто, чтобы я шум не поднимала при рождении, он маловесный, тяжелый по вине врача. сама читаю, прошу направления, собираю кучу заключений и на консультацию в другую область