А кто у вас снимал на свадьбе?

Выходит замуж подруга, вот сидим решаем, заказывать ли фото/видео. По деньгам не дешево, но память остается. а что обратить внимание при выборе фото и видео, какие вопросы задавать на встрече? И вообще, лучше заказать бюджетно или кого-то одного, но подороже?

Поделитесь своим опытом. Спасибо!


Анна
Анна
Киев
036694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

на последней свадьбе, где я была, фотографом был брат жениха, понятное дело, что выбирали его не из принципа «самый лучший», а потому что удобно. но он и правда был самым лучшим. к сожалению, он умер, не успев даже обработать фото. ребята теперь хотят в память о нём оставить фотографии такими как есть, чтобы никому не отдавать их на доработку.

выбирать надо исходя из отзывов обязательно. недорогой может оказаться таким разочарованием, что потом не простите себе всю жизнь. лучше проверенного, пусть и более высокооплачиваемого человека взять

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
ПринцессаВторая
12 лет
Пенза

у нас снимал лучший друг свекра, и фото, и видео. Но мне качество фоток не нравится

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Хотя бы фотографа надо нанять.

У нас был только фотограф, отличный! Жалею, что не было ещё видео...




Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Киев
Был видеооператор, снимал полностью свадьбу. Фотограф снимала до первого танца молодых в кафе. Все понравилось
Пожаловаться
Катерина
Катерина
EmilyGrace
7 лет
Нью-Йорк

Были и фотограф и видеосъёмщик… фото более менее– времени мало выделили....

Но вот Видео… как оказалось, он на нас тренировался… Сделал 2 клипа (почти одинаковых, но идея была интересная). самые важные моменты вообще не заснял… так что заранее обговаривайте все ньюансы. что для вас важно, а что можно и опустить

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Доченька
8 лет
Мурманск

Брали и фото и видео, поскольку это абсолютно разные вещи!)) И на этом на мой взгляд не стоит экономить)) С видео я определилась сразу, поскольку хороших мастеров в нашем городе мало и все они известны у нас. Для видео мне было важно, чтобы было не только DVD, но и HD и сейчас у нас есть фильм и на диске и на жестком диске, а это просто афигенное качество)) А фото я долго просматривала работы фотографов, ведь в их альбомах все самое лучшее, а стоит посмотреть весь день и все что то не так)) То цвета тусклые, но нет ничего для рамочек, все как то вроде и красиво, но то сбоку, то сзади, то издалека, то фоткают только молодых, а мне нужны и гости и конкурсы и все происходящее)) Мне в фотографе было важно, чтобы фотки были четкие, хорошего качества, не размытые, не серые и не зернистые лица, чтобы фотограф нас не выставлял в разные позы, поскольку от этого позирования за весь день ну очень устаешь и чтобы с душей)) Мы нашли фотографа под нас, отсняли пробную фотосессию и нам понравилось с ним)) В итоге после свадьбы у нас есть и видео и куча фотографий и наших, стандартных для рамочек, и наших гостей и на конкурсах и все пары, танцующие медляки и просто забавные моменты, которые мы не видели и всего происходящего)) Причем фотографа особо никто не видел, а на фотках были в итоге все гости, ведь они тоже старались и готовились к нашему дню)) Причем на прогулке, пока мы снимались для видео, фотограф снимал веселящихся гостей, потом мы снимались и фоткались с гостями и ехали дальше. В общем я довольна, что на фото не только мы)) А эмоции гостей на конкурсах это просто супер)) А смотря свое видео я просто плакала. В общем я за то, что на такой памяти не стоит экономить)) Жалко, когда люди экономят, а потом получают любительское фото, где даже платье невесты не рассмотришь или любительское видео с трясущимися руками)) Ведь этот день нельзя повторить)) А кусочки моего видео есть тута)) и тут

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Спасибо за подробный рассказ! Пошла смотреть наслаждаться )))

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Доченька
8 лет
Мурманск

Удачи вам в выборе! Главное не торопитесь и просматривайте работы)) И если выберите фотографа, то обязательно посмотрите весь свадебный день))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Был только фотограф, т.к. свадьба была маленькая и снимать особо нечего. А на фото только мы с мужем. Получилось красиво, не жалеем




Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

и тот и другой был

к фоткам претензии нет

с видео(просмотрите на других работах-как делает мини фильм о молодоженах, как в общем снимает свадьбу), а не понравилось качество последнего диска(очень много шумов)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Спасибо! Обратим на это внимание!

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

кстати, фотограф предлагал заранее отснимать

но я в больнице была и не стали

Пожаловаться
Марина Васькевич
Марина Васькевич
Миргород
был и фото и видео оператор, не понравилось, что мало на прогулке наших друзей снимали (их то всего 4 было ), но я как-то даже не подумала об этом во время прогулки, а потом пожалела
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимур
12 лет
Щелково

на прогулке обычно только молодоженов снимают

Пожаловаться
Марина Васькевич
Марина Васькевич
Миргород

не всегда ))) разные фотографы есть )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимур
12 лет
Щелково

ну надо просто заранее это обговаривать и всё)

Пожаловаться
Марина Васькевич
Марина Васькевич
Миргород
вот-вот, а я что-то проворонила этот момент )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимур
12 лет
Щелково

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Был и фотограф, и оператор. На фотографе не экономьте, вам эти фотографии потом всю жизнь смотреть! А вот видео никто не пересматривает даже молодожены, поэтому мы делали всякие клипы и нарезки — это и весело, и интересно смотрится потом.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Вот фотографы тоже отдают по тысяче фоток, хоть реально для альбома нужно 100 максимум! А оператор отдал вам уже клипы, или просто отснятый материал? Вы сами потом нарезки делали?

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

У нас на свадьбе было 3 фотографа, снимков получилось 10 тыс! На руки мы получили около тысячи. Клипы, нарезки — все делал видеооператор. В общей сложности получился 40-минутный фильм о нашей свадьбе, разбитый на тематические клипы + доп. материалы, подсъемка.

Пожаловаться
Irina
Irina
Одесса

Обязательно заказывайте фотографа — у нас снимал брат мужа, типа фотограф с проф. камерой и т.д., но это совсем не то. да, есть удачные фотки, но не так чтобы картину сделать или коллаж. видео, как видео — я не любитель на себя потом смотреть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Ну видео это например тосты снять, близких, не только прогулка же. Но я смотрю многие заказывают только фото.




Пожаловаться
LambErtA
LambErtA

был один парень, который и фотографии и видео делал… всё успел, всё круто… море фото и много видео… всё понравилось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимур
12 лет
Щелково

у нас на свадьбе только фотограф был

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

А видео финансово не потянули? Может действительно заказать только фотографа толкового, а потом слайдшоу сделать. Без видео?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимур
12 лет
Щелково

вот именно так и решили, что фото (профессиональные) +слайд-шоу вполне хватит)… потом сделали две фото большого размера в багетной рамке .

Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

Был фотограф девочка, хорошо фотографирует, но опята моловато))))

Пожаловаться
♥Надежда♥
♥Надежда♥
ЕвгенийМаксимович
10 лет
Москва
фото — фотограф был. видео тетка снимала
Показать ещё