Венчание

Девочки, кто собирается венчаться или хотя бы мечтает?! Интересно ваше мнение: есть ли какой то срок после которого люди понимают, что хотят обвенчаться или поступки второй половины толкают к этому? Я к этому вопросу отношусь крайне серьезно. У нас с мужем в планах сие действо. Вместе мы 3,5 года, женаты 2. Венчание планировалось на это лето, до события которого ни кто не ждал, а точнее мой конфликт со свекровью. Я считаю, что венчаться должны люди, у которых настолько крепкие отношения, что ни кио и ни что не способно повлиять на них. а мы пока не смогли достойно пройти это испытание. Проблема скорее во мне, но сейчас не об этом. Вот мне интересно: как вы к этому пришли? Если собираетесь, то сколько вместе и не боитесь ли пожалеть об этом после?


Ирина
Ирина
Москва
2741746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Щедурских
Ангелина Щедурских
Орел
Мы уже как десять лет знакомы, а в браке в этом году будет 7 лет! Муж хотел сразу обвенчаться, а я нет! Я считаю что до этого надо самой дойти чтобы принять такое серьезное решение. В этом году мы будем венчаться, я не хочу из этого устраивать торжество. Просто пойдем вдвоем в церковь и без свидетелей! Не хочу чтобы даже некоторые родственники знали об этом.
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Венчались спустя почти два года после свадьбы. По моему мнению, если не уверена, что не разведешься с человеком, нечего и замуж выходить. Поэтому сомнений не было, муж в день свадьбы моему крестику обещал, что повенчаемся. Для меня этот день несравним с днем свадьбы, хотя на свадьбе было море гостей, а венчание было действительно таинством — только мы и свидетели.

Ссоры будут всегда в семейной жизни, значительные и незначительные, от этого не уйдешь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Собираемся венчаться через лет 7-10. Уже обговаривали это. Вместе 4 года, женаты почти 2. Для меня это ответственно. Я замуж выходила то раз и навсегда)Но так как жизнь непредсказуема, то условились датой… Короче обвенчаемся только тогда, когда поймем что это и правда раз и навсегда.



Пожаловаться
SweetHeart
SweetHeart
Принцесса
6 лет
Омск
мы сразу обвенчакись, через несколько дней после свадьбы (один день не хотело перегружать), до этого вместе были 2'5 года и обоюдно это решили, даже другого варианта и не было у нас! очень рады, что это сделали сразу, сынок родился в церковном браке!
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Мы разной веры, но хотели бы. Как говорит муж, что вот венчание для него более важно чем загс.

Свекровь не должна влиять на вашу семью. Если вы оба этого хотите и оба осознаете серьезность мероприятия. Может кстати венчание более укрепит ваш союз

А вообще, отношения- это как пшеница, которую надо ростить, беречь, холить, лелеить и оберегать. И не позволять некому вмешиваться-это я про свекровь)) она человек не чужой конечно, но у вас свой дом, а у нее свой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У тебя муж мусульманин?
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь
Я мусульманка))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А муж получается православный?! Как интересно
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Да муж провославный, и сын тоже))) я думаю принять првославие… Мужу неудобно перед моими родителями, говорит они тебе веру дали, а ты выходит отреклась… Но родители на самом деле не против. У мусульман вообще, если мужчина берет жену другой веры она обязана принять ислам.

А так то таких союзов татары/русские очень много))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Главное что нет конфликтов по этому поводу! А так какая разница кто какой веры!)
Пожаловаться
Света
Света
Александра
9 лет
Купянск

Раньше задумывалась. уже забыла. Ни один обряд венчания не убережет от измен, разладов и всякой гадости, поэтому сейчас это больше дань моде. Для меня это серьезный шаг, пока не решилась.

Пожаловаться
Mariwka
Mariwka
Запорожье

Венчались в день свадьбы. Не жалею. Сам обряд очень красивый и трогательный. Когда муж на коленях клянется тебе в вечной любви и верности это очень задевает. В тяжелые семейные минуты когда злюсь на него вспоминаю, что и я на коленях стояла — клялась.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александра
11 лет
Шымкент
венчались на следующий день после регистрации, до этого встречались два месяца, вместе уже 6 лет. Развенчания у нас нет в принципе, и знаете, осознание этого факта очень часто приводит меня в чувство)))) Ну и во многих ситуациях все таки есть благословение у нашей семьи...
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Мы собираемся венчаться, вместе 5.5 Лет денаты почти 4 года… идея повенчаться пришла после смерти сына(((
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Планируем. Когда точно не знаю пока) Больше думаю о крещении Сенечки пока… хочу в именины крестить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Крещение это тоже хорошо) мы собираемся как потеплеет!
Пожаловаться
Алавердян Ани
Алавердян Ани
Карталы
А я крестила сыночка в декабре, ему было полтора месяца, в церкви было+10. Это было непередаваемо)))
Пожаловаться
LoveLife
LoveLife
Москва
и мы собираемся венчаться. Вместе почти 2 года. Потихоньку к этому иду, муж уже давно готов.
А ссора со свекровью — это в чистом виде вам испытание!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

ну решать нужно обоим и быть готовым тоже обоим. Мы хотим с мужем обвенчаться но лет через 6, на 10 годовщину свадьбы)))))) Ну там будет видно

Пожаловаться
Ингрит
Ингрит
доченька
9 лет
Ростов-на-Дону

венчались в день нашей свадьбы, осенью будет семь лет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа

мы с мужем 8 лет вместе. Венчаться хотим, возможно летом или осенью. считаю, что надо прожить пару лет вместе, чтобы точно понять, что это твой человек. У меня дядя 30 лет с женой вместе, и только пару лет назад обвенчались

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва

Мы хотим повенчаться на 10 летие свадьбы. вместе 8 лет, женаты 6. Но я на это согласна только если у нас появится ребенок, значит это будет благословение)) P.S. у меня диагноз бесплодие

Пожаловаться
Ксюша74
Ксюша74
Челябинск
М.б. наоборот — как только венчаетесь — так и ребеночек появится?)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
может… но я не хочу его привязывать к себе, а если не получится с детьми… Хотя верю что все будет хорошо.
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
12 лет
Максим
5 лет
Тюмень
Евгения тоже думала об этом!
Показать ещё