РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

Кроме основных процедур у ребятишек было множество развивающих занятий, так как реабилитация подразумевает под собой не только лечение, но и социализацию ребенка в обществе.

Полинка ходила на занятия в комнату Монтессори. Лично для меня оказалось сложно принять философию и правила этой методики. Так что водил ее туда исключительно папа.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

Занималась с социальным педагогом и психологом. В основном это игровые занятия на развитие мелкой моторики. Разные развивающие игры. а так же занятия копирующие занятия взрослых.

Попали на консультацию к логопеду. Получили рекомендаци. Будем пробовать.

Каждый день ходили в лекотеку. Это такая развивающая игровая.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

Музыкальные занятия.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

На Изо учились рисовать пальчиками. Категорически нам это дело не нравится.

На тестопластике слепили 2 грибочка О чудо! Поля не стала есть соленое тесто. Дома все попытки этим заканчивались.

Сенсорная комната с психологом.

Ходили в зимний сад с множеством цветов и фонтаном… сотреть рыбок в аквариумах. Заценили двух огромных сомов. Пищали и бежали первым делом к ним)))

В малышовой игровой наводили порядок

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

В игровой для старших деток (так как мы были с лизой нас поселили на этаж к детям старше нас) занимались боле серьезными вещами.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

Ну и в перерывах между важными делами ребенок обалдевший от огромных коридоров носился с дикими визгами по всему санаторию (два трехэтажных корпуса и большой переход между ними) а мама только успевала ловить. Дети старшие с ней играли в холле и в игровой к большой радости Полинки.

А к концу дня мы уставали вот так… засыпала где ночь застанет… то печеньку не доела… до через маму переползала… сбежать хотела чтоб не одевали и по пути уснула.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть шестая. Учимся уму-разуму.



AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск
3311617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Круто! Так с вами еще и папа был?

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ага, чуть не поцбивали там друг друга… тяжело 24 часа в суткки в замкнутом пространстве находиться)))

Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
14 лет
Шатура

Это наверное самое любимое место детишек, делать все что угодно и никто-ничего не запрещает ))))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Это да — детям там кайфово!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктор
22 года
Виктория
13 лет
Нижний Новгород

Полинка умничка Но вот смотрю на Вас, вроде и весело там было малышке, а стены и окружение прям угнетают даже с фотографии… Это хорошо, что занятия идут Вам на пользу, но представляю: как хочется домой...

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ну просто надо хорошо понимать зачем туда едешь… это не развлечение… а ежедневный труд над развитием ребенка с проблемами...

Вообще там очень хорошо все сделано в плане ремонта и оснащения… угнетает больше то что ты вынужден жить по режиму и нет возможности как дома отвлечься на любимое дело

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктор
22 года
Виктория
13 лет
Нижний Новгород

Терпения Вам, а малышке новых открытий в познании мира!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктор
22 года
Виктория
13 лет
Нижний Новгород

Помните мою просьбу по поводу плащика для дочки?

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

да конечно!




Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

меня убило ваше засыпание на ходу

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ну так поработай целый день малышом вездесущим еще не в такой позе уснешь от усталости)))

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Где сморил сон там и дом)))затоткачать не надо и по 2 часа укладывать как дома))
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

да она и дома сама укладывается… вопрос времени только… если там это полдесятого -десять… то дома полдвенадцатого… откуда только энергия берется

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
8 лет
Тамань

наш ребенок только раз так заснул))) Видимо, еще не убегивался так, как Поля))

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

ой, круто, круто!!! мечта моя голубая всей семьей так отдохнуть! еще бы для родителей расслабляющие процедуры

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ага, мне муж сказал, после того как один день с Полей по процедурам один побегал: Блин, я то думал мы тут отдыхать будем. Там родители сончас ждут чтоб упасть и поспать)))

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

надо моего мужа на такую пробежку, а то не понимает как тяжко с ребятенком




Пожаловаться
Юлия Моя
Юлия Моя
Елена
27 лет
а социальный педагог чем занималась с вами?
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

вообще занимются развивающими играми, учат детей делать то что взрослые делают в повседневной жизни… куклу качать катать, пол подметать… на кухне готовить и тп и тп и тп… для всего этого специальные детские игровые наборы есть

Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
5 лет
Ангарск

что бы с ними дома такого сделать, чтоб они так засыпали где ночь застанет?

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ага, я сейчас о том же думаю… время к полуночи, а мы еще полны энергии

Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
5 лет
Ангарск

у нас был полный трэш с режимом после больницы, раньше 2 часов ночи не ложился вообще, при этом перед этим часа 3 жуткие неуправляемые гонки по вертикали (хорошо, что соседей внизу пока нет, так бы они нам точно по башке настучали), я долго не решалась, потом собралась, взялась за него и о чудо, не по часам конечно, но теперь он хотя бы встает утром а ложится вечером и не бегает перед сном, и даже частенько засыпает до 10 вечера, чего у него не было ни разу за 2 года вообще!

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

там бес проблем и утром подъем в 7-30 или 8-00… сразу после обеда спать вырубалась… на физио в другой корпус носила спящую даже не просыпалась… а дома уснула и соседи с перфоратором разбудили почти сразу… потом только к вечеру улеглась… и вот до сих пор не спим

Пожаловаться
Юлия Моя
Юлия Моя
Елена
27 лет
а чем Монтессори не пришлась Вам по вкусу?
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ну наверное это больше для людей математического склада ума… а я творческий гумманитарий… не могу я с ребенком не разговаривать во время занятий… или разговаривать шепотом… хотя конечно что то есть в этой теории… надо просто е понять и принять… я за более активные виды воспитания и развития

Пожаловаться
Юлия Моя
Юлия Моя
Елена
27 лет
там позиция невмешательтсва)
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

да как то так… я нашла в инете… почитала подробно… конечно что то можно оттуда взять… но целиком и полностью… нет… не в моем характере наверное...

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Монтесори-странная программа! когда разновозрастные дети.ноль запретов…
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

не для меня точно… слишком тормознутая какая то… разновозрастные в чем то хорошо конечно… но вот тишина и прочие правила бесконечные… не… мы за любой кипишь окромя голодовки!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангарск
Хм… а я Монтессори поняла так: все игры и занятия в ростовой доступности ребенка, выбор чем заниматься исключительно выбор ребенка, но вот участие в случае затруднения — т.е. показать что и как объяснить за взрослым, а дальше самостоятельно игра-занятие со стороны ребенка, а задача взрослого наблюдать, заинтересовать и помогать при необходимости. Кстати для справки: наши местные развивашки, которые позиционируют себя как кабинеты Монтессори (например Сема) не отвечают на 100% сути этой программы, но все равно пользу и они не малую приносят.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ну так и есть… все верно...