Вера должна всегда присутствовать в жизни…

*Долго думала, стоит ли вступать в это сообщество. и все таки решила поделиться свои опытом и поддержать мам, которые попали в такие ситуации.
 Моему сыну сейчас 2.1 год. Пишу это и понимаю, что это чудо, он у меня есть. Во время беременности все шло хорошо, никакихжалоб, никакого токсикоза, ни раннего не позднего не было, словом отакой беременности можно только мечтать. Но не все так хорошо. Напоследних сроках стал очень часто шевелиться, но я не особо придавалаэтому значения, врачи говорили развитие нормальное. И вот на сроке в 36недель у меня начались схватки. Поехала в больницу, думала поставяткапельницу, остановят, ведь рано еще было рожать. Но врач посмотрев, сказал – будем рожать. В голове были постоянно мысли о том, что он жееще такой маленький. Проткнули пузырь, а воды оказались темно-зелеными, быстрее на род. стол. Родила сама, где то минут за 20. Но малыш некричал, его мне даже не показали, унесли. Прошло время и я конечнопонимала, что все не просто так, что то случилось. Позже пришла мед.сестра и сообщила, что вес малыша 3000 гр., рост 50 см., но у моегомалыша асфиксия и его отправляют в районную больницу (200 км). Он немог сам дышать. От момента рождения до момента прибытия в районнуюбольницу прошло 100 часов. Даже не верили врачи, что он доедет до туда.Но он выдержал. В больнице он находился в реанимации под аппаратомискусственного дыхания 3 недели, потом в детском отделении мы лежалиеще 3 недели, т.е. первые месяца своей жизни мы провели в больнице. Точто пережили не описать словами, каких только диагнозов нам неставили,: двухсторонняя пневмония, МРАС (открытый клапан), а главноегнойный менингит. нам калоли самые сильные антибиотики, а нам они непомогали. Живот у сына болел каждую минуты (что говорить о животеноворожденного малыша, когда мед. сестры жаловались на боли от того, что кололи эти уколы). Думала этот ужас никогда не закончится, и Богнаказал меня за что то. Каждый день я молила Господа простить нам нашигрехи и помиловать нас. И Бог услышал мои молитвы!!! Мы пошли напоправку, но всеже никак не могли перебороть пневмонию, врачи ужеставили диагноз врожденная аномалия легких, порок сердца. Такихстрашных названий я не слышала никогда, а что говорить о том, что этовсе приписывали моему ребенку. Я пережила этот самый страшный момент вмоей жизни с помощью каких то сил, только вот понимаю, что еслипережить это снова, то вряд ли это получиться у меня. Из больницы насвыписали только по тому, что держать в ней нас уже не было никакогосмысла, все что от них зависело они сделали. И мы поехали домой!!! Количество лекарств, которые нам назначили повергало в шок фармацевтоваптек, они говорили, таких детей нельзя выписывать. Но я в душе всегдазнала, что мы выздоровеем и обязательно все у нас будет хорошо, хотяиногда в мысли закрадывались жуткие сомнения, а ведь вдруг он не сможетходить, говорить, вдруг он будет инвалидом????.. Но все в руках Божьих.Мы выздоровели, у нас нет ни одного диагноза, поставленного в больнице.И по мере развития малыша, конечно я помнила о всех пренесенныхболезнях и радовалась каждому его успеху, и всегда говорила, нетболезнь нас не сломила!!! Ходить мы начали в 10 месяцев, а вот говоритьпервые слова (папа, баба) в 1.2 года, и долго после этого периода мымолчали, хотя все прекрасно понимали с 1 годика. И вот только после 2мы немного разошлись (баба Таня, Валя, деда, дядя Ден, мама Оля, папа, няня, Аня, и много других. Так вот я очень сомневаюсь, что если детипонимают все, могут выразить свои мысли жестами они могут отставать вумственном развитии. Перенеся столько всего, я смотрю на моего сынулькуи других детей и понимаю, что нет отличий в развитии, а иногда они дажезаметны в другую сторону. И если не знать, о том, что мы перенеслиникогда не догадаешьс, что с нами было что то не так.
Самое главное, когда человечек только зародился нужно всегда верить вБога. Те испытания которые он нам готовит знает только он и никогда ненадо говорить слова «Со мной этого не будет», или «за что мне это». Богне дает испытаний не по силам. Если он его нам дал, значит он даст силыи выдержать. Главное понять для чего все это нам дано!!!!
Милые мамы,  когда на нас сваливаются такие трудности мы очень часто становимся замкнутыми, обижаемся на Бога за посланные испытания, но в глубине души только и рассчитываем на его сострадание к нам. Поверьте мне, никто не поможет вашему ребенку если у нас не будет веры в Бога. Просите Бога, умоляйте, расскаивайтесь в своих грехах и Бог простит!!! Желаю Вам терпения и веры!!!


Ольга
Ольга
Саранск
012627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

для чего не всегда дано нам понять.

но вы мудрая женщина. здоровья вам и успехов!

Пожаловаться
Айман
Айман
Аслан
12 лет
Астана

Я с Вами полностью согласна. Потому что мы прошли такой ужас. И только вера во Всевышнего нам помогла. ✊

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Владислав
29 лет
Валерия
14 лет
Волгоград
Много таких историй. Мы очень рады за вас! И верим что у нас тоже будет все хорошо. Спасибо, что вы пишете, потому что тем у кого сейчас такие испытания легче верить в себя и своих малышей....



Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года
Санкт-Петербург
Огромного вам здоровья в будущем! Вы хорошая мама, ваш малыш это почувствовал на себе и выздоровел! И теперь, зная как он Вам дорог и помня обо всё, Вы сами всегда будете делать для него всё и даже больше, что нужно для его развития. И конечно, он будет Вас радовать своими успехами уж точно не меньше, чем его сверстники!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
Большое всем спасибо!!! Я очень сильно люблю своего сынульку, он самое дорогое что есть у меня в жизни. Я рада каждому дню, каждой минутке проводимой с ним. Все говорят, что пора забывать трудные моменты, но я понимаю что вряд ли это забудется. слишком уж много воспоминаний в душе и порой так хочется выговориться! Ведь это рождение моей маленькой звездочки, которая заставила меня поверить в Бога, в себя!
Пожаловаться
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
Смоленск
ГОсподи читала и слезы текли из глаз… Дай Бог вам всего самого наилучшего, крепкого здоровья вашей детке!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
Спасибо большое! Я верю, что то что мы пережили самое трудное испытание которое послал нам Бог.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Господи, дай ЗДОРОВЬЯ маме и малышу!!! Вы умница! Пусть Ваше СОЛНЫШКО будет самым счастливым в этом мире!
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
9 лет
Брянск
как хорошо, что у вас всё хорошо!!!
Актуальные посты
кто как узнал о замершей беременности
выплаты на третьего ребенка