Сижу реву… посоветуйте мне что-нить!!!

*

В общем ситуация такова: мы с мужем общались с одной семейной парой(у них сын ровесник нашей дочи)… но больше полугода назад они развелись и жена переехала в соседний город, сделала неплохую карьеру и живет там с сыном. Муж остался тут. Но она частенько звонит моему мужу «по делам»… у меня муж работает в полиции и ей бывает нужна его помощь и советы по этой части. Но в последнее время я заметила что она начала слишком часто звонить(раз в неделю точно)… и разговаривают они по 3-5 мин(хотя муж у меня не особо разговорчив по телефону, со мной так он больше минуты вообще не разговаривает по телефону). Недавно у мужа был д/р и он ее пригласил… она приехать не смогла, но теперь вот вчера ему позвонила и говорит мол приедет сегодня/завтра к нам в гости. Не понимаю почему она не позвонит мне, ведь мы тоже с ней неплохо общались!!!

Никогда раньше не позволяла себе проверять звонки мужа, а щас прям не могу… бесит эта ситуация!!! Хотя уверена в своем муже и знаю что у них ничего нет....

Может во мне играют беременные гармоны, потому что по жизни я не ревнивая))))

Блииииииин вот сижу и реву блин щас прям навзрыд как маленькая девочка!!!!!

Теперь подскажите мне, дорогие, как мне себя вести в этой ситуации, как общаться с ней? может уехать «в гости» сегодня/завтра вечером к свекрови например, чтоб она не приехала к нам? или высказать ей все? (но вдруг она начнет звонить ему тайком от меня?) Или наоборот «сильно подружиться»??? (правда интересы у нас немного разные).....

В общем как-то так… успокойте меня… посоветуйте что-нибудь(((((((



Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях
0571128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
нифига се!!! вот бы еще какая то баба моему мужу названивала!!! да еще и тааак часто.
я бы позвонила ей и сказала чтоб свои дела решала сама, может хватит уже? один раз помог, второй… ну в конце-то концов он же не Мать Тереза всем помогать!!! если уж возникнуть серьезные проблемы, то только через меня.
Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки
А я б на вашем месте типа без задней мысли сказала- Слушай, а чего ты мне не звонишь, все мужу, да мужу, со мной тебе не интересно общаться?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маркс
Аида, а как вы со свекровью ладите? если нормально попробуйте ей сказать, что переживаете очень – что от переживаний и малышу лучше не станет и что мол за необходимость растраивать беременную женщину пусть даже если вы и немного может быть все приувеличили. и с ней обязательно надо поговорить, только не претензии предъявлять, а спросить причину того что она общается в обход вас.А  уезжать не вздумайте – это ваш дом и ваш муж и это стоит отстаивать



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курск
короче совет дам один!!! посылай её, сучку, наххххххх!!!
Пожаловаться
Наталёк
Наталёк
Львица
10 лет
Сынуля
5 лет
Я с Китаной не спорю, но мне кое-что видится иначе. Если сказать мужу, что эта мадам не для семейной жизни, а так перепехнуться, то его это может и не смутит. Он может подумать «Раз она не для семьи, то и не станет мне мозг парить, чтоб развёлся, буду её потр.хивать на стороне потихоньку». Это в качестве варианта, вполне возможного. А Аиде ещё в роддоме лежать предстоит, муж будет без присмотра.

Кстати, когда у меня муж был в командировке, и мне понадобилась помощь его друга, с женой которого я общаюсь, я звонила именно его жене и спрашивала: «Олесь, мне тут помощь нужна, твой сможет мне помочь?»

Нормальная женщина не позволит, чтобы из-за неё в чужой семье был хотябы намёк на раздор. Ваша знакомая, либо дура, либо делает всё это намеренно.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Да-да, вы правы.… Ну, действительно, нельзя ему подсказать, что мадам для перепиха. Я имела в виду, подсказать ему, что не надо ему все таки связываться с такой вот «предательницей», рискуя потерять семью и благополучие. Ну таким образом намекнуть, не говоря прямо. Да и вообще, не стоит плакать, ситуация обычная. Просто неприятно – нужно исправлять. А больше мы, женщины, будем пилить мужикам мозг – что за баба, почему ты с ней общаешься, тем меньше они будут рассказывать нам про таких вот приятельниц. И мы не сможем контролировать ситуацию. Я наоборот, слушала мужа про Надю, мотала на ус. Восторгалась с ним по поводу ее остроумия, но капельку дегтя капала. Она потом уволилась, сейчас общается только со мной по телефону, соц сетях, иногда приходит в гости. А у Аиды муж не видит ничего плохого в том, что он общается с этой бабенкой, еще не сел на крючок. Делиться с женой, рассказывает, говорит при жене с дамочкой по телефону. Он, муж и не вздумает изменить. И не факт, что дамочке он нужен. Просто может у нее нет никого. Да вообще! Глупость это все. Все, я вижу ситуацию – не надо из за нее париться. Конечно, есть плохие люди, но в основном женщины все таки солидарны – не уведут у беременной мужа. Подруге этой в разговоре, Аида, скажите… Я вот хотела за грибами съездить, или коляски посмотреть, или еще какое дело. А муж как назло был занят (и назовите тот день, то время, когда муж был вынужден ей в чем то помочь). Таким образом, не обижая ее, вы дадите понять, что она вмешивается в вашу жизнь и вам это неприятно. Или как нибудь еще ей намекните. Лицо прям добродушное, ни капельки хитрости в глазах. Вы такая простодушная, вы ж подруги с ней.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Аида, только не переборщите – дозированно… Она же была и вашей подругой, вот и возьмите ее в оборот, подружитесь опять с ней. Расспрашивайте про личную жизнь, чтобы хоть как то контролировать ситуацию. А мужу можно будет сказать – как давно мы с ней не виделись… Но изо рта у нее пахнет также отвратно… Про любовника сказать можно так – немного жаль ее по женски, что она не для семейной жизни, а так – на одну ночь. А чего жалеть, если она сама к этому стремиться – вспомни хотя бы эту историю с любовником… Да уж (покачайте головой), ей и самой значит не нужна семья, раз она так разменивается.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Такую театральную постановку написала))) А мужу давайте чаще понять, как он вам нужен, какой он молодец. Даже неприкрытая лесть радует их сердце. Не просто же так у вас второй ребеночек, муж и не думает вам изменять, он вас любит, но ему надо внушить просто осторожненько, что все бабы вокруг не сравняться с вами, такой пушистой, дружелюбной, любящей и любимой
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Как я отваживала подруг. Мой опыт. Некоторые мои подружки, когда нам всем было лет по 20, стреляли глазками на моего мужа. Просили тоже помочь, подвезти… Одна из них вела увлекательную беседу в кафе, пока я отплясывала с другой на «танц площадке». Другая, встретив на улице, просила купить ей пива и под ручку с ним (моим) проходила перед летним кафе, гда сидел ее бывший. Это мои хорошие подруги, мой не мог им отказать А мужа (тогда парня) она встретила, когда он бегал мне за лекарствами – я болела дома… Это мои хорошие подруги, мой не мог им отказать. Разные ситуации были, может они и не хотели прям отбивать, но все случается и мужики на все ведуться, стоит лишний рапз их похвалить или попросить о помощи. Они как бетмены спешат на помощь, это добавляет им гордость и уверенность – ведь кто как не они помогут справиться с трудностями! Гордости добавляет им, когда могут помочь. Мне это все не нравилось, но я виду не подавала. Просто, я перестала говорить – «ой, какая клевая Маринка, какая она подруга» А вспоминала что нибудь типа – У Маринки одни деньги на уме, меркантильная очень. Представляешь, она с парнем встречается только потому, что у него квартира, она сама мне говорила. Чуть позже – Эта Маринка достала – вечно у нее проблемы – то с этим рассталась, то с другим – она их просто в грязь втаптывает… А вот Ира вроде хорошая, но она предатель – был такой случай и такой… Ну, в общем-то я правду говорила, ничего не придумывала – просто приукрашивала. Специально вспоминала такие моменты, чтобы муж впитывал в себя постепенно к ним негатив. И у мужа начала появляться неприязнь к этим моим подругам. Он, конечно, им не демонстрировал, но мило беседовать и спешить с помощью прекратил. С подругами я общаюсь. Об этой моей хитрости они не знают. Просто отлипли от мужа и все. Муж держит с ними дистанцию, так сказать.
Другая девочка у него на работе так сказать напарницей была. Роскошная, остроумная, веселая. Муж рассказывал и рассказывал про нее. «Мы с Надей, мы с Надей, а Надя...». С мужа работы тетки стали мне говорить – смотри, уведут. В один прекрасный день мы ее пригласили в гости. Девка действительно отпадная, я с ней подружилась, пообщалась. Выведала. Приукрасила. Приподнесла мужу вердикт. Надя классная, прикольная. Но с мужиками у нее не ладится. Перебирает их, добивается и кидает. У нее такой психотип – не для семейных отношений она. Смотри – подытожила – попользуется тобой и бросит, а ты в дураках останешься и семью потеряешь. Несколько раз возвращалась невзначай к разговорам о Наде. Созванивалась даже с ней, приятельствовала. Она действительно мне нравится. Дружим и сейчас. Но женская дружба есть, а между мужчиной и женщиной не должно быть дружбы. У меня муж не внушаемый, серьезный, он все решения принимает сам. Скорпион. Но если о человеке слышать что то неприятное или обличающее, постепенно начинаешь к нему относиться с той стороны, с которой тебе преподносят, и ничего с этим не поделаешь, осадок остается. А как? Я не говорю про подруг, что они мерзкие или плохие люди. Я просто выбираю именно то качество в них, которое заставит мужа не смотреть на них как на женщин, а просто как на людей – на моих подруг. Сейчас все замужние, тогда были одинокие. У меня в молодости увела одна парня. Для меня был удар сильный. Я старалась не допускать такого больше. Подругам я не говорила – отстань от моего парня, я действовала через него. На вашем месте я бы поступила так. Пришла она в гости. Очень доброжелательно – ни капельки зла, я бы даже при встрече обняла ее в порыве чувств))). Общаетесь, расспрашиваешь, тебе все интересно о ее жизни! Муж не успевает словечко вставить – вы поглощены беседой с этой дамой. Дама вроде с мужем хочется пообщаться, но ей приходится отвечать на твои бесконечные вопросы, а ты так заинтересовано слушаешь ее, что она втягивается в беседу и восторженно, через некоторое время раскрепощенно рассказывает о себе. Она задает тебе вопросы, но не особо распаляйся, слушай больше ее. А потом, после ее ухода мужу комментируй. Классно, давно я ее не видела. Какая она болтушка, вроде интересно все рассказывает, но уши от нее устали. Как ее терпят мужики… (себе под нос). А потом, так как вроде по теме, можете вспомнить что нибудь из прошлой ее жизни – как она отзывалась о муже, например. А вот она с мужем жила – любовь была ведь, а вспомни как она при разводе его оскорбляла. Если в человеке есть такая сущность, значит ее не изменить… Или – интересная у нее работа – прям начальница, слова поперек ей не скажи, в ней чувствуется прям чувство превосходства над всеми – ты разве не замечаешь? Особенно она о мужиках не очень отзывается… Ну, что нибудь такое… А вопросы для нее можно продумать заранее. Главное, чтобы вы прям пообщались, а муж остался не у дел, а потом вы вроде от нее в восторге, но дозировано делаете какие нибудь замечания, которые оседают в мозгу мужа в виде осадка, но он не догадывается, что вы делаете это специально.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
нифига я накатала
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях

Обалдеть… читала прям взахлеб)))))))

Про то, что они(мужики) как бэтмены-это прям в точку… ему нравится ваще помогать людям… ну а девушкам наверно вдвойне приятно)))))

Дельные советы!!!!!

Придумала… щас буду давить на то, что она с мужем развелась, потому что по словам людей(общих знакомых) он ее застал с любовником, когда та уезжала на сессию в другой город...

И еще козырь… она курит, а я нет.А муж ненавидит курящих)))))

Блииииин щас буду сидеть весь день придумывать вопросы ей и обдумывать«прелести ее натуры» для мужа)))))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я понимаю звонит по работе Она же не позвонит вам с просьбой сделать разрешение на оружие. Но на фига муж ее пригласил в гости??? Если у них только деловые отношения. Не смогла приехать на ДР. Какого теперь едет? Если не удасться отговорить мужа от встречи, посмотрите как она себя будет вести с ним. А вдруг она приедет отблагодарить его за помощь (в хорошем смысле конечно).Но вообще надо поговорить с мужем спокойно, что вам не нравиться и вам больно от этого. Только не скандалить наверное, т.к. они сразу оборонительную позицию занимают. Держитесь!!!!!

Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях

Пригласил в гости… потому что она позвонила в очередной раз «по делу»… а мы ездили по магазинам за продуктами… вот она типа: Ты не занят? Он: по магазинам… таримся на днюху… Она:Поздравляю!!! и т.д. Он: Приезжай, если сможешь....

Даааа она собиралась отблагодарить его(в хорошем смысле… презент) за его помощь… может поэтому собралась приехать....

Я вроде как не скандалю, но весь разговор заканчивается моими слезами… а его это уже раздражает((((

Спасибо… постараюсь держаться

Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
8 лет
Ева
3 года
Белгород
скажите, а он вам до вашей Б не изменял или не флиртовал с другими? вы уж извините просто вы говорите что доверяете ему а сами боитесь!!!
моему мужу всего 21 год и на него девочки засматриваются даже когда мы вдвоём идём куда то!!! и ему постоянно звонит его бывшая жена ну просто поболтать и я не ревную т.к. я с ней хорошо общаюсь и у неё есть жених!!! а тут недавно муж приходит (друга провожал) смеётся и говорит «ко мне щас две курицы пристали пьяные в *опу, я им говорю я женат а они да ладно ни чё страшного» я аж в шоке была" я у него спросила как они выглядят он объяснил я их узнала и начала смеяться этим двум девочкам даже 17 нет они ко всем клинья подбивают а их ни кто не хочет!!!
Так что не переживайте если вы доверяете своему мужчине))) и всё будет у вас хорошо))
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях

Он по природе и воспитанию-однолюб… уверена в нем больше чем в себе, никогда не флиртовал и не давал повода для ревности… Ну прям уверена что не изменяет....

Просто в этой ситуации наверно реально себя накручиваю… и боюсь своими истериками и подозрительностью вывести его из себя… подтолкнуть к измене...«мол раз она так уверена что я неверен ей… пусть так и будет»… истеричка блин я (((((((

Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях

Щас с вами переписываюсь… а муж мне пишет смску: НЕ ПЛАЧ, МАЛЫШ! МНЕ НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ НЕ НУЖЕН! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Он уехал машину мыть… а перед этим я снова начала заводиться из-за нее… заплакала есссественно(((((

Пожаловаться
Акмарал Аманова
Акмарал Аманова
Жания
12 лет
Айша
8 лет
Семипалатинск
Ваша знакомая тоже неправильно поступает, зачем названивать, зная что женат. Сама развелась, так можно к чужим мужьям звонить? Ну раз=два позвонила по делу, но постоянно-это уже слишком, меня бы тоже на подозрения натолкнуло.
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях

Она наверно считает что ничего такого в этом нету.....

Кстати со своим мужем они развелись именно по причине ее измены(по крайней мере все так и говорят)… вот думаю… может она ненормальная… всех мужиков хочет перетра***ь((((((




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
ну у меня подружки звонят мужу по делам напрямую. Я порой вообще не знаю, что они звонили. Ничего в этом не вижу страшного
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях
Если б я не была Б я бы наверно тоже забила на это… а тут… капец просто какой-то(((((((
Пожаловаться
Алена Кравченко
Алена Кравченко
Я бы приняла ее в гости понаблюдала как они себя ведут! И если бы сомнения подтвердились. ведь всегда видно когда между людьми не просто дружба, а есть симпатия, тогда я бы сделала все возможное чтобы прекратить их общение. Например напела бы мужу про нее что нибудь неприятное, Ну если это не поможет тогда напрямую ей или ему сказала бы!
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях

Вот я тоже думаю… пусть приедет-посмарю… что из этого получится.

Про нее я напеть ему не могу ничего… потому что он про нее знает даже больше чем я((((

Пожаловаться
МашаП
МашаП
Екатерина
21 год
Санкт-Петербург
а вы подружитесь с ней  как говорится хочешь победить соперницу подружись с ней
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Аиша
16 лет
Пыть-Ях
Я то как бы с ней раньше, до Б с ней общалась, вместе тусовались, ходили семьями в клубы… Но почему она теперь звонит например не мне а мужу чтобы сказать что заедет в гости-не понимаю(((((
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
ЛЮБАЯ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ВСЕГДА ПЕРЕРАСТАЕТ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ (ИНТИМ)!
Я не хочу накрутить, просто сама ни раз была в такой ситуации...
Тем более, она РАЗВЕДЕНА! Надо с мужем обсудить.
А вообще, я бы не позволила такое общение!
Показать ещё