Дорогие девочки подскажите есть тут такие кто обошелся без пышной свадьбы? Как сделать и красиво и бюджетно? Расскажите как у вас было?

Юлечка
Юлечка
Кирюша
12 лет
Люберцы
029532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Химки

У нас свадьба была такая, торжественная обстановка в ЗАГСе)) расписались с гостями и родственниками пофоткались, покатались на лимузине, шампанское бутерброды фрукты все дела)) а вечером улетели отдыхать))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яков
6 лет
Волжский

Мы просто расписались, а потом уехали отдыхать. Считаю это лучшей тратой денег, нежели банкет, даже не большой. Тем более у меня уже было две торжественных свадьбы, ничего хорошего из этого не вышло..

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Никогда не хотела пышного торжества. Нас было 13 человек. Все остались довольны. Просто не заказывали супер крутых фотографов, обычный сделал не хуже. Не замарачивались на украшниях зала. Ресторан предоставил свои. Вместо брилиантов подошла простая бижутерия))) смотрелось не хуже. И все в этом духе.




Пожаловаться
Мелисса
Мелисса

Мы. Все в 24 тысячи рублей обошлось. Не люблю свадьбы типовые обыкновенные, поэтому обошлись без роскоши. Расписывались в четверг, регистрация полуторжественная короткая, в зале, но на пять минут (и за тысячу рублей. За длинные торжественные по сорок минут длиной загс хочет шесть тыщ рр, но мы не дали )).

Платье покупала в ТЦ, иа не в салоне. Ну и я слегка фриковатая личность, поэтому оно не белое, а синее с цветочным узором, длиной в пол, за 3900 р. Без корсета, с рукавами, и в нем очень удобно. Мне дико нравится до сих пор. Жених костюм извлек из своих запасов, купил белую рубашку и галстук под цвет платья. Макияжился сам, моим тональником ))

Прическу и макияж делали не дома, а в парикмахерской. Букет заказывала в цветочном магазине возле дома, из цветов в наличии, обошелся в 600 рублей.

Фотографом и водителем трудился друг жениха. Гости ехали на такси. Обжорка была в кафе, без конкурсов и тамады, было весело и интересно.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Смотря что для вас пышная.
У нас было 27 гостей, но свадьба была хорошая. Было все.
Но если бы не было таких средств, то я бы сделала вечер в кругу родных и друзей.
Красивое платье, макияж, прическа
Торт, бокалы, букет
Ресторан и фотограф.

Я думаю и так было бы здорово.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
У нас было 20 человек на свадьбе)) никаких друзей, только семья!!! Сняли вип-зал в ресторане. Меню я занималась было шикарное) не было кортеджа и никак машины не украшали. Выкупа не было, т.к мы с мужем собирались в одной квартире)) Костюм, платье и все мелочи покупали новое!!! Фотограф на весь день и видео на 6 часов!!! Обошлось 180 тысяч!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Одинцово

У нас все впереди;) в первый день все официально с загсом и 25 самых близких родственников в ресторан-просто семейный ужин( только фотограф) Второй день-мы сеяли дом, тусовка с друзьями без ведущих и прочего пафоса. Умеем около 60 друзей на второй день и это убиться в ресторане-денег уйма нужна, а тусовка в доме более экономична( заказываем Кейтеринг выездной-сами не готовим)




Пожаловаться
Полина
Полина
Михаил
4 года
Москва

Мы вообще подали заявление и расписались через 4 дня.))
Купили кольца, благодарность фотографу, причёску, мейк и платье в аренду, + еда, алкоголь для родителей. У мужа был красивый костюм, платья у меня было 2. В загс одевала короткое платье (не свадебное), а потом поехали фотографироваться и я переоделась в арендованное очень нежное пышное с длинным шлейфом)) вечером приехали в гости родители, посидели-отметили))
Все получилось идеально)) только для нас и так как мы захотели)) без нервотрепок, обид и прочих конфузов, которые на свадьбе возникают.
П.с. Расписались мы на 7ом месяце. А с друзьями уже в след году отметим))
Самое дорогое — кольца, на все получилось ~25000-27000

Пожаловаться
Саша
Саша
Тейково

Свадьба была в 2 захода. 1ый- роспись при параде, платье на али шили на заказ ( вышло 5000). Фотограф 2 часа. Потом с родственниками (10 чел) посидели в ресторане, вышло очень бюджетно. На след день с друзьями отмечали 3 дня) сняли коттедж с баней и еда и выпивка свои.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Лука
6 лет
Берлин

Нас было человек 15 и дети. В ресторане посидели, потом домой на сладкий стол. Ну и естественно дома зал разукрасили. Потратили всего 2000 € это включая одежду и все мелочи )))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Михаил
4 года
Краснодар

15 человек. Платье, ресторан, фотограф и музыкант. Отлично посидели, наплясались, наелись, от души насмеялись. Все было круто и бюджетно)) поэтому было бы желание, а придумать всегда можно, что-то))) это ведь ваш с мужем праздник. И делайте все так, как вам хочется, а не для родни)))




Пожаловаться
Tanya Koshech
Tanya Koshech
Санкт-Петербург

У нас свадьба была уже давно, почти 8 лет назад. Мы тогда были студентами, помогли родители. Торжество было не пышное, но и не могу сказать, что скромное. Многое решили связи) Церемония в одном из лучших ЗАГСов, ретро машина Чайка с водителем, нашим приятелем, ресторан в самом центре города, банкет на 30 человек — подарок от моей мамы, тамада — мамина давнишняя подруга, сама вызвалась, поэтому ей платить не пришлось. Музыку обеспечивал наш друг-свидетель. Брачная ночь в отеле, в 2х этажном номере с джакузи. С первым танцем помог знакомый мужниной сестры, ему платили немного за несколько занятий. Платье я придумала сама, шила его наша семейная портниха, аксессуары с мамой покупали, туфли -да, дорогие были))) причёску мне делала однокурсница, работающая парикмахером, маникюр-педикюр- в салоне. Макияж мне кузина делала, она визажист. Фотограф — мама ученицы моей мамы. От свекров в подарок медовый месяц в Испании. Мы забили всякие выкупы, на шарики, не люблю их. В итоге бюджет был вполне адекватный, но все было идеально, красиво, стильно, с самыми близкими и дорогими, а главное без излишней напыщенности)))

Пожаловаться
Viktory
Viktory
Лондон

Абсолютно поддерживаю пост о том, что если нет денег на хорошую сделайте красиво но не играйте тогда с родней и гостями. На платье лучше не экономить, лучше купить красивое атласное в пол на бретельках, скажем, белого цвета. Красиво, элегантно, классика, качество, никто не скажет что безвкусица. Чем взять из синтетики и москитной сеткой вместо юбки, ткани в таких платьях выглядят абсолютно не благородно. По мне так все платья дешевле 50-60 тысяч обычно в качестве и деталях и стиле не выглядят роскошно, как должно быть. Поэтому оптимально к платью атласному красивый букет цветов, ну и в общем чтобы вы на фото выглядели красиво оба с супругом. Это самое важное, вы именно это и будете внукам показывать, а не гостей или украшение зала. Фото — попросите если есть у кого друзья с профессиональным фотоаппаратом, лучше, конечно, взять фотографа не лучшего в городе, но и не начинающего, с опытом хотя бы небольшим. И в загс хоть вдвоем можете ехать, машину арендовать можно красивую, ролс ройс и тд. Ну и в ресторан вдвоем на романтический ужин при свечах и номер в отеле с розами на кровати и шампанским. Это план минимум.
А дальше по мере важности. Отдыхать вдвоем с мужем. Ресторан с семьей, шашлыки с друзьями на след день.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
6 лет
Брянск

Делали свадьбу 7ноября. Погодка отличная была, как не странно. Платье сшила под заказ и дешевле обошлось, в Мск, у нас дороже даже обзодилось. Украшения в прокат, не сезон и дешевле. Нашли ресторан, где очень красивый зал и ничего не украшали. Фотограф и ведущая. Машины попросили знакомых, один микроавтобус прокат, но тоже не дорого обошёлся. Собрались все, в ЗАГС, пофоткались и в ресторан и отлично. Мы довольны и даже ничего не меняли бы, если б переиграть

Пожаловаться
Irina Zavadskaya
Irina Zavadskaya
Новошахтинск

Что для вас пышная свадьба?
У нас было 50 человек, уложились в 310т₽ в Краснодаре?
Я конечно многого не сделала о чем мечтала, но и звездой?вечера побыла. Это память. Не супер-пупер свадьба конечно, но все же платье своей мечты я одела. На подаренные деньги купили машину. Так что все как надо?

Показать ещё