Свадьба 🤔

Девочки, вся в раздумьях. Не знаю с чего начать, куда даться😏 заявление подали, кольца купили 🤔 гостей у нас набирается совсем не много, человек 20! Хочу свадьбу, как положено, с рестораном, с платьем)) фотографа))) это понятно, надо искать их. Найдём))) дайте советы какие нить))) вообще в растерянности. Свадьба через 2 месяца.


Рубрика Авто
Настюша
Настюша
043463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Если есть возможность — берите координатора. А так могу порекомендовать площадку — ресторан «Времена года» в парке Горького, у них есть спецпредложения на банкеты под ключ. Впринципе, оформление и развлекалово тоже на ресторан можно переложить, фотографа мы брали из знакомых.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Если деньги позволяют, то наймите того, кто все орагнизует вам. Если нет, то составьте план и строго по нему готовьтесь. Это на самом деле не так уж и сложно

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург

В помощь свадебное агенство) мы пользовались услугами)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миасс

У нас организаторы 3 тыс. берут за все, могу сашу галлямову посоветовать или катю крикун ☺ хорошие девчонки
Ведущие у нас с разной ценновой катигорией, у нас за 15 женщина (Наталья, с динамо) с диджеем были, все гости рады и задействованы были, народу тоже было не много. Рассчитывали на 30, пришли как всегда не все.

Ещё совет, музыку на флешку накидай заранее ☺ а то мы протянули, потом так и не сделали ничего ? нам конечно включали, что просили, но было не удобно… по песни вспоминать, что нам надо

Пожаловаться
Настюша
Настюша

С крикун разговаривала, 20000 стоят её услуги. Она мне прайс скидывала. А где отмечали? В каком месте? А то мы ещё и с рестораном не определились(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миасс
Настюша 

Ох, ничего она теперь ценник ломит ?
Праздновали в бывшем кальвадосе, на 2 этаже. Выбирали исходя из того, что ближе для гостей, ну и по блату скинули на меню ещё ??
А так как вариант "тихая заводь", но за городом, "феликс" и "сан-ремо" были.
На машгородок всем далеко тоже было… хотя там много кафешек, в отличие от автозавода ?

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Екатерина 

Спасибо большое) я сейчас составляю список, и начну обзвон) хоть знать, мне кажется на лето уже все забито!( я ж не местная, здесь недолго живу, поэтому многое не знаю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миасс
Настюша 

Я тоже только с 2010 в Миассе, раньше только на каникулы к родственникам сюда приезжала)
А так да, летом свадеб много… в форельке ещё хорошо (на тургояке) ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Все топовые ведущие и фотографы забронированы за год вперёд, поэтому придётся выбирать из того, что есть) учтите, пожалуйста, грамотную организацию времени, поверьте, это ужасно, когда молодые на фотосессии, а бедные гости ждут их по 3-4 часа на солнцепёке. А можно вопрос нескромный: почему вы беременны, но не замужем? Обычно же люди сначала хотят быть мужем и женой, а уж дети это плоды и случаются через пару-тройку лет. Если не хотите-не отвечайте, просто интересно!

Пожаловаться
Avdotya Pavlovna
Avdotya Pavlovna
Детёныш
1 год 4 месяца
Пермь

Сядь на попу, составь список. Можно позвать подружку замужнюю, зафигачить молочных коктейлей и пишите этот список, думая, что надо. Свадьба не огромна у вас, поэтому всё реально: где сидеть, что есть, будут ли развлекать, что хочешь от фотосессии… это реально :) а мы даже заявление подать не можем никак...

Пожаловаться
Настюша
Настюша

Блин для меня тоже все это сложно. Мы заявление то еле как подали. То ли муж у меня такой, ему ниче не надо. А я не в своём городе, у меня нет здесь никого. Даже подруг. Все делать самой сложно, даже в выборе ресторана, я в этом городе не знаю ничего((( а ему похоже не надо ничего, он говорит "я ж работаю"!!!

Пожаловаться
Avdotya Pavlovna
Avdotya Pavlovna
Детёныш
1 год 4 месяца
Пермь
Настюша 

Мужчины в основном такие. Главное, пусть еду добывает))) гугли про места, отзывы читай спокойно. Не дёргайся главное. Я про свадьбу вообще передумала, потому что мне мутно всё это да и в городе я тоже в чужом в принципе

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Avdotya Pavlovna 

Обычно все нормальные пары вместе готовятся к этому дню((( обидно просто! Ладно, время ещё есть) буду думать. И тебе удачки ? пусть все будет ❤️

Пожаловаться
Avdotya Pavlovna
Avdotya Pavlovna
Детёныш
1 год 4 месяца
Пермь
Настюша 

Спасибо)) такие пары — редкость, не выдумывай. Ты изначально написала, что ТЫ хочешь свадьбу такую, так что делай. А что по мелочи: съездить, отвезти — конкретно мужчине своему говоришь и делаете :) мужчина — голова, женщина — шея ;)

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Еще один список.там будет повторяться. Это я все у одного человека заказывала.
1) замочек
2) пригласительные
3)шампанское (украшение)
4) бокалы для ресторана
5) бокалы для покатушки и в итоге развиваем их
6)книга пожеланий
7) шоколад
8) подушечка для колец
9) подвязка
10) семейный очаг (3 свечи)
11) девичья фамилия для фотосессии
12) стрелки для фотосессии " Мой муж, моя жена"
13) для фотосессии растяжка с датой нашей свадьбы




Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Впечатление от свадьбы всегда идет от тамады и ресторана (еда).
Когда весело и вкусно, тогда свадьба удалась. Тут не экономьте.
На счет тамады, она обязательно нужна, никакая подруга (читала выше) не заменить проффесионала отличного. У нас свадьба была почти как ваша, 27 гостей. Была тамада и по ее совету певец со своей аппаратурой.
А потом уже остольное оператор, фотограф. Это важно уже для вас. Хорошая память и красивые фотографии важны. Тоже нужно с этим спишить, так как все быстро бронируют.
Украшение зала, отребутика (мы все заказывали, сами нечего не делали)
Вот вам список с моего блокнота.
Обязательно заводите блокнот, тоже выше писали. У меня там и цены и предоплата, номера телефонов и список покупок и заказов. Очень удобно и тоже хорошая память. Если бы не блокнот, я уже бы и не вспомнила Нечего, тем более цены)))
1) замочек с именами
2) каравай
3) торт
4) 2 шампанских
5) фужеры.
6)салют
7) украшение зала
8) букет + бубаньерка для жениха
9)повязка
10) украшение машин
11) подушечка для колец
12) свеча (семейный очаг)
13) ногти.
14) прическа
15) туфли
16) платье
17) шоколад для гостей с нашими именами и датой свадьбы
18) пригласительные.

Пожаловаться
Элиза
Элиза
Ростов-на-Дону

А с ведущим мой вам совет-посмотрите хотя бы одно мероприятие которое он/она ведёт, пусть даже и видео. На моей настояла свекровь, но это было полнейшее разочарование, разводила сопли пол вечера, никакого веселья особого не создавала, ещё и навязывала своё мнение относительно всего. Короче зае**ла невероятно. Была б моя воля-ни копейки ей не заплатила

Пожаловаться
Элиза
Элиза
Ростов-на-Дону

Самое первое-фотографа хорошего забронируйте, потому что популярные даты расписаны заранее. Координатор вряд ли потребуется, это скорее для большой свадьбы. За вас она ничего искать не будет, а просто в этот день присмотрит, но мы и без неё прекрасно обошлись, так что как по мне пустая трата денег

Пожаловаться
Jullio
Jullio
29н
Москва

Главное никого не слушать и делать все для себя, как тебе хочется




Пожаловаться
Каролина
Каролина
Днепропетровск

Нужно организаторов ,.чтоб было все на высшем )

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань

У вас ещё много времени, не переживайте ) мы за месяц до свадьбы все подготовили размеренно, без спешки… главное не суетиться, от суеты можно накосячить и действительно что то забыть… чем проще относишься, тем легче все проходит… подружки пусть помогают, кто уже замужем или у кого время есть… можно сделать пригласительные самим, мы с мужем сами делали, приятное занятие ? а вообще подготовка к свадьбе должно быть приятным занятием, а не проблемой, поэтому наслаждайтесь выполнением каждого пункта? и на свадьбе пусть будут ответственные за алкоголь, за выдачу подарков на конкурсах, за транспорт гостей и и.д., (родню попросить можно или друзей) чтобы с женихом не напрягаться по этим вопросам, а реально наслаждаться вашим днём, а день очень быстро пролетит(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Договариваться уже сейчас и срочно, бронировать. Запомните, самое главное -это свадьба для вас! Не для гостей, вы их приглашаете разделить ваш праздник. Не думайте о том, что могут про вас подумать. При выборе ресторана обратите внимание на пол, чтобы не скользким был. На тамаде не экономьте, от него зависит, будете скучать или веселиться. Напишите в блокнот, какие траты предстоят, чтобы ничего не упустить. А так это очень приятные хлопоты)))

Пожаловаться
Лили Наливайко
Лили Наливайко
Лика
4 года

Свадьба была месяца два назад вот мой план
1. Нашла фотографа чьи фото мне нравятся. После это нашла и видеографа, так как мне важно было запечатлеть все на видео, все конкурсы, родственников и т.д.
2. Выберите ведущего(тамаду) которая вам нравится. Посмотрите видео с ее праздников и т.д. Я ведущего выбрала так — он меня при встрече развеселил я хохотала дай Бог :3 В результате всем на свадьбе понравилась его програма и конкурсы. Так же с ним желательно чтобы был свой DJ/звукооператор.
4. Звукооператора/DJ обязательно берите, тратв нужная, так как во время празднования имено он будет создавать музыкальную атмосферу. Ему можно скинуть мелодии которые вы любите и он когда нужно включит :3 Желательно брать в паре с ведущим, им легче будет вместе работать.
3. Закажите заранее для вас машину на свадьбу. Могут елементарно разобрать дешевые класные машины, если не заказать хоть минимум за месяц.
4. В ресторане/кафе перед тем как заказывать, отдельно придите и попробуйте еду, осмотрите чтобы было место для ведущего и для конкурсов, так же чтобы был просторный танцпол.
5. Готовьте список с гостями, с их номерами телефонов и тд. Перед свадьбой, когда вы будете составлять стол в ресторане, позвоните им всем уточните кто будет еще раз.
6. Днем когда будет фотосесия не забывайте приготовить для себя, мужа, свидетелей, фотографа и видеографа перекус. У меня, как у беременной был полноценный ланч, остальные довольно сьели бутерброды с колбасой и сыром.
7. Кормите фотографа/ видеографа обязательно — они когда накормлены более вдохновенно работают. Я их заранее спросила что будут кушать во время фотосесии и прогулки, они сказали бутерброды. Так же для них и для ведущего с диджеем попросила отдельно накрыть стол, они меня очень все благодарили. Еду я заказывала для них как для отдельного одного гостя + попросила со стола общего им взять, благо еды было много на человека.
10. Купите все заранее для свадьбы, не за день, а за месяц лучше. Для конкурсов согласуйте с ведущим — например мы провели конкурс с пеленками — голосовали денежкой кто будет мальчик или девочка :3 А для этого нас ведущий попросил купить синюю и розовую пеленку.
Так же с коробкой для сбора денежек, бутоньерками для свидетелей и т.д.
11. За две недели как минимум померяй платье, чтобы нигде не давило и не зжимало. Я заранее купила с высоким поясом и свободное, не пришлось ушивать и пузико чувствовало себя свободно)
12. И главное — все это что я написала составь в список нужного с которым легко сверятся + который ты сможешь доверить мужу. Желательно чтобы там были номера телефонов и ресторана и ведущего и т.д. Там же и список того, что кому четко что платить + кому уже дали аванс. Это обязательно, иначе в день свадьбы запутаешся, мы с мужем благодаря этому списку четко каждому заплатили, и никто нас не обманул.
13. Чуть не забыла — с рестораном и алкоголем для гостей у меня занммалась мама с братом, приехали с утра туда все подготовили. Кстати чуть не забыла — мы еще и декораторов заказывали так мама вместе с ними украшала зал в тот день. Вообщем напряги этим человека который точно на свадьбе будет(кому доверяешь.)
14. Ну и еще отложи деньги на свадебные расходы в день свадьбы в отдельный конвертик вместе со списком обязательных трат(ну кому что нужно оплатить) Так точно на все хватит, и не нужно будет паниковать во время свадьбы.

Ну вроде все что вспомнила. :3

Пожаловаться
Лили Наливайко
Лили Наливайко
Лика
4 года

Может написала сумбурно, не по порядку, но что вспомнила) + на телефоне тяжелее писать структурно. Просто один дам совет — лучше заранее все распланируй, найди место ресторан ведущего диджея фотографа видеографа, отложи денежку на них, купи все необходимое, чтобы во время свадьбы и до нее за пару дней все в спешке не докуплять.
А еще проще — если естьденьги — найми свадебного координатора, а лучше организатора — чтобы все это за тебя думали.

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Лили Наливайко 

Так все понятно объяснили, спасибо огромное!!! Вы мне прям очень помогли! Я много чего интересного для себя взяла)))???

Пожаловаться
Лили Наливайко
Лили Наливайко
Лика
4 года
Настюша 

Угусь, просто учла свои некоторые ошибки как то что я все делала впрытык… хех… Захотелось помочь, ибо по себе понимаю свадьбу хочется провести отлично, все таки праздник значительный. Мы с мужем до беременности планировали летом свадьбу больше и готовится думали начать в июне аж… просто дите появившись зимой внутри четко сказало — третий триместр я не выдержу летом подготовки еще к свадьбе… и сейчас в результате валяюсь в 29 градусной жаре в комнате, а на улице 35… А вентилятор прийдет завтра только заказаный… кондиционер же не поставишь в сьемную хех...
Так что удачи солнце! Рада была подсказать :3

Показать ещё