были мы сегодня у врача, переливание пока отменяется, в весе мы плохо прибавляем

были мы сегодня у терапевта, гемоглабин у нас 79, падает и падает. анемия 2 степени, отправили ложиться в стационар. пошла я туда, а там такой дяенька, врач. чстно скажу как специалист мне понравился. сидел спрашивал, сказал что переливание делается только при 70.в больницу если положат ничего нового делать не будут все то же я могу дома делать, витоге по моей интонации понял что я не хочу ложиться пока. выписал нам ферумлек и фоливую кислоту(удивился что её раньше не выписали), а пили мальтофер. контроль через неделю. если не подднимется точно положат. ура, я рада у нас есть неделя. что я ещё могу сделать. кстати с молоком передается гемоглабин? у меня тоже понижен, думаю самой этим тоже заняться надо. а врач уже мой терапевт сказала что от меня не зависит.

ещё нас взвесили, весим мы 2160. прибавили за 10 дней 160 грам. очень мало. почему? как сделатьчто бы вес быстрее набирала. как узнать если ей молока не хватает? кормлю грудью.маленькая предательница моя, перед самым взвешиванием взяла и покакала. скину ещё грам 20)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
039565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

у нас на второй месяц гемоглобин тоже падал до 70 — по телефону наш врач из роддома предложила альтернативу переливанию — уколы -мы проставили гемоглобин поднялся сразу и больше не падал

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
12 лет
Пенза

Может молоко не жирное, подкормите смесью, в смеси ведь очень много витаминов и железо в том числе. у нас тоже был маленький гемоглабин, но мы ели смесь Хипп и гем стал повышаться, и вес хорошо набирали.Попробуйте, хотт и говорят материнское молоко полезнее, но если ребёнок вес не набирет?

Пожаловаться
Арина
Арина
Нижний Новгород

смотрите не занимайтесь самолечением.только педиатр вам должен сказать надо вам фрисопре или нет.а то будет у вас ребенок с животиком мучается если не правильно сделаете.но обычно смесью докармливают после гр молока.странные у вас врачи.а гемокрит какой? мы дома оч хорошо набирали.после выписки за первые дней 12 620гр.а весы купите электронные кот вплоть до гр измеряют а не на крючку они в день грот 10и выше прибавляют




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Маргарита
12 лет
Богдан
11 лет
Злата
9 лет
Виктория
8 лет
Ялта

у нас тоже гемоглабин понижен (у Богдана и у меня). я пью сорбифер.

Богдану фрисопре сказали добавлять.

мы за месяц 400гр набрали((

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

тоже маловато, чувтсв3ую мы не намного больше наберем, фрисопре стоит дома, на всякий слуйчай покупали.

Пожаловаться
Мария
Мария
ешьте его, мы на нем как на дрожжах перли, даже напополам с наном мы 1300 набрали в прошлый месяц, а сейчас на бэби также
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

а как его чередоввать с грудным молоко?

Пожаловаться
Мария
Мария
после груди даешь бутылочку со смесью, сначала грамм 30 попробуй, будет съедать или нет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

Юля, 160 грамм в общем для 10 грамм -это минимум.Весы взяли домой?

Т ы мне так и не сфоткала прикладывание ваше. КАк часто сейчас прикладываетесь?

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

сори) я в казани была. не до этого было. нет не взяли. не знаю где. вт на авито хочу посмотреть. на прокат негде.вечером сфоткаю, хотя честно не особо поняла что фоткать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

сфоткать, как он сосет грудь.Я тебе скидывала статьи, там написано, что такое прикладывание. Правильное прикладывание-это эффективное сосание, если ребенок берет грудь неправильно, то он сосет неэффективно!

В поликлинике спроси про весы

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

хорошо. сфоткаю в 2 позах, лежа и на руках. как только кушать будем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

Юль, главное, чтобы был хорошо видет ее рот и твоя грудь

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва

на Фрисопре у многих отлично набирают

нам после больницы сказали им кормить смешанно

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
придедется им докармливать, когда до или после прикладывания к груди
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва

может, вам Фрисрпре подавать?

не спрашиваи?




Пожаловаться
Мария
Мария
вам фрисопре надо добавлять, и в весе будет хорошо набирать и гемаглобин поднимется, молоко это конечно хорошо, но недоношенным этого мало
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

так и сделаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
8 лет
Усть-Катав
Кстати, есть еще очень хороший сайт о недоношенных детях, точнее форум на нем. Меня в свое время он очень выручил, да и сейчас часто туда заглядываю… поищи в яндексе или гугле, название что-то типа пренаталбеби, естественно англ.шрифтом
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
8 лет
Усть-Катав
Юля, есть так называемый метод мокрых пеленок, чтобы проверить наедается ли ребенок… За сутки их должно быть не менее 12. Знаю, что есть еще обогатитель грудного молока, посмотри в аптеке…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Мы пили ферлатум фол, доза железа зависит от веса, ее надо повышать. У нас был низкий гемоглобин, пили железо месяцев 6 точно. Начался прикорм, в год проверились 139. Так что терпения вам! Все придет в норму.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
А насчет веса. Наберется силенок и будет хорошо прибавлять!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Ну да у меня молока не много было, а вы взвешивали сколько съедает?
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

нет не взвешивала. нет возможности. вот думаем купить. а сколько должны есть?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Мы брали в аренду, навеерняка у вас есть тоже такие услуги. Добудьте весы обязательно, у вас же тоже дюймовочка

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

нету у нас таких мест. город маленький. муж предлагает весы электо=ронные, которые с крючком. в переноске от коляски взвешивать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я не знаю насколько это реально, но весы можно и б/у на Авито купить не дорого
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
надо посмотреть если найду хотя бы в соседнем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Смесь и молоко через раз кормите, мы же тоже легковесные родились. Кормились через 3 часа, я сначала грудью кормила, а потом еще смесью докармливала. Сорбифер мы принимали, но у нас гемоглобин был практически нормальный 108,102
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
после груди смесь она не берет пробовала. наедается что ли
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
5 лет
Ижевск

у нас от смеси только поднялся, но это не вариант!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
5 лет
Елабуга
Конечно гемоглобин от тебя зависит! хорошо поднимет сорбифер и ещь как можно больше говядины! в принципе если доча не кричит то наедаетсч, но вот нам стало не хватать я ввела смесь, т.е молока очень мало… не болейте!
Показать ещё