Открытое овальное окно - порок сердца


Сегодня делали узи сердца — новая беда нас дождалась. Поставили диагноз ООО 2-3мм — порок сердца! Толком ничего не объяснили. Но я в шоке полном!

Сказала только, что оно иногда закрывается, но в том месте, что у нас — оно закрывается очень редко и отправила к кардиологу.

Узи в роддоме делали — такого диагноза не ставили, прошлой зимой тоже делали в нашей поликлинике ничего не увидели!

Кто нибудь что то про этот диагноз знает, подскажите ?! Посоветуйте?!

Пока мои мысли, сходить на платное узи.....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Москва
0737988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таша Наташа
Таша Наташа
Москва
Ольга, здравствуйте. Запишитесь в Филатовскую больницу на прием, чтобы успокоиться и понимать как правильно действовать.Телефон КИТ кардиологического отделения 499-2548470, дозвониться сложно, но будьте настойчивее ))Если Вы Москвичи, надо взять направление из городской поликлиники (форма057у) на прием к кардиологу.У нас сложный порок, операбельный, мы наблюдаемся у них.Будут вопросы, пишите в личку.
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
6 лет
Зеленоград

Мужу делали операцию в полтора года. Лет в 14 снова было отверстие, но ничего не делали. Так и живёт с этим. Не могу загнать на обследование. Работает физически, курил лет 10. Вроде не жалуется на боли. Но я, конечно, беспокоюсь.

Пожаловаться
вероника
вероника
майя
7 лет
Ярославль
Закрылось к 5 годаи



Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Москва
идите в бакулево.нам только там диагноз поставили правильный...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

мы ездили в 67 гкб по направлению. Сказали все закрылось. Диагноз только дополнительная хорда!

Больше никуда не поеду! Мне там то все нервы измотали

Всё хорошо и слава богу!

Пожаловаться
Анастасия Бушманова
Анастасия Бушманова
Пермь

ООО не страшно, не переживайте, у сына примерно в 1,5 года закрылось, а ещё ДХЛЖ, у некоторых оно вообще не закрывается, нормльно живут, только под на глубину нельзя.Постарайтесь грамотного кардиолога найти, не обязательно платного

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо!

Мы ездили по направлению в кардиологическую больницу на обследование где то около месяца назад. У нас все закрылось! Нашли только дополнительную хорду! Сказали, что это особенность строения сердца! Люди с этим живут и им это никак не мешает! Раньше только в армию с такой проблемой не брали))) НЕ знаю, как сейчас!!)))

Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
6 лет
Сыночек
3 года
Москва
Наблюдать конечно надо, но у меня ооо. Узнала об этом в 22 года, случайно. Сама родила и не вспомнила про него.
Пожаловаться
Nina
Nina

Практически у всех недоношенных ооо, это же отверстие для кровообращения в период внутриутробного развития, вот оно и остаётся открытым. У нас тоже было, но к году закрылось. Не знаю может вы не так врача поняли но это не порок сердца, а аномалия.




Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки

нам поставили ООО, врач тоже сказала, что к 3-5 годам закроется, вот жду, пол года назад хотели узи сделать, доча не далась, планирую в ближайшем будущем еще раз сделать.

Пожаловаться
Lus
Lus
Великий Новгород (Новгород)

У меня ООО. Узнала только лет в 15. И у племянницы тоже окно. Пока что никаких проблем не приносит. Очень часто они просто затягиваются с возрастом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

спасибо. уже подсобрала немного инфы, вроде успокоилась. но на повторное платное узи и к кардиологу конечно пойду!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

там еще чето помимо окна понаписано, но я не понимаю почерк!

Пожаловаться
Lus
Lus
Великий Новгород (Новгород)

тогда лучше и правда к платному чтоб все разжевал и объяснил

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

может в Филатовку? Там лучший узист и сразу скажут оперировать или нет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

щас пока подождем, к кардиологу сходим сначала!

терапевт говорит, что все ок будет все закроется, узистка, сказал, странная — она должна только написать, что увидела, а она диагнозы ставит!

посмотрим! Спасибо за совет!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

обязательно отпишусь. спасибо, и Вам не хворать))))




Пожаловаться
хатико
хатико

здоровья твоей крошке,

отпишись, что на узи еще скажут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва


Спасибо всем большое за советы, правда успокоили!

Записалась на платное узи на следующую субботу, посмотрим, что скажет — там хоть все популярно объяснят!

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
даже если что, там операция делается безопасная для жизни ребенка и все потом нормально становится
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Москва

господи когда же ваши мучения проидут нас тже отправили на узи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

такое впечатление, что никогда!

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Москва

напиши потом как сходишь на узи

Показать ещё