ПВЛ

Девочки, у кого как развиваются дети с этим диагнозом? Прошу писать только тех кто знает, что это за диагноз


Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
0147353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
4 года
Екатеринбург
Подскажите, как у вас сейчас дела? Сделали МРТ, тот же диагноз. Пошла в 1.10, сейчас 2.5 ещё совсем не говорим ( занимаемся постоянно… Сейчас невролог прописал кучу таблеток пирацетам и прочее… Страшно давать(
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

у нас ПВЛ. Родились на 28 неделе. Сейчас ДЦП. Но мы потихонечку движемся к новым успехам))) Ребенку 2,8, пока сам не ходит и только-только учится сидеть самостоятельно… и то пока не очень хорошо получается)) Врачи говорят, пострадали именно двигательные функции… хоть и задержка психо-речевого развития приличная. Как и у его брата-двойняшки, у него тоже дцп, но там другие проблемы были...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
У менч тоже сын на 28 неделе, дочь на 27 неделе. Мы дцп избежали, а вляпались в эпи, если бы при рождении нашли этот пвл не дала бы пить энцефабол, настимулировали, да мы много чего пили стимулирующего. Ничего мелкими шашками и все у вас получится, нало четко знать, у вас все получится, я знаю.

у меня много друзей у которых дети болеют, за что мучатся, неизвестно, родители все нормальные…

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Да, вот и я не пойму… столько сейчас деток с проблемами со здоровьем… очень жалко малышей((( Эх((

А вы пили много ноотропов? И массаж, наверное, делали? Как ваши детки сейчас развиваются?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет

Как сказал врач для дочери было естественно родиться маленькой, она легче перенесла, хотя мрт ей не делали, в физическом плане у нее есть немного гипотонус, но она ходит, а вот в речевом… пока подождем до 2,2 а потом лечитб начнем, может начнет говорить. Сын тяжелый был, но лечила до 2 лет точно без остановкт, массаж каждый месяы, дома лфк, кортексин, мидокалм, пантокальцин, винпоцетин, диакарб, какие то суспензии из аптеки, энцефабол. Он ходит, но если приглядется, то конечно не как все, эквинус, косолапость, про плоскостопие уж молчу. Я бы сказала и речевое в норме, но после мрт и пвл и постановки диагноза зпр, честно, то в шоке, мы на выпускном в садике утреник вели и слова он все запомнил очень быстро. А вы в Матроне не ездили? я просила кто в Москве бывал зайти, помолиться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
У меня как «шутят» врачи хроническая невынашиваемость, а у вас почему так
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Раз никто вообще не пишет, я напишу Вам, что знаю. ПВЛ бывает разной степени, все зависит от зоны и масштабов поражения ГМ. У моей подруги двойня родилась с пвл, девочка к 2,5 годам полностью компенсировалась, ходит с 1,5 и говорит сейчас. Мальчик развивается с задержкой, пошел тоже в полтора, не говорит сейчас, но они работают над этим и успехи есть большие. Хотя изначально врачи говорили, что девочка постарадала сильнее. У кого-то развивается дцп различных степеней, кто-то вот как эти детки проскакивает. Поэтому статистику можно собирать, но она никак не повлияет на конкретно ваш случай.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет

Мы компенсировались к 3 годам, общеобразовательная школа сейчас, но появилось эпи, сделали мрт, а там негрубая пвл в следствии раннего поражения головного мозга. Врач сказала все плохо. Он родился с весом 1080 на 28 неделе, дцп нам пророчили. При рождении у нам не было пвл, была гипоксия, отек, вжк 3 ст, псевдокисты, и тут пвл. Я не знаю как развиваются эти дети дальше, что ждать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
Вероятно, кисты и стали пвл, если их много было.

Никто не знает чего ждать. Даже у здоровых детей может вылезть что угодно. Живите дальше, как жили, лечите местно по необходимости. Здоровья сыну!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
Спасибо большое))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет
Мелитополь
Татьяна 

Простите, не пойму. Что означает: кисты и стали пвл, если их было много?