Глиатилин.

Кто делал деткам глиатилин уколы? Какая у вас дозировка и продолжительность лечения??? и сколько детке лет было когда делали? Были ли результаты? Очень надо, нам назначили, но есть сомнения на счет правильности дозировки.


Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
02623764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья

нам приписали Глиатилин и Церебролизин через день чередовать по 2мл внутр мышечно 20дней за тем энцефабол по 5мл 2р в день 2мес. Нам 3 и 1 речи нет просьбы не выполняет ниче не знаем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Извиняюсь 10 уколов, через день, потом 30 дней в капсулах пили.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

спасибо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Не за что, Выздоравливайте)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы делали глиатилин. 10 уколов по ампуле в день, потом еще 30 дней пили его в капсулах. Нам понравился, единственный момент, минус то что ребенок весь день как заведенный, к вечеру же вообще не угомонить его было, успокоительные не помогали...




Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

не назначали

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Кололи 12 уколов (врач сказала меньше нельзя) по 3 мл. а после уколов месяц обязательно пропить капсулы для закрепления, такой курс прописывали два невропатолога (одна из них зав.детским неврологическими отделением)
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa

по глиатилину наша схема лечения такая: 12 уколов в/м по 4 мл (по ампуле) через день — итого 24 дня, затем по 1 капсуле утром через день в течение 2 месяцев. Это был наш курс лечения глиатилином. Не более 2 раз в год его можно проводить. Эффект был хороший и по усидчивости, и на занятиях.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

спасибо, все-таки наверное нам что-то не так назначили с дозировкой, не зря я думаю что 2.5 мл для нас маловато(((((

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

А как капсулы пить? нужно уметь их проглотить обязательно или как-то выдавить можно?

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
капсулы желательно глотать, но мой не хотел их проглатывать, врач сказала, что пусть как умеет их жует-глотает-ест. Еще можно вещество из капсулы выдавливать и давать ребенку, но всё-таки лучший эффект, когда глотаешь всю капсулу. Важный момент — глиатилин (уколы или капсулы) принимать именно утром, чтобы нервная система к вечеру ко времени сна была спокойна. А по поводу 2,5 мл мне врач сказала — что это мало, возможно и более-менее здоровому ребенку такая дозировка пойдет, но если мы хотим добиться улучшения на фоне наших проблем, то лучше по 4 мл.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Спасибо большое!

Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

мы пили, не кололи, так что не подскажу((( но эффект был, деть успокаивался и сотрудничать можно было эффективно

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Наталья, скажите пили ампулы или капсулы? как долго длился курс и пожалуйста, дозировку? Очень надо......

Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

небольшие капсулы, а внутри густая жидкость. мы пили несколько лет назад, может 3-2,5, по полкапсулы 3 раза в день.




Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
тоже интересует этот препарат. нам почему то не назначают…
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

попроси сама. у нас врач такая что назначает исключительно кортексин и фенибут всем подряд((( приходится вычитывать инфу о препаратах самой и говорить «а может нам вот это попробовать»?

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
надо будет. мы щас цераксон, после него отдохнуть месяца 2 надо минимум
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
мы в первый раз пили 10 ампул, вот сейчас только прокололи 9 уколов через день. Результат и в 1 и 2 раз впечатляющий.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Пили??? Их еще и пить можно??? Мария, а можно по-подробнее, впечатляющий — это как??? и самое главное какая дозировка?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Да, этот препарат выпускается в ампулах для перорального и в/м употребления. Какая там может быть дозировка то? Ампула и вперед. Мож я че-то не знаю??? А… нам 4 мл кололи, ты наверное про такую дозировку спрашиваешь??? А пили тоже целую ампулу. Но мои невролог с психиатром говорит, что детям лучше всего колоть уколы — эффект лучше. Кстати, закончили колоть месяц назад. Ребенок слова по слогам повторять стал. ТТТТТТТТТТТ… Понимать все стал. Говорить начинает самостоятельно, правда в экстренных ситуациях ( на эмоциональном подъеме). Ну, там, чтобы не отхватить по шее уже во все горланит: не нана, дай фады, и др. Сейчас с логопедом работать начнем на днях.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Ой, классно!!! ТТТ конечно на вас! А нам почему-то сказали колоть 2.5 мл, поэтому и спрашиваю, мне кажется маловато...

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
у меня пацан крупный, не жирный, а крепкий. В свои 4 он на 7летнего ребенка тянет по росту и комплекции. Может из-за этого нам максималку назначили....
Пожаловаться
Ольга Хасикова
Ольга Хасикова
Хабаровск

мы пили в капсулах церебролизин это тоже самое. от зрр. пили 14 дней по капсуле. нифига ничего не изменилось

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Нееееее, церебролизин и глиатилин и рядом не стояли. Единственное сходство — оба ноотропные препараты. Церебролизин тоже делали 2 курса, только уколы, а не пили. Я удивлена что их еще и пить назначают?

Пожаловаться
Ольга Хасикова
Ольга Хасикова
Хабаровск

вот вот- невролог уверила меня что одно и то же. пропили блин и без толку. как мычим так и мычим. щас назначили 3 месяца пить пантокальцин и 20 дней когитум

Актуальные посты
проблемы во время легирования
диагноз-атрофический гастрит