свадебное меню — нужны мнения и личный опыт

вот такой вопрос, аж стыдно задавать...
мы тут готовимся с мужем к свадьбе и решили что из алкоголя будем покупать коньяк, вино красное и белое, шампанское разных сортов, но никакой водки!
я вообще алкоголь не очень приветствую, а водку вообще не переношу и муж тоже и не понимаю почему ни один праздник и, как б цинично не звучало, ни одни поминки, без водки не обходятся
ну и по дурости то решили просто поделиться соображениями с родней, денег мы у них ни на что не просим
родня в шоке! как это без водки?
я может что-то не понимаю? объясните а?
из все гостей водку пьют только пара-тройка человек, но и они коньяк тоже приветствуют

ну и мимолетом еще вопросик: мы будем отмечать в армянском ресторане и там можно шашлык заказать, так мы решили с мужем что молодежи в качестве одного из горячего подадим шашлычек — ну здорово же зимой будет вкусный шашлык покушать (заказывали там — очень вкусно) — так родственники вообще сказали что мы дураки! мол какой идиот на свадьбу шашлык заказывает?? а он так культурно и красиво подается классно: с картошечкой сметанкой грибами и зеленью, к слову остальным, кто не приветствует шашлык или беззубым нашим бабулям и дедулям мы просто другие мясные горячие блюда выберем — ну что в этом плохого? в еде мы все предпочтения каждого учитываем

просто интересно мнение ну и у кого как было с первым вопросом?

свадебное меню — нужны мнения и личный опыт


masha
masha
Копейск
049694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнко-расчудесное❀
Алёнко-расчудесное❀
Копейск
водку… чуть чуть но надо, я тоже не хотела, но родители уж больше меня знают, сказали «надо!»)
шашлычок… ммм))ням-ням)заказывайте, очень креативно!)
удачи!
Пожаловаться
ღЖИХАРКАღ
ღЖИХАРКАღ
Любовь
10 лет
Копейск
шашлык хорошо)
мы были на банкете (банкет был в сто раз лучше всяких свадеб и веселее и по организации. так вот там вообще в плане еды было все классно. на первое салатик подавали с фасолью. на второе мясо запеченое, а под ним салат из свежей капусты+вареная морковка+зелень. (мясо был большой кусок плоский, отбитый, что половина гостей так и не осилили, не доели многие — доедали уже в самом самом конце в 12 часу ночи!)
был тоже шашлык, красиво оформлен, завернут в лаваш на общих тареалках, фруты, соленые огурчики, помидорчики, грибочки, рыбка красная и еще какая то, бутерики с красной икрой, и мясная нарезка. в общем все было классно. сначала я думала, странно стол полупустой, но в конце поняла что больше ни чего и не нужно и так все были очень сытыми. на банкете было около 40 человек. все остались очень довольными.

из спиртного у них была водка, виски, вино, шампанское.

(но у меня дядя богатый человек, мясо было лесное — то что он сам лично настрелял, шашлык из отборной свинины)

а теперь про нашу свадьбу. у нас были столы накрыты так что даже бокаты ставить не куда было.
у нас было много нарезки колбаса сыр, короче это точно лишнее, мало кто ест, все практически осталось, делали овощную заливку (холодец) фуфло! ни кто есть не стал! если хорошо мяско с картошкой, салат с картошкой фри, овощи, фрукты.

в общем очень жалею что тогда с дядей не посоветовалась, он мне после свадьбы сказал, что надо было хотя бы позвонить.
короче много чего домой забрали потом, и сами так и не съели. так что хорошо продумывайте стол.

Если думаете кого пригласить на свадьбу могу подсказать) есть у меня контакты девочек 2-х тюменских, скрипачек, АПУПЕННЫЕ! ИГРАЮТ шикарно!!! я такого таланта ни когда не видела)
Пожаловаться
Аня
Аня
Малышка
6 лет
Балашов

я водку совсем не пью, муж очень редко, но гостям на свадьбу брали водку, просто если пьют немногие возьмите немного водки и всё) коньяк у нас совсем не пили, пили в основном водку и вино.

шашлык на свдьбу — это здоворо и очень вкусно)




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Копейск
поставьте им водку-пусть хоть в этом будут давольны… а про остальное-делайте как считаете нужным!!! а в каком ресторане будете отмечать если не секрет? если честно, я пожалела что на свою свадьбу поставили сильно много водки-пили все только   её и в итоге нажрались как сволочи, извиняюсь, тамада кое как выруливала ситуэйшен так как некоторые люди вели себя уже не адыкватно
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
не, не секрет — в Гаваре на Гольца)
водку действительно наверное придется поставить — чуть-чуть, вы правы, пусть хоть в этом удовлетворятся, а то от остального в шоке будут
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ой, ну вы правы, конечно! Нафига водка, если ее пьют так мало народу, да еще если они и на коньяк согласны! Вообще, слушать родственников — это ужасно )) Мы вот последние пару лет вообще праздники все безалкогольные делаем, потому что сестра кормит, я не пью, у мамы печень, ей нельзя, сестры муж за рулем,… а мой муж во-первых, не любитель, а во-вторых, он что, один пить будет? )))))) Так что сок, лимонад )))))))))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот и правильно! мы тоже вообще праздники стараемся безалкогольными делать с родственниками, с друзьями только если тогда можно, но уж точно не водку
Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск
а где будете отмечать?)))
Мы водку закупали, но ее никто не пил, все пили коньяк, вино, шампань))) Так что не парьтесь)))
  У нас было отдельно одно горячее, отдельно шашлык. 
Шашлык подавался почти в конце вечера красиво с огнем, никто и слова против не сказал.
А вообще это ваша свадьба, делайте с ней что хотите))))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
мы в Гаваре будем, который на Гольца
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск

Ну, с водкой много хороших идей насоветовали))

Шашлык — ооочень в тему!!! Ну где как не в армянском ресторане будет лучший шашлык?! А по поводу беззубых — закажи им люля-кебаб. Он в Гаваре просто обалденный!!! 

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
наши беззубые товарищи ничего кроме традиционного мяса по типу отбивных или эскалопа не признают)))) та что никакого им люля-кебаба))))



Пожаловаться
СчастливаяМамаЕлена
СчастливаяМамаЕлена
Тюмень
Делайте так, как вам хочется...
шашлык, да еще и хорошо приготовленный, это замечательно...
Что касается водки, она не обязательна, но желательна, именно для пьющих ее людей...
Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Насчет водки скажу так — мы с мужем ее не пьем, гости тоже малопьющие были, заказали водку, но меньше гораздо, чем обычно заказывают (есть примерная норма на человека), так у нас почти вся водка осталась. Если вашим гостям водка не нужна, то зачем ее заказывать? Надо брать то, что предпочитают гости. Насчет шашлыка ничего плохого не вижу — лишь бы вкусно было.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красногорск
У нас из алкоголя только вино было — мы не пьем практически и в семье моей не принято. У мужа родственники к алкоголю проще относятся — но мы решили, что это наша свадьба и решать нам. Всем в итоге понравилось ;)) А с шашлыком, мне кажется, отличная идея. Вообще мой совет — решать вам, ваша свадьба, дай Бог единственная!;) пусть она будет такой, как хочется вам двоим, а не родственникам ;)
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо!
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
у нас водки не было. Ставили коньяк)) Вернее, купили 4 бутылки на выкуп только))

И шашлык у нас был. Все были довольны. Был мясной и рыбный.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот я и говорю!
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
в конце концов — они на свадьбу напиваться пришли!? Или культурно отметить торжество?!))) 
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
называется кому что) но традиции превыше всего! — думает родня



Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
водка.это традиционно… как елка в новый год. не пративьтесь вы… ну хотят водку, купите пол водки и пол коньяка… типа 10 бут. того и другого (примерно) и все...

шашлык.отличная затея… ну наверное конечно больше для молодежи… Тут я бы на вашем месте просто рассчитала скока престарелых, скока кого и кто как там у вас сидеть будет… и престарелым просто подала то, что им больше хочется, а молодежи шашлык)))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да мы как то с самого начала простите, «клали» на все традиции)))
думаю и другие подвинутся))))
а про шашлык спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
ну вам видней… если вы свадьбу делаете для себя и ВСЕ-то пофиг что подумают друзья и родственники! а если все таки вас волнует их мнение, то придумайте варианты...)
не за что)
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
Брали и коньяк и водку, вина белые и красные, шампанское. Есть люди, которым от водки плохо, есть те, которые коньяк не переносят.
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Минск
Какое меню — решать только вам, это ваш с мужем праздник в первую очередь! Из замечаний: рыбу лучше не подавать — не все любят и как-то по моим наблюдениям она не очень-то идет...
У нас была на свадьбе водка, свекор настоял… в итоге — одна початая бутылка и целые все остальные. Мы хотели вообще только с вином и шампанским
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
во во, у нас водку пьют только папы невесты и жениха))))
Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Ну так купите им по бутылке водки :)
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Минск
отличная идея ))))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
даааа!!!
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Работала в кавказском кафе. Куча русских свадеб было, на горячее шашлыки разные — баранина, свинина, телятина, люля — все всегда были ОЧЕНЬ довольны!!!
Показать ещё