у кого ЗПР?

Как вы развиваетесь?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
0441602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

работала с детками с ЗПР и ЗРР и ОНР и могу сказать, что все это не так страшно, точнее совсем не страшно если нет других сопутствующих заболеваний. все это корректируется занятиями. но заниматься нужно много.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а что за занятия и с кем?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

психолог + логопед. занятия по разностороннему развитию. у вас только ЗПР и все? есть еще что-то?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

с психологом говорят только с трех летнего возраста занимаются. а какие уж занятия с логопедом если он редко за мной слова повторяет. Только ЗПР=плохо видим и ходим за одну ручку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Лен, просто не те не другие не любят работать с малышами. поверьте потом будет сложнее. Поэтому тут два варианта нанимать их частным образом и хороших специалистов. или заниматься самой читая множество педагогической литературы. логопед работает с детишками мес с 5-6)) это подготовка артикуляционного аппарата, развитие познавательной среды и многое другое. со зрением понятно. а что с двигательным отставанием? почему не ходит, не бегает сам?

расскажите что умеет делать ребенок? или есть скайп? вы бы мне показали что вы умеете делать, а я может подсказала бы вам какие нибудь занятия, что бы вам было полегче

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

Неврологи говорят что не ходит из-за неврологии. Ванюха умеет говорить отдельные слова. больше 10 слов но предложений нет. Играет с машинками-у них начал колесики крутить. Из зеркала зайчиков пускает. Понимает когда лечь и когда его на руки беру. Ходит за одну ручку, но на насочках. Обижаться умеет когда говоришь нельзя. целоваться лезет. Даешь ему машинку говорит бибика. но на контакт с врачами не идет. Он гипервозбудиый. мне проще с ним заниматься чем чужому человеку. Я бы рада если бы вы мне подсказали с чего начать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

удивительно. я бы заподозрила легкую форму ДЦП. у меня у самой сыночек с этим недугом! сегодня уже поздно, нудно сына укладывать спать. я напишу на неделе вечерком.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

У нас под вопросом этот диагноз. Меня ложат в роддом если увидишь меня потом в сети пиши. Не теряй меня.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ой, да ты в положении))) нужно диагноз подтверждать, оформлять инвалидность (снять ее всегда можно) и помогать ребенку, так как будет больше возможностей и легкая финансовая поддержка!!!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

мы инвалидность оформили до 18лет. Стараюсь поднимаю Ванюху на ноги. Есть плюсы)))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

все будет хорошо) главное себя береги)))

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

стараюсь))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

У нас конечно же. Так как у нас ДЦП, то соответсвенно и это тоже. Развитие на 6 месяцев.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

как справляетесь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Да всё что только можно делаем. Все процедуры, физио, массаж, плаванье, логопед-дефетолог, психолог. Вот в июле на иппотерапию идем. Лежим периодически на реабилитации, там тоже занимаемся. Ну и плюс лекарства.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Говорит только папа. Остальное своё. Но речь обращенную к ней понимает. Знает где ручка, ножка, ушко. Может показать или дать ручку на просьбу. То есть понимает, но не повторяет.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а на плаванье куда ходите? как занимается логопед дефектолог? что за занятия с психологом?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

на плаванье ходим в местную детскую поликлинику. просто плавает там от души. выходит с криком. Знаю надо со специалистом заниматься, но у нас такого нет тут, а ездить с ней далеко каждый день. Может позже.

Ни логопед, ни психолог мне не понравились как спецы. все просто, я так и дома занимаюсь с ней. Ей как то неинтересно с ними что ли, она стесняется и молчит как партизан, хотя дома постоянно что то лепечет.

Психолог занимается -делает массаж пальчиков специальным колечком, на моторику рук всякие занятия.например.грибочки разных размеров доставать и расставлять. но моя еще не понимает ничего.

а дефектолог на звуки, на цвета, какие звуки издают животные и все в таком духе

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

в чем плюсы есть? что за иппотерапия?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

на иппотерапию еще не попали, ЭЭГ надо и справку от врача. Это занятия на лошадках.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

плюсы вижу только от уколов и лфк и массажа.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

она у тебя сама удержится на лошади?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

нет конечно.там специальные инструктора.работающие с такими детками

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

и каким образом вы попали на ипотерапию?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

так легко попасть где есть конные клубы и есть эта программа и инструктора. У нас тут есть несколько. там спокойно принимают. просто именно для нас нужна справка и ээг. В инете много информации про это. лошадки, говорят, очень хорошо помогают. вот мы и хотим попробовать.

Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
доченька
13 лет
младший
11 лет
Серпухов

зрп это что?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

задержка психического развития.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
У нас, но отстаем, сели в 11 мес, но ползать и стоять у опоры раньше начали. А что тебе ЗРП ставят?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

нам давно ставят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
Я немного не поняла как расшифрововается, может я что перепутала
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

задержка психического развития.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
немного напутала
это Вани ставят?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

да.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва

а как развивается во сколько сел, сам ходит? говорит?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

сели в годик. ходит за одну ручку и у опоры.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва

мы тоже поздно сели в 11 мес. А тебе не говорили с чес это связано зпр? гены? или еще что?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
нам задержку моторного развитея ставили
Пожаловаться
ГенералСон
ГенералСон
Les
14 лет
Eugene
10 лет
Benjamin
10 лет
Лондон

у нас

нам 2.10 — развитие на 11-12 мес.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

что умеете? и чем лечитесь? сами ходите?

Пожаловаться
ГенералСон
ГенералСон
Les
14 лет
Eugene
10 лет
Benjamin
10 лет
Лондон

ходим (пошли только в 1.5), стоим, сидим — с этим уже все нормализовалось, хотя было отставание на 4-6 мес от здоровых детей.

не говорим, не показываем никаких животных\частей тела\и т.п.

сами не едим (ложку не держим, бутылку\поильник не держим) — занимаемся лечебной физ-рой, но эффекта никакого нет

мы лечимся от аутизма — всевозможные психологические тренинги, музыкотерапия, арт-терапия и т.д., пока обходимся без лекарств)

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

что значит аутизм? в чем он проявляется?