Отменяем мемантил акантинол

Девочки, кто давал ребенку мемантил акантинол? У нас на фоне приема этого препарата ООООчень большие сдвиги. Просто подменили ребенка. Говорить начал фразово (до этого вообще молчал!), учит буквы, пишет их, уже в слоги складывает, пытается читать… И это лишь за 3 недели! Но вот препарат подошёл к концу, читала, что после отмены его всё вновь придёт в упадок((( Это так?


Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
050768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск
Людмила, как у вас сейчас дела, после отмены акатинола. Мы только начали его пить. Надеюсь сынок еще больше заговорил:-)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

А мы прочитали, что этот препарат пьют длитеьно… и пьём… Через неделю поедем к нашему неврологу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

как у вас сейчас дела? как ваш говорунчик???

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

Девочки, рада поделиться новостями: Матвейка говорит ВСЁ. Часто непонятно, забавно, не всегда верно склоняет слова — но говорит всё))) После полного молчания мемантил воспринимается как чудодейственное лекарство, ведь до него мы безрезультатно перепробовали очень много препаратов!

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

как я за вас рада!!! ура!!! ура!!! может и нам поможет мемантин

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

Обязательно поможет!

Пожаловаться
Елена Грабельникова
Елена Грабельникова
Сочи

Спасибо, хочу попробовать

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

я своего невролога тоже спрашивала, про этот препарат. Она сказала, что маленькие для него. Хотя видела, что в нашем возрасте его пьют. В январе пойдем к неврологу, спрошу еще раз. тоже уже хочется успехов у сынульки

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Ну, да… 2,9 это маловато((( У Вас речевая задержка тоже?
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

да. нам недавно поставили моторную алалию. а логопед сказала, что обычно до 3 лет ставят ЗРР, а потом уже усложняют диагноз

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

нам вот получается в 2.10 его выписали но мы до этого уже считай почти все ноотропы перепили.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

после завтра поставлю последний укол кортексина и в январе пойду к неврологу еще раз спрошу про него. У нас кортексин, мне не очень нравится как действует. становимся сильно возбудимыми, плачем без повода. по этому пока в садик не вожу, чтоб там психов не было

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

Учтите, что после мемантила дети тоже сильно возбудимы. Но я читала много отзывов: самое ужасное — первые 3-4 дня. Потом побочный эффект уходит. У нас, кстати, именно так и было. Три дня орал. Потом — заговорил....

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

у нас слава богу такой побочки не было и я читала про него очень много полож. отзывов.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

Ох, как я хочу чтоб сынок заговорил. конечно я вижу сдвиги, но именно обращенной речи нет. Он даже не называет меня мамой. Хотя когда, ему плохо (болеет или ударится сильно) бежит и кричит мама. не знает, что папа это папа.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

я тоже очень хочу но пока...................

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
У моего старшего до 3-х лет в «арсенале» были только 2 слова — авва — собака и вава — кот Вася… Сейчас ему 12, умнейший парень, хотя и лентяй, учимся в гимназии с углубленным английским))) Уверена, что и у вас все будет ОК, главное, чтобы понимал речь...
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Спасибо большое но в том то и беда, что очень плохо понимает обращенную речь((((

Пожаловаться
Елена Грабельникова
Елена Грабельникова
Сочи

Марин, привет.Скажи, а этот препарат вам невролог прописал? Вы его в комплексе с чем то принимали или отдельно от всего?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Да в Питере прописали, пили акатинол вместе с фенибутом

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Привет)




Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

мы данный препарат не принимаем, но когда я искала отзывы то читала что его пьют длительное время. Можно например снизить дозу и просто пить пока как поддерживающие. Но конечно уточните у невролога. А я вот все в раздумьях покупать или нет. Отзывы не однозначные. А вас поздравляю с такими успехами!!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Спасибо))) А на счёт покупать лил нет — если Вам назначил доктор, то, думаю, лучше приобрести. А неоднозначные это как? Я что-то пока ничего плохого не слышала… Может расскажете, что может такого быть, чтобы быть на страже?
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

я когда у врача спрсила, про данный препарат. Она сказала что он эффективен только при деменции (слабоумие) и детям его не рекомендуют. А отзывы в основном что пропили в пустую.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
У меня есть знакомая семья с мальчиками близнецами, рожденными на 29 неделе. У детей была сенсорная алалия. Вытянули благодаря этому препарату. Сейчас мальчишкам по 12 лет, оба ходят в обычную школу и ни о каком слабоумии речи не идет вообще, учатся без троек даже....

Собственно на их примере я этот препарат и нашла...

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

слабоумие это заболевание пожилых людей. А умствен. отсталость это совсем другое. Я конечно очень рада вашими успехами. Попрошу врач что бы нам все таки его выписал.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

деменция бывает не только старческая. деменция — это приобретённая у/о, она может быть в любом возрасте, например в следствие травм головного мозга

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

Девочки, я все это знаю, поверьте))) Но к чему споры?! У нас точно моторная алалия, диагноз точно установлен...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

Об умственной отсталости тоже речи не идет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Да и я вовсе не рекламирую этот препарат: ПЕЙТЕ ВСЕ!.. Нет, ни в коем случае. Все строго индивидуально. Просто говорю, что у нас благодаря мемантилу появилась надежда. Вот сейчас сижу и слушаю, как он «трещит» в соседней комнате со старшим братом. Так классно! Моя проблема лишь в том, что будет после отмены....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

хороший прогресс! а вам по речевому диагнозу его прописали?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

Да, по речевому. 4 года, все понимал, ничего не говорил, трудно запоминал, а теперь другой ребенок, целыми днями топчется у азбуки, вчера пришел и рассказал нам стишок про Таню, которая «громко плачет». На ломаном, конечно, и мы поняли с трудом его, но рассказал! САМ! когда ещё три недели назад были только мама, папа, баба, отдай, никак и ВСЕ!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

очень хорошо!!! у нас тоже есть проблемы с речью и с вниманием, не такие сильные но всё же, но у нас очень плохой невролог, до года все жалобы списывает на зубы, а после года выписывает тенотен и всё

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
У нас в городе та же история с неврологом!

Приходится ездить лечиться в другой город… А вам сколько?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

4г и 5 мес почти, у нас болтает без умолку вообще, но сама структура речи страдает, занимается в группе развития с логопедическим уклоном, пока результатов мало, внимания нет у него совсем

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
На 4г и 2месяца. Эх, нам бы без умолку)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

у меня говорить он начал нормально, но с первых слов я старалась чтобы он произносил внятно, речь у него понятная, но вот он услышит новое слово и употребляет его в одной форме не склоняет и не изменяет его, а если изменяет, то коверкает и это очень сложно исправить, постоянно поправляю его поправляю, слежу за каждым его словом чтобы у него ошибки не автоматизировались, а всё бесполезно

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

И нам бы без умолку

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

мы сейчас пьем, второй месяц пошел не сказала бы, что у нас прям большие сдвиги но они есть, стал лучше понимать обращенную речь.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет

нет, мы точно колоссально вперед шагнули с мемантила (ТЬФУ, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...) Но сколько его можно пить? Вам какой по продолжительности курс назначили? я ИМЕННО ОТМЕНЫ БОЮСЬ...

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

два месяца пить а насчет отмены у всех индивидуально, я думаю что отката у вас не будет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Дай-то Бог!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

я где то читала, что если препарат подходит его назначают пить длительно вы это уточните у своего врача.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Обязательно уточним! Спасибо! Будем молиться, чтобы и вам помог...
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Спасибо большое!

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Люда а в какой дозировке вам назначали?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
первые 20 дней по 5 мг, а затем по 10 мг ежедневно в два приема
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

НАМ НАЗНАЧИЛИ ПО ПОЛОВИНКЕ ТАБЛЕТКИ РАЗ В ДЕНЬ НО ВЫ ТО И СТАРШЕ НАС

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Половинка таблетки это и есть 5 мг. Мы теперь пьем по 10. А вам сколько?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
11 лет
Ага, извините за тупость. Поняла, вам скоро 3))))