Про депакин.Нужен совет.

Были у невролога, опять говорит повышай дозировку депакина до 500. Весим около 11 кг. У нас сейчас 250.ЭЭГ чистое с февраля. Приступов нет, развитие идет(ТТТ). Содержание вольпроевой кислоты в крови чуть ниже нормы(около 47). Врач говорит это говорит, что по сути препарат уже не работает и смысла принимать его нет. Я говорю раз нет — давайте убирать совсем. Она потерпите еще немножко. Вообще запутала меня, значит я должна его повысить в 2 раза, след явка через 6 мес, а потом еще полгода с него слезать. Во вторник идем к другому неврологу(мы у 2 параллельно наблюдаемся), та уже давно предлагает убирать депакин. Что делать?


Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
0191391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Алина
9 лет
Новопсков

Скажите, в каком возрасте вы начали принимать Депакин? Нам полтора года, боюсь начинать пить из-за побочек( печень и т д ...).

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Мы начали в 6 мес… пили почти 2 года.Сейчас уже ровно год не пьём.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алина
9 лет
Новопсков
Неля 

Есть положительный эффект? Как печень проверяли во время лечения?

Пожаловаться
Наталья Куцанова
Наталья Куцанова
Нестеров

при ремиссии препараты долгое время сохраняют, т.к. боятся сбить ремиссию.ю у настакс феноарбиталом было. самим ниубирать, ни прибавлять ничегонельзя ни в коем случае. я своему даю лекарства даже по часом. у нас тоже вест

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Про самим убирать здесь речь не ведется.Вопрос в том, что один врач говорит снижать, тк при веста с ее слов, только Синактен помогат, что в нашем случае и произошло.Второй врач говорит увеличивать дозировку.Строго по часам я не даю, у нас вольпроат он накопительного действия.И я уже давно поняла, что все назначения врачей нужно перепроверять.100% довериться ни кому не могу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

500 это супер большая дозировка. Если ЭЭг чистое, зачем его повышать то? я что то не догоняю. Надо, наоборот, потихонечку уменьшать, и слезать с него




Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва

Нель, я бы оставила дозу, которую пьете! Аделинка будет поправляться и кол-во Депакина автоматически будет уменьшаться в крови.Т.е. вы и препарат пьете и при этом от него параллельно уходите))))

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
мне вот наоборот неспокойно что у нас кеппры дозировка маленькая
сижу трясусь, караулю с этой темпой
да еще как про Ирининого Мишу прочитала, вся в панике
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Ты права, если начну убирать-вообще трясти будет не по детски по поводу и без… про Мишу прочитала, тоже в шоке..:(((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Ох, Нель, даже не знаю, что посоветовать… Я сама мечусь, как бы вообще с него уйти, у нас вообще всё непонятно: с 1,7 до 2,4 года было 3 случая фебрильных судорог, но в 2,2 еще была тяжелая чмт, и ЭЭГ сна через раз: 1-не очень, 2-хорошее, 3-делали в мае, тоже не очень хорошее, но таких эпизодов с судорогами больше не было (около 1,3 года). Лучше получить консультацию еще пары врачей может?!!!

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Ты знаешь, Оль, по сути у нас в городе 2 врача, которые более менее компетены и мы у них наблюдаемся.Остальные для меня вообще не авторитет… наверное оставлю пока как есть, на сердце неспокойно, увеличивать не вижу я смысла.И убирать пока страхово....:((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Ясно! У нас тоже такая же ситуация с врачами(. Тогда слушай свое сердце: оно уж точно не обманет!
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
здравствуйте, скажите как у вас сейчас дела, вы еще принимете депакин. как ребенок на него реагировал? нам его вчера назначили из за 3эпизодов фибрильных судорог. хотя ээг нормальное. я прям вся в сомнениях, и давать страшно (там столько побочки), и не давать страшно после этих судорог
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Марина 
Марина, здравствуйте! Депакин пока принимаем, ээг не очень хорошее(((

На вашем месте, если хорошее ЭЭГ, принимать бы однозначно не стала!!!!

Здоровья крепкого вашему малышу! С препаратом не торопитесь, это не витаминка!(

Если ооочень сомневаетесь найдите другого врача эпилептолога, хотя это сложно!

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Марина 
Нет, мы уже второй год без депакина. У моей близкой подруги сын страдал фибрильными судорогами на температуру.Они его принимают исключительно только при болезни при повышении температуры.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
если приступов нет и ээг чистое не слушай не думай повышать смотри по состоянию
Пожаловаться
Наталья Куцанова
Наталья Куцанова
Нестеров
при ремиссии препараты долгое время сохраняют, т.к. боятся сбить ремиссию.ю у настакс феноарбиталом было. самим ниубирать, ни прибавлять ничегонельзя ни в коем случае. я своему даю лекарства даже по часом. у нас тоже вест
Пожаловаться
Никуська Константинова
Никуська Константинова
Елизавета
13 лет
Марк
23 года
Кемерово
У вас что? мы пили депакин при треморе с подозрением на Туретта, пили почти 2 года, но он помогал хорошо, убирали а потом снова приходилось возвращаться… сейчас уже пьем сезонно...
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
У нас диагноз посерьезнее, синдром Веста… но по сути нас купировал синактен(это гормон), а не депакин. Сейчас вспоминаю слова нашего второго невролога, мы у нее в больнице синактен начинали колоть, она уже тогда говорила зачем ты вводишь депакин, мы во время лечения гормонами наоборот его убираем. Но я на тот момент очень была напугана и готова была давать все что угодно, лишь бы этот кошмар закончился.