может к физиотерапевту?

девочки у нас у ребенка ретинопатия отслойка сетчатки. сам не ходит. спрашиваю где оперировались в Питере можно ли какое либо физиолечение или массаж-говорят можно после операции через 2 месяца. у моего невропатолога спрашиваю она говорит сама решай. а я боюсь навредить малышу.он сильно возбудимый пьем постоянно фенибут. массаж делать не дастся. а сильно из за операций плакать тоже нельзя не в пользу нам. и хочется что бы сам начал ходить. Ножки слабенькие. Поможет ли нам с этим вопросом физиотерапевт?

может к физиотерапевту?


Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
09461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
6 лет
Санкт-Петербург
Может вам остеопату показаться? Потому что из за проблем с шеей могут быть проблемы с головой и с моторным развитием.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кумертау
я думаю что на консультацию можно сходить! просто когда придёшь к нему всё скажи какие   у вас проблемки, он должен сказать можно или нет
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
так и сделаю.
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
+ 1, на консультацию к самому врачу ФТО можно сходить, он точно скажет, что можно, а что нет — исходя из диагнозов Вани.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ольга
28 лет
Александр
24 года
Яна
35 лет
Маргарита
12 лет
Каневская
Елена, как проконсультируешься у врача насчет массажа, открой в инете какой можно делать массаж и начинай сама потихоньку с поглаживаний, тебя он не боится, плакать не будет, просто делать легонько сначала, постепенно усиливая, но никогда, что бы было больно и постепенно все наладится, я своему делала сыну, помогло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
попробуй, массаж бы не плохо, гимнастику
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
гимнастикой   занимаюсь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва

а он вообще не ходит???

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
за одну ручку ходим. заиграется поставлю на расстояние от себя стоит а потом почует что поддержки нет и присаживается медленно. зато стоит)))))))!!!