семейный бюджет

Собираемся жить вместе. Скажите как правильно распределять семейный бюджет? я считаю что распределять деньги должна женщина. Он сам и сказал я транжира, деньги будешь ты распределять. Как у вас хранятся деньги, вы снимаете и потом берете в квартире. мужья вам отдают зарплату или как у вас. Поделитесь опытом


Дарья
Дарья
Новокузнецк
0831376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Белгород

У каждого свои карты. У нас как-то нет распределения, то я оплачу коммунальные, то он. С продуктами тоже самое. Крупные покупки обсуждаем, остальное по ходу жизни. Если мне что-то надо купить по мелочи покупаю, муж тоже самое. Тут нет универсального совета:) Просто если вы не женаты, а просто хотите жить вместе, чтобы приглядеться друг к другу, я бы коммуналку, еду и что-то для общих нужд делила пополам:)

Пожаловаться
Светлана Ермолаева
Светлана Ермолаева
Шымкент

он мне отдает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
15н
Москва
Ходим всегда по магазинам вместе в выходные-платит всегда он(одежда, продукты, бензин). Наличкой почти не пользуюсь, может 3-5 тысяч лежать в кошельке по 2-3 месяца( если вдруг на бутылку кефира или билет в метро).А так сделал мне вторую карту со своего счета. Мои просто 10 и 25 падают на карточку-так и лежат. Копятся сами по себе, он о них знает, но он на них никогда не рассчитывает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
15н
Москва
ах, и да) Обязательно ведем контроль расходов в смартфоне)



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Муж приносит зарплату и отдаёт мне. Я кладу её в ящик и трачу на бытовые повседневные нужды. Если хочу купит что-то основательное, говорю об этом мужу, если он хочет что-то купить, говорит об этом мне. Все довольны))))
Пожаловаться
Регина Скворцова
Регина Скворцова
Анадырь
У нас все демократично как-то получилось, почти само собой))) Надо платить за квартиру, делать документы, продукты покупать —

у кого сколько есть. Никто ни с кого не требует, отчета не дает — вместе, значит и бюджет составляем вместе.

Пожаловаться
ЛенаЛена45
ЛенаЛена45
Киев

Все деньги трачу я! Муж мне все отдает, оставляет себе только на сигареты. У нас домострой

Пожаловаться
Юльчик Зонова
Юльчик Зонова
Данил
9 лет
Новосибирск

муж с самого первого дня стал отдавать всю зарплату мне.конечно поначалу не хватало, поскольку я была молода совсем и неопытна в плане быта.но ничего, за 8 лет так научилась, что теперь он меня жадобой называет)




Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
С самого начала все общее, есть место куда складываются Все деньги, вместе обсуждаем необходимые траты на месяц, сколько на продукты, на ребенка, коммуналка, развлечения и не предвиденные траты, сколько отложить. И все, так проще, ни когда от мужа деньги не ныкала и он не прячет. Надо что-то сказал -взял. Оплатой различных услуг занимается муж, он же в основном ходит за продуктами, нам изначально так удобнее. Муж по натуре склонен к накопительству я наоборот транжира, он меня где-то тормозит я его наоборот.
Пожаловаться
Mariwka
Mariwka
Запорожье

Его деньги тратим на оплату коммунальных, интернет, частично на продукты, бензин. Мои частично на продукты, остаток мой. В общую копилку не ложим, каждый тратит со своей карты.

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
мы снимаем зп и в одно место дома ложим и берем оттуда. но каждый из нас говорит сколько взял и для чего. а так я всегда слежу что бы у мужа несколько тысяч всегда в кошельке лежало и у меня тоже
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган
У нас общий счет, всем заведует муж, я даже не знаю сколько у нас на счету, куда вложить и сеолько тратить всн он решант и мне говорит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
15н
Москва
+1



Пожаловаться
Настя
Настя
Василиса
10 лет
Новокузнецк

моя карта у мужа, он сейчас в основном везде ходит, если мне надо беру деньги у него по мере не обходимости, он платит кредиты, покупает прордукты и прочее, мне так проще, с первого дня отношений сказала мне его карта не нужна, если прям надо то беру ее и иду в магаз)

но сейчас мне тяжко с 2мя детьми если ходим то вместе или я одна а он с дочей)

мне так проще)я не знаю точный его доход не интересуюсь вообще

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь
У нас заведует бюджетом муж. Получает зарплату, платит платежи и дает мне каждую неделю деньги на хозяйство. Если мне или детям нужна одежда или ещё что-то, то мы сначала обговариваем такие покупки. Но я сейчас в декретном отпуске, поэтому система такая. До декрета его деньги были общими, а мои — моими)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

у нас деньги все общие, в начале месяца я расписываю что нам нужно заплатить и купить на это откладываем деньги сразу. Остальное что то на картах что то дома на обычные расходы эти деньги тратим вместе, в выходные закупаться на неделю ходим тоже вместе

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новокузнецк

у нас все деньги муж отдает мне я ложу на свою карту, а сколько ему нужно столько я ему и даю)))

Показать ещё