Как вы храните свадебные платья после свадьбы?

Уже третий год пошел после свадьбы, а платье так и висит в шкафу на память. Пол длинный, мешается вечно. Утомляет уже вечно платье с места на место перевешивать. Чтобы такого придумать, чтобы и сохранилось получше и одновременно не пожелтело как когда-то мамино.

Продать его не продашь — итак за 8 тысяч куплено, много с него не выиграешь. Есть идея на 3 — 5 лет совместной жизни годовщину в нарядах свадьбы сыграть и фото повторную устроить уже с дочкой)

Как вы храните свое платье? есть ли смысл его перекраивать? может его вручную перестирывать с отбеливателем, чтобы не желтело (у меня только сереет почему-то, но еще не стирала)? Если в коробке хранить есть шанс, что на складках изменен цвет будет?


Елена
Елена
Пелагия
7 лет
Калининград
0341615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Я своё в большую коробку сложила, храню в шкуфу, продавать не хочу, оно важно как память!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Лежит свёрнутое в пакете в шкафу. Переедем — придумаю, как его по-аккуратнее сложить.

Свадьба была 3 года назад — уже два раза после этого по делу его одевала. И ещё думаю, что раз или 2 точно одену.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград
у меня ни свадьбы не платья, так что не подскажу))))



Пожаловаться
Аннет Баргенберг
Аннет Баргенберг

Я свое продать хочу, но оно не совсем свадебное правда )

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
вот поэтому я одевала то что смогу носить потом. и у меня был отдельно верх и низ но он сливался в одно целое. верх уже носила а юбку пока некуда было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
Постирала сама в ванной!)))) высушила и в чехол убрала) сначала в шафу висело, а сейчас в кровать убрала, порядки навела)))))) и мне жалко было продавать( почти 5 лет тому назад за 50 тысяч покупали… За десятку продавать нехочу, пусть лежит!
Пожаловаться
Яна
Яна
в диване)))



Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
9 месяцев
Калининград

в химчистку, потом в белую бумагу (в которую обувь заворачивают) и в коробку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

висит в закрытом чехле да и всё.

я обычно стараюсь от всего не нужного избавляться поскрее, но платье своё люблю и тоже хочу фотосессию на годовщину с дочкой как-нить замутить. надеюсь, что не пожелтеет)

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Поэтому я брала в прокат)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
2 года
Краснодар

Вот мое стираное платье:-)




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
2 года
Краснодар

А мы стирали платье с отбеливателем amway. Пришлось до свадьбы постирать даже хоть и новое было. У меня с перчаток отлетали бусины пришлось заново пришить руками. Вобщем пока шила перчатки стали серее платья, решила отбелить, так отбелились, что потом по сравнению с ними платье серое стало, пришлось и его отбеливать, а потом после свадьбы еще раз. Так что не бойтесь можно отбелить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
10 лет
Падова

Маме отвезла пусть она думает как хранить… но а вообще племяннице хочу отдать пусть перешьют на новый год будет… зачем оно валятся будет..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
В чехле висит. Продавать не хочу, венчалась в нем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
7 лет
Калининград
а венчалась я вообще в платье для беременных, у него уже подкладка вся разорвана в прах, а венчальные платья говорят хранить надо…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Елена 
О, отец знакомый)

Да, говорят не хорошо его небрежно куда то девать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
7 лет
Калининград
Юлия 
Да, так и хотелось показать отца знакомого тебе) в общем буду думать как и два платья вместе хранить)
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
2 года
Казань
У меня короткое было, висит в чехле
Показать ещё