Альтернатива выкупу) живём вместе 3 года, и это будет смешно если он будет меня выкупать, но собираться вместе в одном доме тоже как то не очень) собираться хочу у мамы, но как все это провернуть? Что было у вас вместо выкупа? Как начался ваш праздник? Пы.сы. отель не предлагать)

Алёна
Алёна
Саратов
031908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Мы утром проснулись вместе, позавтракали и разъехались по родительским домам. Там нарядились, пофоткались отдельно, и он просто за мной приехал, зашел, выпили шампанского и поехали в ЗАГС. С нами были только родители и свидетели, всех остальных мы звали к ЗАГСу.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Батайск

Мы полтора года жили до свадьбы) и выкуп был) родители были за традиции, а мы не стали перечить) я к маме поехала в пятницу вечером) там и собиралась) все очень весело прошло) жду видео теперь, чтобы на все это посмотреть?

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

мы тоже жили вместе до свадьбы, собирались у родителей. Он приехал к оговоренному времени, я выходила из комнаты, он стоял ко мне спиной, закрыла ему глаза руками потом он повернулся, поцеловал, подарил букет. Ну в крации как то так, а вообще можете почитать у меня в журнале)

https://www.baby.ru/community/view/126433/forum/post/407571504/




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Саратов

видела съемку про совместные сборы, засняли типа пара проспала они в панике одеваются, он типа фату одел впопыхах, ну короче смешнои ролик и потом вместе в загс, а если отдельно собираться то пусть придет и заберет тебя просто

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
А мне было плевать. Жили 2 года вместе.я собиралась у родителей дома, там и начинала. Муж собирался и ночевал в нашей квартире. Выкуп был. Было очень круто. Единственное мы убрали денежный выкуп и место жениха он не выкупа, по причине что жили вместе))) оно было уже по идее его место)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Вообще без выкупа были, хотя и не жили вместе до свадьбы. Это, честно говоря, пережиток какой-то. Вот у нас недавно под окнами был выкуп… орали как на рынке....

Просто муж и часть гостей приехали к моим родителям домой, он подарил мне букет (сам выбирал, я только общие черты сказала, чего не должно быть). Дома мы все немножко выпили шампанского, поели фруктов и в загс.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

У нас не было выкупа) до свадьбы жили 10 месяцев вместе и с его родителями. Одевались в одной комнате, сначала муж( ему друзья помогали, фотограф снимал), потом меня там красили и одевали(пока они машины наряжали), фотограф тоже снимал, и потом сделали небольшую постановку, как муж подглядывает в комнату))




Пожаловаться
ЧудесТная
ЧудесТная
Нижний Новгород

Тоже живем 3года! но выкуп все равно делать буду)))хочу))

Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Анечка
7 лет
Саратов

У девушки было так, выкуп был на набережной, она дома у мамы собралась, приехала на набережную, на одном конце набережной она стояла, а с другого конца он начал ниточку в клубочек сматывать, ниточка была пипец длинная, он не понимал что это вообще а когда больше половины пути прошел увидел она стоит… оболдел) в общем на видео интересно получилось)

Пожаловаться
Лариса Аркадьевна
Лариса Аркадьевна
Малышка
6 лет
Москва
У нас будет так: я накрою возле подъезда стол с закусками и шампанским… Когда подъедет жених, все мои гости выйдут во двор. Домой поднимутся жених и родители. Встретимся, родители нас благословят и мы спустится к гостям. Выпьем и поедем в ЗАГС. Не хочу выкупа и толпы в квартире.
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Просто встреча, без выкупа




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Собраться дома перед загсом, выпить для храбрости, получить благословление и в путь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Мы в гостиничном комплексе будем с пятницы, свадьба в субботу, у нас отдельный дом, просто будем в разных комнатах. Выкуп будет плавно переходящий в церемонию выездную, как квест, который в итоге жениха приведёт к арке

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов
Мы 1,5 года вместе жили.но выкупал все равно у моих родителей)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Я ночевала у мамы, а он в нашей квартире… устроили выкуп))) Можно просто с фотосета начать пока гостей нет, а вы в сборе...

Показать ещё