Мочевой будильник (энурезный будильник) – как и какой выбрать для ребёнка?

Мочевой будильник (энурезный будильник) – как и какой выбрать для ребёнка?

По данным American Medical Association, единственным реально гарантированным способом лечения ночного энуреза является использование мочевого будильника, дающего результат в 97% случаев. Использование будильников началось в середине 80-х годов XX века в Великобритании и продолжается до сегодняшнего дня во всём мире.

Мочевой будильник (энурезный будильник) в некоторых случаях может стать единственным, действительно работающим инструментом при лечении энуреза, и который сможет прекратить ночное недержание мочи у детей старшего возраста. Разные типы таких будильников могут работать лучше или хуже с разными пользователями.

Когда вы пытаетесь найти лучший мочевой будильник для вашего ребёнка, необходимо принять во внимание возраст ребёнка, его вес, рост, другие данные, насколько крепко (насколько громко должен звучать будильник), а также степень комфорта при его использовании – некоторые будильники могут быть достаточно тяжёлыми или громоздкими, или их бывает трудно прикрепить должным образом.


Рекомендации по выбору

1. Решите, какой тип мочевого будильника подходит для вашего ребёнка и ваших обстоятельств. В настоящее время предлагаются три основных типа мочевых будильников.


В будильнике-коврике коврик с датчиком подкладывается под ребёнка. Это может стать не лучшим выбором для беспокойных шалунишек, которые крутятся всю ночь и могут скатиться с коврика.
Есть беспроводные мочевые будильники, в которых датчик обычно находится на нижнем белье ребёнка и будильник стоит на расстоянии от ребенка.
Есть проводной сигнализатор, в котором датчик крепится на специальное бельё или на собственное бельё и сам будильник прикрепляется к воротнику ночной рубашки, футболки или пижамы. Такие будильники должны быть лёгкими и проводок достаточно длинным, для того чтобы давать ребёнку двигаться.


2. Теперь, когда вы определились, какой тип мочевого будильника лучше всего подходит для ваших условий, вы должны изучить, как звучит сигнал тревоги и его особенности. Некоторые сигналы только звучат, другие вибрируют, могут мигать светом, в некоторых будильниках используется сочетание разных сигналов. Хотя может показаться, что звук лучше всего, но, например, вибрация может помочь в лечении позже, когда ребёнок научится реагировать на вибрацию, позволяя остальной части дома спать спокойно.


Некоторые звуковые сигналы звучат импульсами, которые меняют тон, так что ребёнок не будет привыкать к одному звуковому сигналу и пытаться игнорировать его во время сна – ему будет тяжело. Некоторые сигналы имеют различные уровни звука, чтобы потом, как ребенок прогрессирует в лечении энуреза, может быть использован низкий уровень звука мочевого будильника. Также обратите внимание на то, каким образом сигнал будильника выключается. Есть мочевые будильники, где сигнал отключается только кнопкой, или только отключением датчика. Встречается совмещённое выключение для того, чтобы ребёнок не мог одним простым движением во сне отключить сигнал и спать дальше не просыпаясь, т.е. для того чтобы выключить надоедливый сигнал ему нужно проснуться и сделать два синхронных движения, а для этого точно нужно проснуться. Только вы можете решить, какие из этих функций важны для того, чтобы выбрать лучший мочевой будильник для вашего ребёнка.


3. Лучшим будильником для вашего дома и вашей ситуации будет тот, который будет сочетать в себе все функции, которые вы сочли важными и который, вы чувствуете, будет работать в согласии с вашим домом и ребёнком, а также является доступным по цене. Иногда вам, возможно, придётся идти на компромисс между возможностями, чтобы получить наиболее важную особенность или тип.

Ещё одно очень важное замечание! Обязательно проверьте, какой у будильника срок гарантии. Хорошие качественные мочевые будильники должны иметь твёрдые гарантийные обязательства не менее одного года. А также лучший выбор прибора вы можете сделать, если подробно об этом проконсультируетесь с вашим лечащим врачом – детским урологом-андрологом.


МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва
04112788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Девочки, вот как ваши мужья встают на работу? по будильнику, и будит ли он ребенка? или у вас просто малыш встает еще раньше нужного папе? 

мы будильник кладем в другой комнате, чтобы потише звенел, в итоге я все равно от него первой просыпаюсь, а  муж не сразу. иду выключаю будильник и потом еще минут 15 толкаю мужа. доча тоже начинает крутиться. я переживать, что щас вскочит. да и мне потом сложно снова заснуть от мыслей, хоть и не выспалась((

когда же уже отселим дочу в другую комнату..., ох. хотя тоже с трудом это представляю.


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск
Редко когда просыпаются. Я сама то не слышу когда муж на работу собирается
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Татьяна 

как?? ((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Мои дети не отличаются хорошим сном, особенно младший. Старшего часто разбудить стало сложно как перестал спать днем. Даже когда у меня будильник орет, все спят, я ухожу сына отводить в сад, а младший спит

Пожаловаться
MaryOrange
MaryOrange
Ростов-на-Дону
Я сплю с сыном, и будильник орет так громко, но я сама просыпаюсь только с третьего раза, а сын спит?если он хочет спать он и будет. Телефон у меня лежит рядом прям. Встаю сама, потом сына бужу
Пожаловаться
МамаСладких Малышей
МамаСладких Малышей
Тимофей
5 лет
Астрахань

Будильник рядом на тумбочке, иногда муж встаёт, но чаще я его толкаю, сын может повернётся но ещё спит. Папа наш в 5утра встаёт, сейчас на учёбе по повышению квал. Встаёт в 7:30. Мы с сыном ещё до 8:30 спим

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

Муж встает в 4.30 пользуясь будильником на телефоне. Ребенок не просыпается. Телефон ночью в комнате ВСЕГДА на авиорежиме, т е отключён от WiFi.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
3 года
Подольск

Мы в 1,4 дочу отселили в отдельную комнату, до этого времени бывало просыпалась под будильник, бывало и нет

Пожаловаться
Даша
Даша

Мы отселили папу ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Даша 

нам некуда, в зале диван старый, спину портить ток((

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

не встаёт на работу по будильнику. да и будит он себя сам, когда нужно.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Спим все на одной кровати.Даже не слышу будильник, и ребёнок тоже)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Барбариска 

везет!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
4 года
Ангарск

По будильнику. Ребенок не просыпается ещё часа три-четыре))

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

По будильнику на телефоне. Нет, не будит, ни меня, ни ребенка.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Ronnie Di 

+
У мужа звенят какие то нежные колокольчики))

Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
1 год 10 месяцев
Воронеж

По будильнику, который не будит никого кроме папы, правда иногда не с первого раза ?

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

У нас однушка, телефон лежит в спальне, с нами. На будильнике достаточно приятная мелодия. Мужа либо толкаю, чтобы проснулся и выключил-но это не долго, либо сам подскакивает и быстро выключает, чтобы дочка не услышала) муж знает, что если она проснется раньше, то будет невыспавшаяся и с истериками… а если она проснется в 6 под будильник, а не в 8 сама, то и я вместе с ней буду невыспавшаяся и с истериками и злая)) а зачем ему 2 истерички и испорченный день??) Проще быстро будильник выключить? Ну это утрированно, если что) нормально в общем он встает сам, и дочка не просыпается)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

У нас муж меня будит даже если дочка плачет, я так устаю, что нн слышу ее во сне. А так раньше дочка вставала в 5.40 и мы до будильника с ней тусили на кухне. Потом стала одновременно вставать. Сейчас муж уходит, дочка спит. Будильник не будит ее, но вот иногда муж громко собирается или разговаривает по телефону, тогда она встает

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Просто просыпайтесь все вместе и раньше ложитесь спать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
МамаМальчикаИдевочки 

когда она ложится, то мне еще надо полтора-два часика для своих дел. да и я люблю встать и выпить одна кофе, пусть это пять минут, но они должны быть без дерганий за юбку. 

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Ну и не х** было тогда рожать, пила бы себе кофе на здоровье?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
МамаМальчикаИдевочки 

ты белины что ли объелась, Виол? ты видимо 24 на 7 с ребенком и кайфуешь. а я виджу какие ты посты в инсте кидаешь, вся такая счастье-счастье, и какие тут, так что нефик выпендриваться.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Да, извини, что-то грубовато получилось? А какие тут?) про контры со свекровью?)) так и в инсте это тоже было? И у меня реально 24 на 7 и счастье-счастье!!!) Мы сегодня тоже в 5:30 с папиным будильником вскочили, но я этому даже значения не придала, бывает? Поэтому и от твоего поста потом весело стало? что оказывается это проблема?♀️ ладно, ещё раз извини, нагрубила?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
МамаМальчикаИдевочки 

ну как проблема, не то чтобы, просто думала, что может какие лайфхаки узнаю или есть технически что-то более удобное. но раньше спать, ну неееет, да я и муж вечерами можем посидеть по работе поделать что-то/почитать, куда уж нам всем спать рано. ну а про твои аккаунты: так сразу и не вспомню, но есть впечатление, что все вопросы и о грустном тут, а там только мимишки.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Все, миры миры? но реально насмешила, кофе она захотела??? я это имела в виду!!!!)))

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Аделина
5 лет
Алиса
7 месяцев
Воронеж

Наоборот будильник под подушкой у папы, никто кроме него не просыпается. Сейчас еще один "будильник" появился, возрастом 1 месяц, дочь слабо реагирует, очень редко просыпается

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

У мужа будильник тихо работает и рядом его кладет. Дети в соседней комнате, не просыпаются от будильника, просыпаются сами рано, в 6 утра((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
3 года
Ижевск

У мужа на вибро стоит, но рядом с ним, он уже натренировался и тут же выключает, чтоб нас не будить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Дарья 

я вот мечтаю о вибро браслете на ногу или руку. но у меня муж придирчивый, он никогда телефон рядом даже на авиа режиме рядом не положит. типа процессор вес равно работает — вредно.

Пожаловаться
Олеся БулгаковаМильке
Олеся БулгаковаМильке
Ратибор
4 года
Дарья
1 год 6 месяцев
Воронеж

Мелодия спокойная и негромкая на телефоне. Тоже может не сразу встать. Но мы редко его слышим. Дочь может проснуться и прийти ко мне досыпать. Или просто глазки откроет или даже повошкается и дальше спит. Мы поздно ложимся, поэтому в это время слишком ещё сонные.

Пожаловаться
Инна
Инна
Брест

По-моему это интересное изобретение… и может даже поможет. Тому кто не сталкивается с таким заболеванием сам никогда не понять до чего это неприятно...

Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва

ну вот и я об этом.

это скорее для мамы… мама проснется и поведет писать малыша..

а то что пишут. помоему просто не знают об этой проблеме.

или ребенок в подгузнике… мой подгузы снимает.

Пожаловаться
Инна
Инна
Брест

Знаете… это устройство, всё же, наверное, изобретено для деток старше 6 лет… т.к. смысл не в том, что бы мама будила, а что бы ребёнок мог сам услышать и проснуться. Я конечно ещё не знаю помогает ли этот будильник в реальности, мои знакомые совсем недавно этим устройством заинтересовались. Но очень хочется, что бы оно оказалось действенным. Т.к. энурез или недержание мочи, доставляет много дискомфорта в жизни ребёнка… Да и чего тут скрывать, я сама этим недугом в детстве страдала… И как обычно специалисты, к которым обращались мои родители говорили что я перерасту… так оно в общем и вышло, но в лагеря я ездить стеснялась («а вдруг...»), ночевать в гостях мне тоже не особо хотелось… Поэтому хочется, что бы нашли причины и способы лечения данного заболевания.

Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
25 лет
Москва
У меня тоже очень много пьет на ночь, но каждый раз перед сном спрашиваю: «Куда будет Женя писать ночью?» Он отвечает в горшок. Все, промахов нет. Для него это как ритуал какой то. Пару раз не спросила, в постель насикал. Не знаю с чем и как это связано, но ребенок не писается ночью, это при том, что пьет на ночь много. Ночью сам просыпется на горшок.



Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
первый раз слышу о таком
Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва

что думаеш?

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

хрень какая-то)) а отзывы есть?

Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва


Как мы избавились от энуреза

забей в гогл и первая ссылка статья на эту тему

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

б.л.я… это какое-то издевательство над детьми...

Пожаловаться
Оля
Оля
Шахтинск

Энурез будильником не излечить(((((( Ждать переходного возраста.