всем привет,от Алихана!

было страшно стоять и я села чтоб удержаться всем привет,от Алихана!

всем привет,от Алихана!

всем привет,от Алихана!

всем привет,от Алихана!

всем привет,от Алихана!

всем привет,от Алихана!

Всем привет от нас! Моему Алихану уже 7 месяцев.Растет радует нас с каждым, новым проявлением о себе. Он маленький, но уже я чувствую, как он меняет мою жизнь. Она течет непонятно в каком-то русле, пока не знаю, не могу определить… позже может быть будет точно ясно. Это я к чему? Просто вижу, что окружение мое смотрит на меня по разному и родные в том числе. Мне не нравится когда меня жалеют, чем жалеть лучше б поддержали. Не буду поддаваться подробностям, потому что многие мамы знают, какого быть мамой особенного ребенка. Вчера позвонила женщине, с которой я познакомилась, когда были на приеме у невропатолога.Ее дочери 14лет с синдромом Дауна. Временами мы созваниваемся, так она рассказала, что ее дочку не приняли в Реб.центр из-за ее диагноза.Почему? ответ был таков от заведующей санатория :«дети с синдромом Дауна неадекватные. Могут выпрыгнуть с окна...»меня это осенило. Я подумала, а ведь и меня такая реакция людей ждет в будущем и мне нужно быть готовым. Но как реагировать? Конечно я не обращаю внимания на это. Он мой родной ребеночек и мне без разницы кто, что думает. У меня своих забот и хлопот хватает! Сегодня в первый раз мы проехались на общественном транспорте и на метро.(у нас нет своей машины)Я, Алишка и сын Гали. Поехали в центральную аптеку за лекарством, который прописал врач кардиолог. У нас порок сердца в два месяца ДМПП 5-4мм была щель, а вчера узи сердца снимали, так она уже 6мм.Врач успокоила тем, что мы набирали вес хорошо и поэтому нас к хирургам не отдаст, а будет наблюдать. Через месяц после приема лекарств опять снимем узи, будет ясно.Сейчас моя поблема у Алишки гемоглобин упал на 88.и за один месяц набрали всего 150гр, но выросли на 3см. У нас он весит в 7месяцев 9,100 и рост 66см.Неврапотолог месяцев 2 назад назначила пить метакартан, кальци кал, педиатр назначила актиферрин от анемии, теперь кардиолог назначила вишперон и еще одно не запомнила. Как мне все это давать? Да еще прикорм ввела каши. И теперь он без конца срыгивает обильно… Вот головная боль, и не с кем поделиться. Но все равно смотрю на свое будущее, не смотря на все огорчения с большой верой, что мой малыш, вырастит как свои братья и сестра, достойным! Почему -то мне кажется или это действительно так, он как магнит притягивает к себе сильно мы все его очень сильно любим. Или я себе вбила голову чепуху тем, что я обязана ему уделять больше внимания тем, что он родился необычным.

и вот несколько снимков. Мой сын Гали так неохотно снимал их получились как-то так.


Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы
0371260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наташонок
наташонок
Маргарита
14 лет
Кирилл
16 лет
Гурьевск

приветики! Все будет хорошо!!!!Надо в это верить и не сдаваться, как бы тяжело не было.

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

конечно верю… как не верить его глазкам, которые говорят «мама-мамочка „

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ольга
24 года
Петрозаводск

я хочу сказать, что те кто смотрит на наших деток с какими то там мыслями, не таким взглядом, пусть поучаться у наших солнышек, быть добрее, веселее и терпиливее, наши лучики несут свет, одна улыбка чего стоит, а по поводу времени больше уделять им, не знаю что и сказать, мне кажется что каждый малыш получает от нас всё что в наших силах, желаю всем нам огромного терпения и успехов в дальнейшем, детки вырастут богатырями и красавицами на радость всем нам

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо Валя! Пусть у нас и у наших малышей будет все хорошо...

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пётр
9 лет
Старый Оскол
Настрой у тебя оптимистический, значит всё будет хорошо!!!Пусть только добрые люди встречаются на вашем с сынишкой пути
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

уже естьэто вы подруги с бебиру, и еще несколько девчонок с которыми знакомилась в больничке, думаю добрых людей больше на свете.Спасибо, Нинель!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пётр
9 лет
Старый Оскол



Пожаловаться
ДамаСзакидонами
ДамаСзакидонами
ЛапочкаДочка
24 года
Привет, подруга! врачи всего лишь люди, и, увы, их профессионализм и такт оставляет желать лучшего! жизнь -штука длинная, будет всякое и хорошее и плохое, будут слёзы и будет радость, с детьми так всегда)
улыбок тебе и хороших людей по жизни рядом!
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

да будет так! спасибо, дорогая Оксана!

Пожаловаться
ДамаСзакидонами
ДамаСзакидонами
ЛапочкаДочка
24 года
Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
29 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк

Удачи вам и не болейте!!!!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо Елена, главное для нас здоровье!

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

сил вам и терпения!!! я в шоке какую чушь несут врачи, они то лучше всех должны знать про этот диагноз!!

сладкий малыш, дай Бог ему здоровья!!!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

да такое было в Аксайском санатории

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо вам!

Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
Сил вам и здоровья! У вас замечательные детки! С реакцией не совсем правильной ещё не раз придётся столкнуться, есть люди не далекие умом хотя здоровые и взрослые, порой несущие ерунду, может потому что они с этим не сталкивались, им не понять что от этого никто не застрахован?! Нужно как то морально быть готовым к таким реакциям! Сама задаю вопрос а как? Ну время покажет научимся! Удачи!
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо вам!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Петропавловск

не переживай все хорошо будет, с ним с детства надо больше заниматься и сильно не сюсюкать я свою в узде держу так мы все умеем, как обычный ребенок и в садик ходит в этом году первый класс уже, говорит плоховасто ну надеюсь за лето под натаскаемся у логопеда.Растите большие и здоровенькие.

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

не могу я с ним быть по другому, пока сюсюкаюсь, такой уж он сладкий




Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Ого, какой богатырь, мы только сейчас весим 9 кг))). Вы молодцы, что выбираетесь в люди, это очень полезно Алишке и люди пусть привыкают видеть наших солнышек везде-только так мы сможем изменить отношение к нам!
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

да Геля правду говоришь. Когда ехала на маршрутке кондукторша заметила малыша и сразу спросила:- А малыш с синдромом дауна? я говорю :-да. И она говорит, что работала в детском доме и там такие дети были и она сразу, как бы заметила в нем диагноз.

Пожаловаться
Elena
Elena
Мишель
23 года
Матвей
11 лет
Майо

У такой сильной женщины, как вы,все получится!!! И сынок ваш у такой мамы обязательно будет счастливым!!!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо вам !

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий

Камилла, у вас правильный настрой. И я верю, что все у вас получится. Любите своего малыша, никогда не слушайте окружающих, пытающихся вас воспитать, как на до жить. С такой поддержкой и любовью, как ваша, братьев и сестры, сынулька обязательно вырастет достойным человеком. Боритесь и никогда не сдавайтесь! Здоровья вам и деткам)

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо вам огромное! и вам всего хорошего за хорошие слова

Пожаловаться
Motherofowlets
Motherofowlets
совенок
12 лет
Иваново
Камила, ты большая молодец. Алишеку такие походы очень полезны, он быстрее будет познавать окружающий мир и лучше развиваться. Мы тоже везде ходим, много гуляем. Алишек, судя по весу растет богатырем))) а на счет лекарст не паникуй. Раздели их на несколько приемов, в соответствии с назначениями врачей и заведи себе шпаргалку, можно на холодильник повесить, тогда она будет у всех домашних на виду)))

В общем, растите здоровыми и не вешайте нос!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

правда легче становится, когда есть подруги которые понимают меня в моей ситуации.Спасибо Вам!

Пожаловаться
Motherofowlets
Motherofowlets
совенок
12 лет
Иваново
Пожаловаться
Ленчикъ
Ленчикъ
Антон
17 лет
Василиса
12 лет
Эмилия
4 года
Фёдор
1 год 7 месяцев
Ярославль
Какие щечки :-)

Старший очень серьезен

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

привет Ленчик! Рада, что мы опять подруги

Пожаловаться
Ленчикъ
Ленчикъ
Антон
17 лет
Василиса
12 лет
Эмилия
4 года
Фёдор
1 год 7 месяцев
Ярославль
И я
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Серьезный у вас Гали))) Взгляд такой… серьезный)))

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
28 лет
сын
24 года
Алишка
10 лет
Алматы

перед камерой он всегда такой, а так он смешной

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

правильно) это так-для устрашения))))