Даже боюсь рассказывать)

Сейчас укладывала своих бандитов спать и уже выходила из детской, слышу доча говорит МАМА! ( не ма ма ма ма как часто она болтает) я подошла еще раз ее поцеловала и к двери опять, а у самой аж сердце замерло) доча опять МАМА!!! Я опять ее поцеловала подошлая в шоке!!! Даже слез нет! Неужели это оно????? Неужели доча меня позвала?????? Господи, завтра надеюсь еще раз это услышать… А еще я пару раз замечала что доченька подпевает песенкам по телевизору )) своими какими то звуками иди просто мычит но в такт!!! Моя сладкая) малюсенькими шажочками но мы продвигаемся!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль
1561075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Тимофей
11 лет
Тель-Ави́в

Какая радость! Поздравляю !

Пожаловаться
Екатерина М
Екатерина М
Паулина
12 лет
Гётеборг
Все будет хорошо! Речь обязательно будет, главное — не сдаваться!
Пожаловаться
ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль

Спасибо!) мы ждем)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
здорово то как! Дальнейших успехов и радостей!



Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

у меня такая реакция была, когда доча в туалет сама попросилась без напоминаний

Пожаловаться
ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль
А с туалетом у нас совсем беда((((
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

у нас долго-долго также было((

не верила, что преодолеем...

Пожаловаться
ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль
Во сколько сняли памперсы?
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

в 3 года, ночью постоянно клала одноразовые пелёнки-непромокашки

днём носила всегда с собой комплекты запасной одежды, ну и строила свой маршрут с учётом туалета, каждые 2-3 часа водила дочу в туалет, когда она делала свои дела в горшок моему счастью не было предела (естественно, она не отвечала тогда хочет она в туалет или нет, я просто закрепляла навыки)

очень неудобно было, особенно зимой (а она у нас очень морозная), зато сейчас с уверенностью могу сказать — это стоило всех моих мучений

а памперс ночью можно было оставить, мы с мужем так не высыпались из-за этих мокрых пелёнок, а родителям тоже нужно отдыхать

Пожаловаться
ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль

Моя даже не понимает чего я от нее хочу, может час сидеть на горшке а потом встать и написать на пол(( однажды она случайно написала в горшок я стала ее хвалить хлопать в ладоши, но она так и не поняла что произошло((((

Пожаловаться
Abc
Abc
Москва

Моя тоже так делала еще недавно! Нам 3,8 и только месяц назад я почувствовала, что она в состоянии понять и научиться, и тогда сняла памперс. Мы в процессе, еще можем сидеть а потом встать и написать, но прогресс в том, что она понимает что мокрая! Смотрит на себя а не бежит дальше мокрая! Я просто ждала терпеливо момента, и не торопилась снимать, потому что все вокруг без памперсов… Если ребенок ничего не понимает, тут уж совсем нельзя сравнивать… Но всему свое время! Время приходит для всех, просто надо набраться терпения и не мучать может пока ее и себя? Я пробовала периодически снимать памперс на пару-тройку дней. По ней раньше было видно что она не готова, только горшок возенавидела и все! Теперь только туалет))

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
Оль, у моей дочери не аутизм, просто аутичные черты поведения и задержка развития на тот момент очень сильная была, сейчас развиваемся
на тот момент моя кроха тоже не понимала, чего я от неё хочу, я просто тупо приучала организм делать свои дела по часам
стимуляция всякими радостными воплями, шоколадками и игрушками на была не о чём, потому я это и забросила
сейчас, с высоты своего опыты могу сказать — всему своё время, но работать в этом направлении нужно обязательно, нельзя пускать на самотёк
Пожаловаться
ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль
Блин(( у нас такая жара, а она в памперсе(((((( так жалко ее((( если сейчас не отучу то только на следующее лето… но сама понимаю что рано ей еще((
Пожаловаться
Екатерина М
Екатерина М
Паулина
12 лет
Гётеборг
Мне родители аутят говорили, что с туалетом обычно долго ничего не получается, а потом вдруг неожиданно ребенок начинает ходить в горшок, прямо за один день все меняется. Я не верила, но у нас тоже так получилось. Коля научился писять стоя и с того дня ходит только в унитаз по любой нужде. Так что, терпение!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Васенька
13 лет
Москва
Оленька, это такое счастье, мой тоже ма иногда говорит, пару раз плакал услышала четко мама и все иногда только проскакивает но не четко, тоже жду осознанное, надеюсь скоро)))
Пожаловаться
ольга
ольга
Михаэль
13 лет
Кармиэль
Скоро будет осознанное, Светуля! Ты этого заслужила как никто!!!
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
Поздравляю вас! Дай Бог чтоб повторила и чтоб всё это осталось! Всё таки хорошо что есть братик мне кажется она у него учится! Для аутёнка мама в 3 это очень хороший показатель, пусть вольётся в лёгкую едва заметную форму! Всё у вас получится!
Пожаловаться
˙·٠●★Марина★●٠·˙
˙·٠●★Марина★●٠·˙
Сынулинька
21 год
Сыночек
14 лет
СладкийБублик
12 лет
МаленькийПринц
11 лет
Бат-Ям
Ой, Оль, вот это новости!!! как я за вас рада! какая Лиэля умничка, просто муражки по коже!!! Умничка девочка! всё у нее получится, она молодец!!!



Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
13 лет
Казань
Какие вы умнички) Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
А у меня всегда слёзы накатываю при малейшем сдвиге Поздравляю и желаю поскорее услышать все больше слов от дочурки
Пожаловаться
эстер
эстер
даниэль
17 лет
сара
15 лет
Давид
13 лет
йонатан
11 лет
илель
10 лет
Герцелия

поздравляю!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск
Какая умничка Лиэлечка!!!)))) ттт на вас! Очень рада вашим успехам!!!!)))))



Пожаловаться
Тамила
Тамила

Поздравляю!

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов

Поздравляю! Тттт

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
6 лет
Лиор
3 года
Кармиэль

Очень за вас рада, поздравляю!

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа
Обязательно повторится!!!! Начало, как говорится, положено)
Показать ещё