Диафрагмальная грыжа

Всем Здравствуйте! вопрос по инвалидности. У ребёнка врождённая диафрагмальная грыжа, по суди диагноз не совместимой с жизнью, органы из брюшной полости перемещаются в грудную и сдавливают лёгкие, происходит гипоплазия лёгких. Роды проходили в Москве, операцию делали в ДГКБ им. Филатова, хирурги в прямом смысле вытащили мою дочь с того света, в 5 месяцев произошёл рецидив опять органы брюшной полости сместились в грудную, делали повторную операцию в Самаре, уже второй раз спасли ребёнка, но к сожалению желудок при прохождении в грудную полость сильно пострадал и пришлось делать третью операцию, 2\3 желудка удалили, сейчас дочери 7,5 мес. до сих пор кушает смесь дробно по 40-60 гр, сопровождается болями в желудке и животе. Хирурги говорят, что диета пожизненная и процесс восстановления очень длительный. В Москве сразу же после первой операции рекомендовали инвалидность, т.к. одно лёгкое до конца не раскрылось и при таком диагнозе возможны рецидивы. Стали оформлять инвалидность, сразу же скажу, что наш диагноз редкий и местные врачи ничего про него не знают и не хотят знать и путают с простой грыжей. Прямо сказали, что наличие операций не показатель и то что желудок оперированный, не беда, с возрастом восстановится и вообще внешне ребёнок выглядит здоровы, а то что внутренние органы пострадали это мелочи. Смесь кушает с рождения дорогую Фрисо Пеп Ас — 950р. И кушать ребёнок будет до года, никаких прикормов. В месяц уходит 7-8 т., а ещё лекарства. И вообще как могут оформлять МСЭ люди, которые вообще не сталкивались с таким диагнозом. Как мне доказать, что ребёнок нуждается в инвалидности?


Маргарита
Маргарита
Сызрань
1182979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Как ваша девочка, у автора поста?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
darlin, это очень радует)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

darlin, что за форум?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
darlin, я почитала первую (последнюю) страницу и что-то мне так тоскливо стало… там у всех так все плохо?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
блииин, это ппц… там большинство вообще умерли детей… это невыносимо, я и так ежедневно отгоняю от себя ту мысль. я так не могу.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
darlin, дырка есть, её будут зашивать, я так поняла, просто она печенью закрыта.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
darlin, мм, ну да, но врачи сказали, что будут смотреть, что будут зашивать ее и укреплять…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
darlin, значит, я правильно поняла, что дырка есть… но нам пообещали затянуть своими тканями, если получится.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

darlin, Если честно, когда мне всё это врачи разные говорили то меня как по голове стукнули, я не слышала о таком ранее, и была в шоке и ужасе, как так-то… Конечно, я там не рыдала, потому что ну как-то надо было держать себя в руках. Но я пока только разбираюсь в вопросе и могу не все знать… Вот почитаю ваш форум и просвещусь. спасибо за приглашение.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Первенец
14 лет
Санкт-Петербург

Пишите мне в личку, если хотите. я родилась с диафрагмальной грыжей. могу быть вам живым примером того, что все заканчивается хорошо!!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Мне напишите, что у вас все хорошо. А то у моей дочки вот только сейчас нашли и собираются оперировать.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Юлия-zeta451 
Юля, а до 3х лет никак не проявлялось?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Chica 
Нет, ну кашляла, ела мало, но не думали даже. А тут кашель пол года и усилился, послали на рентген и нашли.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Георгий
3 года
Сызрань

когда я рожала со мной девочка вместе родила мальчика — у него был такой диагноз, но его успели увезти и прооперировать в самаре, но дальнейшую судьбу его не знаю, к сожалению… здоровья вам и терпения

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сызрань
Спасибо большое! я тоже слышала про эту девочку, хотелось бы найти её…
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Маргарита, здоровья вам и вашей малышке!

Вам нужно обратиться в министерство, раз на местах в поликлинике не понимают.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сызрань
Спасибо! да, буду идти дальше и выше, другого выхода нет.