Инвалидность

В общем я в шоке. Мы в шоке. Ездили в дркб, там назначили проходной рентген типа для обследования. И обнаружилось, что был перелом предплечья(скорее всего при родах). Теперь предплечье дугой и одна рука короче другой. Лежу и не знаю что делать. Просто шок. Рентгенолог не тактично ляпнула «а вы что, сами не заметили раньше? У вас же инвалид!». Завтра пойду к участковой. Что дальше то делать. Какая реабилитация. Чего ожидать? Чем аукнется? Инвалидность на такое дают?

Алия
Алия
Альметьевск
08387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Если это просто косметический дефект, и рука функционирует в полном объеме, то инвалидность не дадут. А вот если укорочение руки либо деформация кости не дает руке двигаться так же, как и у здорового человека, и это накладывает существенные ограничения на жизнь ребенка, то инвалидность положена.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Какая реабилитация и чем аукнется не знаю.
Инвалидность устанавливается по оценке бытоввх, социальных и т д. Навыках. Т.е. насколько проблема мешает жить по сути.
Собираете доки и подаете на комиссию, а там уже решают и оценивают.

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск

Врач который вам это сказал, сам инвалид на мозг. Это не инвалид, но проблемы в будущем будут с руками если перегружать, ломать. А так здоровый человек .




Пожаловаться
Дана
Дана
Казань

Со мной девочка училась у неё одна рука короче другой, причины не знаю, но она была на инвалидности.

Пожаловаться
Алия
Алия
Альметьевск

Тогда имеет смысл задать вопрос участковой...

Пожаловаться
Юля
Юля
Астрахань

Вряд ли вам дадут инвалидность. Там целая эпопея ее получить.

Пожаловаться
Алия
Алия
Альметьевск

Я тоже так думаю. Просто не понятно, это теперь на всю жизнь что ли...

Пожаловаться
Юля
Юля
Астрахань
Алия 

Да не факт. Медицина хорошая сейчас. Поправят

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации