Войта в Москве

кто делал в рдкб? какие там цены отзывы?

и еще может домой кто вызывал? дайте контакт!

Приглядываюсь к новозыбкову но как то далеко ехать еще не созрела

Войта в Москве


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
0121112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
А вкратце суть войта? Отличие от массажа?
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

войта это как гимнастика только суть в том что ребенку делают укладки и в этом положении фиксируют какое то время. положения в укладках может быть болезненным либо неприятным поэтому дети плачут.

но суть когда фиксируешь ребенка идет сигнал в мозге об укрепления какого либо навыка поэтому это больше чем гимнастика лфк массаж

проблема что спецов в россии мало лучшая войта в чехии или германии но дорого

но результаты впечатляют даже самых тяжелых поднимабт

и еще войта самая эффективная до года 1.5 потом уже замедляется все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Понятно! А самим можно делать какие-то элементы, как в массаже?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

свет как всегда могу дать тел девочки, которая выезжает на дом!!! но… мне войте нравится меньше чем массаж!!!!!

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

Ты знаешь Катюш у нас мышечная дистония верх слабый… я вот думаю подожду весь наш массаж электрофорез и посмотрим… войту все так хвалят… что думаю может и правда попробывать… слышала в рдкб делают хорошо но ездить туда.....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

девочка из рдкб. я тебе готова все рассказать, что и как. не спишь? наберу тебе на минут 5. и пойду потихоньку укладываться

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

Катюша я не сплю но телефон сел(((я тебе завтра наберу поболтаем)))после 13.00 удобно будет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

давай или с 11.30 до 12.30 или с 16.00 до 17.00 в войта есть нюансы кое какие о которых ты должна знать

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

тогда после 16.00 наберу)дозавтра..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ок

Пожаловаться
Анка Похилова
Анка Похилова
Чебоксары

Извиняюсь, что влезаю..Катюш, а мне можно вкратце про нюансы?… а то мы на днях в Казань едем(пока только на консультацию) на войта. Переживаю очень, ведь нам невролог депакин назначила и рекомендовала всё отменить. Но я, главное, еду за консультацией «неместного» невролога.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

войте нельзя делать раз в день (бестолковое занятие), мама должна обучаться и заниматься сама дня 3 в день минимум. курса войта нет, работают до результата. по какой-то причине специалист и так ребенку который переворачивается дает упражнения на повороты и не работает над другими навыками. необходимо задавать вопросы и смотреть как работает специалист. при войта ребенок не должен биться в истерике. хотя плакать и «ругаться может». может что-то сейчас и забыла, вспомню допишу