Ой,девчонки,тресните меня по голове...

У меня новый бзик… Метод Томатис… Отзывы шикарные, цены кусючиеКто-нибудь пробовал? Свекровь нашла сам центр, всё узнала-разузнала и предлагает оплатить и первичную консультацию и два курса самой терапии.Мне денег жалко… Но она твердо уверена в успехе.Попробовать чтоли? Замучаю я совсем своего малыша, чувствую и заговорит и запоет, лишь бы я от него отстала!


Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
0561370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
я хочу на микрополяризацию и томатис. Читала на форуме дети ангелы про эти методы. Хочу попробовать лечь в 6 или 18 больницу, там вроде микрополяризацию делают. Но у нас генетика
Пожаловаться
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи

у меня знакомые делают томатис в Питере в Прогнозе. уже 2 кураса прошли, сейчас уехали на третий. Лично я улучшения у их ребенка не вижу. Он не говорит так же, звуков нет. Но они довольны. Там вначале обследуют, потом курс подбирают. Посмотри для информации у них сайт есть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Я добавлю Вас в друзья, если не против? Хочу потом послушать про этот центр! А вдруг и правда помогут!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я не против)Про центр, могу сказать-фигня полная))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Вы уже сходили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Надюша, расскажи про этот центр. Ты ходила? Что там и как?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Сейчас расскажу… Приехали, первое, что не понравилось, что оплата заочная, обычно-вначале делают что то, потом платишь, но это мелочи! Далее начались уверения, что никакого аутизма у нас нет и, даже если он есть, то их метод сделает так, что ребенок моментально начнет всё понимать.Рассказали о самом методе, в общем-звуковые сигналы, разной частоты, поступают через специализированный наушник через который поступают эти звуки.Продолжительность 1,5-2 часа.Услышав это я уже поняла, что не для нас, мой ребенок просто не высидит! Но уверяли, что его это очень заинтересует… Как итог-максимум три минуты сына посидел, потом схватился за ушки и начал кричать.Сняли, предложили мне попробовать, лично у меня началось головокружение и заболела голова! На что сказали, что у меня проблемы со здоровьемВ общем-не для нас это все… Хотя, в холле разговаривала с женщиной, она говорит, что им помогает, но у них и диагноз другой-аллалия и речевой мутизм.Ну и сказали, что ребенок должен быть постарше, чтобы ему можно было объяснить, что нужно сидеть… Моё мнение-рефлексотерапия куда эффективнее!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ниже написала, не знаю будет ли уведомление))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

короче ни о чем… А деньги содрали?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ага))Оплата вначале)Ну, не за курс, а за консультацию и пробное занятие.положенные два часа мы там не были
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Вообщем, все понятно))) Езжай на рефлексотерапию, готовься на несколько курсов, и не трать время и деньги на «волшебников»

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да! Так и буду делать! Может кому то это и помогает, но точно не нам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Рефлексотерапия это в Реацентре?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Да
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Надежда, а там во время этих процедур, лекарства тоже какие-то они назначают пить? Там вообще целый день всякие процедуры-занятия или нет? И в каком городе вы были? Если не сложно расскажите, а то мы тоже думаем туда съездить.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы ездили в Ульяновск. У мужа там родственники, есть где остановиться. Курс длится три недели. Первый раз когда приезжаешь, еще плюс три дня на диагностику. В последующие разы уже диагностику не делают. Само лечение недолго длится, заведующая длительность назначает, у всех по разному, от 30 минут, до 1 часа длится сеанс. Перед каждым сеансом каждый день проводят мини диагностику, что бы посмотреть динамику. Ну а дальше по времени сами как хотите, можете на массаж записаться и к логопеду, во время лечения рефлексотерапией медикаменты не принимают. А потом между курсами, в перерыв они назначают медикаментозное лечение.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Надинка, подскажи пожалуйста, вы когда ездили в европейский центр, кто у вас вел прием доктор Жанно? И ты пишешь, что у вас было пробная процедура томатиса, а они вам перед этим занятием делали там диагностику?, чтобы сформировать индивидуальную запись для прослушивания или нет? напиши пожалуйста ответ, мне очень надо, а то мы записались через неделю, но я очень сомневаюсь в этом центре своему сыночку пройти курс томатиса или в другом… Я общалась с одной мамой, у неё сыночек такого возраста как и мой 3,5 года, и диагнозы у нас один в один(ЗПРР с аутичным типом дефекта), она сама с Вологды, говорит после 2-х курсов томатиса ребенок совсем другой, начал отзываться на имя, выполнять инструкции и понимать обращенную речь… сейчас собираются 3-й курс проходить… А у нас этого нет… она очень рекомендует и я прям загорелась… и в ещё вопрос вы в реацентр съездили?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
В Европейский центр, я не в восторге далеко, ни от приема, ни от чего… Занятия с психологом и дефектологом куда эффективнее. В риацентр не ездили и не собираемся, отговорили))



Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
17 лет
Орел
Знаете… я считаю, что нам надо стучаться во все двери! Никогда не знаешь за какой из них именно твое чудо! Дерзайте! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Вот и бегаем везде...
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

цена какая кусачая((если есть возможность-пробуйте.Надо же нащупать то что даст успех, пока не попробуешь не поймешь

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да вот и меня цена напрягает… Но, раз уж свекровь оплачивает, думаю попробовать, а вдруг поможет? Думала, может кто то уже пробовал
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы
Видимо ты будешь первооткрывателем в это сфере))дерзайте))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
да уж...
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а вдруг какой-то сдвиг, попробуй

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да вот думаю… Цена не маленькая, но если будет эффект...
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мне кажется ты не успокоишься если не пойдешь....

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Угу… Потом буду думать-а вдруг?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот и я о том же… тем более когда речь о ребенке, я лучше себя чего-то лишу, но не его, а тут речь о здоровье...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

И мне чего почем?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Европейский центр психического развития.Находится в Москве, занимается врач, вроде из Франции.Консультация и два курса-около 60 тысяч.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

понятно нам пока не светит :(

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну нам так то тоже не светило, но свекровь предлагает полностью оплатить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

ой повезло :)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Где это делают? Сколько стоит?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Европейский центр психического развития.Находится в Москве, занимается врач, вроде из Франции.Консультация и два курса-около 60 тысяч
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Не знаю Надюш… я все таки за реацентр, они занимаются больше 20 лет такими детками, и нас таких там тысячи...

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Нет, туда то мы точно поедем, это без обсуждений! Но свекровь настаивает и на Томатисе, а мне, честно говоря, жалко денег… Можно ведь на другое потратить.Но, может и правда какой то чудодейственный способИли я уже бросаюсь в крайности
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Меня тоже так мотало)))И туда и сюда… выбрала реацентр, проверенный тысячами, ну уж если не поможет поеду к черту на кулички..

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Эх, надо попробовать, тем более не нам оплачивать
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Ну это да, если оплачивают, надо воспользоваться.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Угу… В среду слудующую поедем, посмотри-что и как.Может он и усидеть то не сможет! Там долго одно занятие длится
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Езжай конечно… ждем результатов)))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ух, как бы только хуже не сделать, боюсь измучать малышика
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

А что есть опасения что может быть хуже?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну я в плане-переутомится от того что куча всего, так то-нет, это безвредно
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Не переутомится… Езжай )))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Ксения
9 лет
Невинномысск

А в чем принцип действия этой терапии?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Там какой то принцип «электронное ухо», то есть звуки разных частот, за счет этого идет сокращение мышц, улучшается понимание речи, развивается речь… Ну это то, что обещается, ну и по отзывам
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Надюш, что-то никак не свяжу этот конкретный метод с аутизмом… Всё-таки насколько я понимаю аутизм, там дело совсем не в понимании речи и говорении, а в желании-нежелании говорить, комфорте-дискомфорте при говорении, опять-таки факторах взаимодействия с миром путём речи… Не знаю, что-то двоякое сложилось впечатление… Хотя, конечно, я от тебя впервые о таком услышала)) Это методика для неговорящих или именно для аутистов?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Там пишут, что аутистам этот метод помогает расслабиться, успокоиться, что они начинают сышать речь и повторять слова… Сама только узнала об этом методе, еще не очень то в курсе
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

ты изучи вопрос))) Авось и правда дело говорят))))) Изучишь — а там уже сердце подскажет))

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Санкт-Петербург
Какого именно вы мучать собрались??
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Старшего)
Пожаловаться
Мария Блувштейн
Мария Блувштейн
А что с малышом? Не делайте того в чем вы не уверены. Слушайте ваше материнское сердце. Вам не кто не может навязать чужое мнение. Тем более только вы пренииаете решение, вы в ответе за своего сыночка. Лудше сто раз отмерьте один раз отреште.
Актуальные посты