все пытаемся попасть в Центр патологии речи.....

В центр патологии речи и нейробилитации Севастьянова со всей России едут, за большие деньги лечатся, а для жителей Марий Эл бесплатно… а у нас все в направление уперлось-сначала педиатр отказалась, сказала «Зачем вам это надо?»… ладно поехали мы к сурдологу-я у нее попросила-там женщина хорошая, написала… пошла с этим направлением-не подходит, говорят-основной диагноз у вас алалия, ЗРР, а не тугоухость-значит надо от невролога… У нас в поселке невролога нет -значит надо в республиканскую ехать-запись на 3 недели вперед да еще майские праздники тут… попадем в июне… а в центре консультаций летом не будет… И еще надо энцефалограмму и глазное дно обследовать… в общем на сентябрь тоже не попадем-надеюсь хоть на октябрь… а сыночку будет уже 3,5 года… На платное лечение денег нет-недавно сделали мужу операцию на сердце больше чем за 50 тыс.-теперь все в долгах… Так этот центр хвалят… очень хочется туда попасть...


Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
0112032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
если у вас аллалия стоит провериться у остеопата, прежде чем ребёнка начнут колоть препаратами. Только найдите хорошего, которыйй с детьми работает и с хорошими отзывами. Аллалия может иметь причину в сдвинутых шейных позвонках.Например в 1ом шейном, там он может блокироваться с челюстной костью. Обязательно проверьтесь.
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

мне сказали про какую-то женщину(медик в прошлом), она типа умеет определять не было ли родовых травм и если что делает массаж в бане ребенку… может попробовать.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
да, попробуйте, это похоже на костоправа, именно то что вам и нужно.
Пожаловаться
Анастасия solnce
Анастасия solnce
Мирослава
10 лет
Тимофей
9 лет
Йошкар-Ола

Катюш, там ведь очень сильные препараты применяют при лечении деток. мы были пару раз через знакомых, но мне не очень понравилось. Есть врач из этой клиники — она принимает в педиатрическом центре. Кстати ты вот хочешь бесплатно. А там ведь импортные препараты родители тоже покупают сами(те кто из республики), просто может остальное что-то будет бесплатно.

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

у мужа на работе сказали(ФССП), если на лечение нужны будут дорогие препараты, то там по официальной бумаге сумму соберут… меня тоже пугает, что аппараты сильные, но… уже год прошел-ну ни малейшего сдвига!!!

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

Насть, а вот тут про остеопата пишут, не знаешь в Йошкар-Оле таковые есть???

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

а что делали вам???? прям ложились вы или так? тоже энцефалограмму делали перед этим?

Пожаловаться
Анастасия solnce
Анастасия solnce
Мирослава
10 лет
Тимофей
9 лет
Йошкар-Ола

Мы были просто на осмотре и назначали общедоступные препараты. Сказали что для нас сильно слишком что-то подобное. энцефолограмму делали в 1,5 года в казани. все сказали по ней нормально. но после поездки в казань, мы делали массаж, т.к узи в казани показало уменьшение кровтока в одном из шейных отделов. но массаж был как типа у остеопата, тк делали вправление шейных позвонков. Сказали надо было раньше это делать до года, сейчас доконца на место не встанут. А сейчас перестану его делать.т.к сил уже нет смотреть на его мучения при таком массаже. очень боиться массажистку. считаю что она сделала для нас многое, но для поддержания буду делать каждые полгода обычный массаж. Плюс до этого кололи еще препараты вместе с массажем в шейные зоны по ее рекомендациям.

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

а что за массажистка? может нам тоже показаться ей??? а почему энцефалограмму в Казани? у нас же в республиканской делают вроде?

Пожаловаться
Анастасия solnce
Анастасия solnce
Мирослава
10 лет
Тимофей
9 лет
Йошкар-Ола

она не просто массажистка, а у нее какая-то своя методика(ее доктор научил). Но если на это смотреть со стороны, то кажется что она над ребенком издевается. Хотя после нее и лечения у нас были некоторые сдвиги. А про казань могу ответить одно, что просто туда ездили на обследование, поэтому там и сделали(ездили по совету родственников) Но мне не внушило доверия лечение этого центра.

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

ой, нам когда обычный массаж ему на ножки делали в 1,2 (он еще не ходил), так так орал-ужас… соседи думали я над ребенком издеваюсь....)