Свадьба с маленькими детьми

Поделитесь опытом пожалуйста!

Чем больше об этом думаю, тем больше охота отложить. Уже почти 10 лет вместе в гражданском браке, пора бы узаконить отношения и обвенчаться хочется. Но как представлю свадьбу, венчание, фотосессию, ресторан и всё это с детьми… Они же могу всё))) и истерику закатить, платье испачкать, наложить полный памперс💩. Как вы справились? Или до какого возраста детей лучше отложить мероприятие?


Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
022791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

по-моему это бред. надо было играть свадьбу 10 лет назад. сейчас это уже смешно. подруга выходила замуж после 7 лет сожительства, с двумя детьми. было смешно смотреть. дети плакали. особенно малая. столько нервов им стоила эта свадьба.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
А сколько детям было?
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
Ольга МамаМарго 

старшему 6, младшей около года.

Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Распишитесь, и все, не обязательно полноформатную свадьбу делать, если не хочется.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Если бы не хотели праздника, то и вопросов не возникало (
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Ольга МамаМарго 
Ну или делайте нестандартный сценарий, а не как у всех — выкуп, покатушки, три часа фотосессии и пять часов ресторана.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Мелисса 
Выкуп точно не для нас) выбрали оставить мелких с подругой, а потом забрать в загородный ресторан
Пожаловаться
Марина Гришина
Марина Гришина
Эдуард
13 лет
Владислав
7 лет
Тюмень

Ну я считаю это нужно было делать до рождения детей. А теперь смысл играть пышную свадьбу? Просто пойдите распишитесь и обвенчайтесь, если вы оба к этому готовы ( там нужно исповедаться будет и причаститься ). Тихо и спокойно — это самое лучшее в вашем случае. Тем более, как я понимаю. венчание для вас не просто звук, а если это так. то это обряд души, он для вас лично, а не огромного круга людей. Тоже самое, вам скажет и батюшка в церкве

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Боюсь, что праздник нужен нашим родителям. Мы бы и без него обошлись.
Пожаловаться
Марина Гришина
Марина Гришина
Эдуард
13 лет
Владислав
7 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 
Им нужно праздник было устраивать 10 лет назад, а теперь это ваше право, а не их.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Марина Гришина 
Ну, у нас очень хорошие отношения, будем учитывать их пожелания. Похоже, что подождем ещё год-два.
Пожаловаться
Марина Гришина
Марина Гришина
Эдуард
13 лет
Владислав
7 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 
зря вы, не нужно ждать, семья должна быть настоящей, законной, уж простите, но так воспитывали меня, так я и детей воспитываю. Расписывайтесь и живите счастливо



Пожаловаться
Polina
Polina
Москва

У меня на свадьбе были племяшки 3 и 4,5 года, проблем не было) в какой-то момент их просто спать уложили и все)

Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
Мы женаты, но планируем венчание на июль, когда малышке будет 2 месяца. но мы будем только самые близкие — мы, родители, сестра и подруга с мужем.
Пожаловаться
Юлия Вельш
Юлия Вельш
Илья
6 лет
Арзамас
Дочери год был, просто расписались так всю свадьбу на руках у меня была)знала бы лучшеб отложила.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
А я как представлю что за потраченные на это деньги можно еще одну машину купить или второй этаж построить, так сразу такие мысли с головы вылетают))))))
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Вот))) меня уже «муж» машиной соблазнял
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Ольга МамаМарго 
)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

У нас была поосто роспись. И отдельно венчание. Дети были с бабушкой. Фотосет выдержали.

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Не уж то некому будет за детьми присмотреть во время мероприятия. Зачем откладывать? потом другие причины найдутся.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Я только переживать буду весь день
Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Ольга МамаМарго 
А что переживать-то? Тем белее церемония не весь день.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации