Самый толстый ребёнок в мире

*Самый толстый ребёнок в мире.

Самым толстым ребёнком в мире считается Джессика Леонард из США, город Чикаго. Впервые о ней узнали в 2007 году, когда она буквально потрясла мировую общественность своим появлением на популярных телеканалах. Весь мир был шокирован, до этого момента история ещё не знала столь толстого ребёнка. На тот момент Джессике было всего 7 лет, а её вес составлял 222 кг! Смотри фото ниже.



Проблемы с излишним весом возникли у неё не случайно, её пристрастия к еде были самым главным в её жизни. Её мать говорила, что Джессика постоянно просила есть, не успевала она плотно позавтракать, как спустя пол часа она снова просила ещё. Кроме того, в её постоянный рацион входила только самая нездоровая пища, более известная как фаст-фуд. Гигантские порции жареного картофеля фри, пицца, жареные курочки, цыплята, гамбургеры, чизбургеры и, конечно же, калорийная газировка – это далеко не полный список её пристрастий. В день, Джессика получала около 10 000 килокалорий, это притом, что нормальное значение для детей в её возрасте всего 1800 килокалорий.

На вопрос к матери: Как же вы смогли довести своё чадо до такого?, она ответила: Я просто не могла ей отказать, она закатывала жуткие истерики, слёзно просила дать ей ещё. А я не могла смотреть, как она страдает, поэтому шла и покупала ей всё, что она просила






К тому времени, когда Джессике исполнилось только 3 года, она уже весила 77 кг, а к 4 годам – 100 кг! Честно говоря, эти цифры просто не укладываются в голове. В четыре года у неё уже появились проблемы с передвижением, ей трудно было ходить, говорить, для некоторых необходимых операций требовалась помощь матери. В таком раннем возрасте организм девочки активно формируется и развивается, а избыточный вес неизбежно закладывает негативные последствия. От большого веса кости её ног сильно искривлены, суставы имеют неправильную форму, всё это вызывает у неё постоянные боли. Из-за сильного ожирения лица, ей трудно даже говорить, поэтому разговаривать она умеет с трудом. Когда ей исполнилось 7 лет, и её вес составил 222 кг, она уже не могла передвигаться самостоятельно, она не могла даже стоять. Единственное, что у неё получалось – это сидеть, ползать и перекатываться, но даже при этом её мучила сильная одышка. Все необходимые действия ей помогала делать родная мать – Кэролайн Шу Гуж.




После трансляции репортажей о Джессике на популярных телеканалах, общественность пришла в ужас от увиденного, редакции и отделения милиции попросту завалили жалобами и прошениями о том, чтобы помочь ребёнку и прекратить это издевательство. Многие требовали даже привлечь мать к ответственности за издевательство над ребёнком, но до этого так и не дошло. Сразу после такого ажиотажа Джессику положили в клинику, где ей прописали очень строгую диету, из её рациона были исключены: всё мучное, жаренное и жирное, а так же принудили выполнять физические упражнения. К счастью, лечение пошло ей на пользу, через полтора года пребывания в клинике ей удалось скинуть 140 кг! Теперь её вес составлял 82 кг, что уже более допустимо, но всё же является излишним. Впереди у Джессики ещё несколько операций по удалению излишней кожи, которая весит около 10 кг и причиняет ей много проблем и сплошные неудобства. Так же в плане сделать ей операции на суставы нижних конечностей, ведь они сильно деформировались под огромной тяжестью. После проведения этих операций врачи практически вернут девочку к нормальной жизни.






Свой 10-й день рождения, Джессика празднует совершенно другой девочкой. Её просто не узнать! С трудом можно поверить, что полтора года назад она была самым толстым ребёнком в мире.






Сейчас Джессика уже не такая как была раньше, посмотрите на фото, здесь она выглядит как нормальная здоровая девочка. У неё совершенно изменилось лицо, некоторые мальчики её возраста даже стали признаваться ей в любви. Теперь она ходит в школу и ведёт здоровый образ жизни. Каждый раз, когда они заходят в магазин со своей матерью, Джессика внимательно выбирает продукты, и жестко контролирует свой рацион. Весь мир следит за судьбой Джессики Леонард, и радуется успехам этой удивительной девочки, когда-то считавшейся самым толстым ребёнком в мире. Но, как бы не менялась её судьба, она  неизбежно вошло в историю, как самая толстая девочка в мире.


Тамара
Тамара
Москва
1954282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
ужас!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
как она вообще выжила
Пожаловаться
Ульяницкая Ольга
Ульяницкая Ольга
Пушкино
пи… ц



Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Бедный ребёнок!!!
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Знаю похожую семью, мама-за 100 весит, дочке 8, размер одежды 46, хорошо бабушка на диету посадила, а то вообще беда. Бывает, когда обмен веществ нарушен, а здесь видно, что закормили!!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
караул! удивительно, что мать к ответственности не призвали. это ж надо было до такого состояния ребенка довести
Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск
я в шоке)))
Пожаловаться
Yanamagic Goa
Yanamagic Goa
Амиша
11 лет
Москва
Какие же есть люди уроды… Весь обмен веществ испорчен навсегда.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Это я вдогонку про толстого мальчика-китайца
Актуальные посты
какое мое любимое блюдо
пищевые красители спб купить