Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.

Всем привет! Сегодня мне удалось пообщаться с дважды мамочкой, женой и просто прекрасным человечком — https://www.baby.ru/u/Savchuha/, Юлия рассказала нам о прекрасном таинстве венчания.

На фото: Юлия с мужем.

— Расскажите нам о себе и семье)

— Всем привет! Меня зовут Юля. Мне 32 года. Я замужем. У нас двое чудесных сыновей — Серафим и Тимофей.

— Что подтолкнуло Вас к решению обвенчаться?

— Когда после знакомства мы решили, что встречаемся, то пошли к духовнику за благословением. Он благословил нас венчаться через какое-то время. Решение о венчании было принято единодушно, вернее это даже не обговаривалось, т.к без освящения нашего брака Богом мы просто не представляли нашей семейной жизни.

— Как проходила подготовка к таинству?

— Прежде чем подать заявление в ЗАГС и записаться на венчание, мы пошли в наш собор и попросили батюшку послужить молебен «Перед началом всякого доброго дела». Мы очень хотели, чтобы наше венчание состоялось 4 ноября, в день празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы. Переживали, что не сможем расписаться 3 и повенчаться 4 ноября. Но Господь все устроил! Нам благословили исповедоваться и причаститься заранее, т.е за 3 дня до венчания.

— Как выбирали наряд какие были требования?

— У меня в голове не было «моего идеального свадебного платья». Купила его довольно быстро, в первом же салоне. Просто поняла, что это оно! Платье было с открытыми плечами, поэтому дополнительно было куплено болеро, которое не пригодилось!

— Как изменились отношения после венчания?

— После венчания стала смотреть на мужа другими глазами. До свадьбы я видела в нем огромное количество недостатков, с которыми не готова была мириться. Но после венчания их просто не стало, я увидела совершенно другого мужа — идеального! Да, у меня все было наоборот! Мы стали более трепетно относиться друг к другу, более чутко. Муж чувствует меня на расстоянии.

В 10 недель я лежала на сохранении из-за сильного токсикоза. Мне очень хотелось чего-нибудь съесть, но я долго не могла определиться чего же конкретно, потом решила, что это будет дыня. Звоню мужу, а он берет трубку и предлагает привезти мне дыню! Однажды, муж сделал себе очень горячий чай и обжегся. В тот момент мне казалось, что и я эту боль почувствовала. Муж всегда знает чем меня порадовать. Он даже с покупкой косметики угадывает!

На фото: Юлия с мужем.

— Как отнеслись окружающие к решению о венчании?

— Большинство наших друзей и родственников люди верующие, то негодования по поводу нашего венчания мы не встретили, даже наоборот! Мы с мужем ходили в школу молодежного служения им. сщмч Петра (Зверева) при Благовещенском Кафедральном Соборе (она в последствии стала молодежным отделом нашей епархии) и почти вся наша молодежка пришла нас поздравить и помолиться вместе с нами на нашем венчании. Ребята пропели нам «Многолетие» и я не смогла сдержать слез!

— Какие традиции Вы сохранили во время таинства?

— На счет традиций… Даже не знаю… Хотя. Мои родители благословили меня перед венчанием моей венчальной иконой. А родители мужа благословили его перед венчанием его венчальной иконой. Ну и свидетели у нас были, хотя они не обязательны.

— Когда оно состоялось?

— Наше венчание состоялось 4 ноября 2012 года в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

— Для чего нужно венчание?

— Многие считают, что венчаться нужно после многих лет совместной жизни. Но это не верно! В таинстве венчания Господь освящает брак, дает благословение на рождение детей! Есть и другая крайность — венчание, как ритуал на удачу. Но, само по себе венчание не является гарантом семейного счастья и вечной любви. Только ежедневный, ежечасный труд может взрастить и сохранить настоящую любовь! Идеально, когда в семье есть иерархия — глава жены — муж, а глава мужа — Христос. В таинстве брака двое венчаются в одну плоть. Но и это происходит не автоматически — это тоже труд! Когда духовник благословил нам венчаться, то напомнил о венцах.

— Что пожелаете нашим милым читательницам?

— Девочки, желаю вам всем и вашим семьям, взаимопонимания, счастья, терпения и любви! Всем беременяшкам — родить здоровых малышей! Всем мам — здоровый, умных, активных карапузов! Всем планюшкам — скорее увидеть ваши заветные полосочки!

Девиз Юлии:

Горели венчальные свечи,
Мы в церкви стояли с тобой.
В тот теплый и искренний вечер,
Ты мужем мне стал, я — женой.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
19131392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Молодцы!!! Очень приятно было прочитать это интервью!
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Я тоже верующий человек и читать было не просто приятно, а воодушевлённо. Божьих вам благословений! Да хранит вас Господь!
Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
8 лет
Вы Замечательные!!!! Помоги вам Бог!!!



Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Многая и Благая лета вашему Союзу!!! Юльчик!!!
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

молодцы!!!!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Захар
17 лет
Серафим
10 лет
Самара
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
12 лет
Василина
12 лет
Зоя
10 лет
Данил
23 года
Ижевск
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

какая красота)))) Меня муж тоже зовет повенчаться)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
а мы уже 2 года в священном браке)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
Олеся 
ну я теперь жду когда дочке 3 года будет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
9 лет
Новокузнецк
Олеся 
Молодцы какие! Тоже планируем
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Катерина 
Кать, а почему 3х лет?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
Олеся 
да просто так проще будет, когда дочки будет года 3)))) Уже более менее самостоятельная)))
Актуальные посты
пти-анализ
размеры носков новорожденных
птица бъется в окно примета