Как у нас вчера самолеты летали

Вчера на весь день мне оставили племянника. Его родители ходили на похороны и младших детей распределили по знакомым. Мне достался Сережа 3.3. Яна была просто счастлива, папа привез ей мальчика живого прямо домой, она так и сказала: «папа пасибо». И я почти весь день пыталась сдержать безумную любовь дочери, когда она стискивала Сережу в объятьях, а он орал как резаный, даже не пытаясь вырваться. В общем бросила я все домашние дела и пыталась развлечь детей. И тут я еще раз убедилась насколько Яна непоседлива и как сложно удерживает внимание (с учетом скидки на то что день все-таки необычный). К вечеру дочка так перевозбудилось, что в какой-то момент стала носится из кухни в дальний конец комнаты и обратно с криками «ГЫ» Я так уже ждала мужа, чтобы он приехал и увез племянника. Но был один момент. Я отвлеклась (им же еду разогревала) и проморгала, Яна достала папины модели самолетиков. Смотрю на на 2 сломанных самолета и Сережа мне просто объясняет: «Самолеты летали». Муж у меня замечательный, но что касается этих моделей. Мы из-за какого-то жалкого отвалившегося шасси однажды чуть до развода не доругались, а тут 2 больших самолета после авиакатастрофы. Так вот не смогли дети поделить эти 2 самолета. Каждому нужен был один и он достался Сереже. И Яна первый раз в жизни сама предложила поменяться. Дает ему свой самолет, говорит «на», а другой рукой отбирает второй. Кроме драки и сильного пореза у племянника ничего не вышло. НО ОНА ПРЕДЛОЖИЛА ПОМЕНЯТЬСЯ. Так что день был сумашедший, тяжелый, но в графе "+" я поставила еще одну галочку.
ДА, и теперь я знаю, что подарить мужу на день рождения.


Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
04454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
Молодец Яночка, бартерные сделки начала осваивать! Это отличный прогресс! Вот что дает общение с другими детками!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Точно. Жалко, что общаемся мы редко.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

как муж отреагировал?)))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасло присутствие племянника. Потом успокоился.