вот уже не думала, что буду писать про подругу

Конечно, кто-то сочтет это не проблемой, но для меня это реально проблема. Я не очень умею сходиться с женским полом (как   и наверное многие девушки. КОмфортнее в мужском обществе. Поэтому и подруг у меня никогда много не было. Но несколько все-таки есть, или я так думала… уже не знаю.

  Короче, одна подруга уехала в другой город. Видимся раз в год, и то, если повезет. Но речь сейчас о другой. Дружим уже 10 лет. Я замужем, она нет.

Когда я задружила с будущем мужем, то я никогда про нее не забывала, и несколько раз в месяц мы встречались (гуляли просто, или ходили куда -нибудь). Потом вышла замуж, работа и тд, мы переехали в друго конец города. Тут вообще никого знакомых даже. Но все равно у меня было хоть 1-2 в месяц время увидеться с ней. 

Теперь у меня есть дочь. Она ее крестная. Она после родни и мужа, как я считала, самый близкий мне человек. Крестили в 6 мес. Сейчас нам уже девятый. За это время она ни разу ни приехала в гости. Я каждые выходные звоню и зову ее, хотя бы ненадолго, просто поболтать, чай попить, на крестицу посмотреть. Она постоянно говорит, что неможет. ПОсле работы зову, такая же фигня. У нее нет отношений, но ухаживает парень за ней. Говорит, что ей не нравится, просто время проводит с ним. И неужели ей он стал за 2  месяца настолько дорог ( хотя говорит не нравится как мужчина, что на самую близкую подругу нас… ть стало..

Мне реально обидно. муж говорит, не звони больше. 
Не пиши. Так не делается.

Сегодня не удержалась, написала, может хоть вечером, часов в 10-11, сходим посидеть куда-нибудь, столько не виделись… и опять, ой, не могу, ой врмени нет.

Я прям разревелась.

Мне реально не хватает близкой подруги. Да, я могу поговорить обо все с мужем, но женское общение мне тоже нужно. НЕпренужнденное, просто попить чай, да даже на дискотеку 80-х сходить и побалдеть. А нескем. ужасно. 

ps девочки из МАгнитки, может есть, такие же как я? пишите, вдруг найдем общий язык и обретем подругу)))

вот уже не думала, что буду писать про подругу


Марина
Марина
Магнитогорск
0321272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
У меня тоже такая была. наши отцы вместе работали. потом нас познакомили мы каждый день на протяжении 18 лет вместе гуляли. были подружки. Я вышла замуж родила. сейчас живу минут 40 от нее на автобусе. Но она была месяцев 12 или 13 назад у меня. Я предлагала самой приехать погулять к ней с 2 детьми. но она нечочет придумывает разные причины. я больше не пишу и не звоню. Раз в месяц она пожет меня о чем то попросить и все. больше непишет и не звонит. она не замужем. Есть парень.
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
просто пройдет время, и они тоже окажутся в такой ситуации, когда выйдут замуж и родят… ничего, мне до работы годик остался, там уже поживее все будет, и на работе может познакомлюсь с девочками по интересам)
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Магнитогорск
у меня тоже все подруги испарились после замужества и рождения дочи, сейчас вот даже в крестных некого позвать так обидно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
19 лет
Магнитогорск
такая же ерунда, были вроде как подруги, как замуж вышла, ребёнок, семья и ни стало никого, я понимаю другие интересы, но иногда пообщаться можно, есть 2 близких подруги, с одной с 5-го класса дружим, живёт не в городе, видимся не часто, в основном в инете общаемся, другая тоже не здесь живёт, хотя работа здесь, её без особого повода не затащишь тоже, хотя и деток нет, мужья наши общаются хорошо, он крёстный сына.Вот как-то так, подруг не стараюсь искать, навязываться, не люблю, боюсь наверное снова привыкнуть, открыться человеку и опять разочароваться как было не раз



Пожаловаться
•♥мамаМария♥•
•♥мамаМария♥•
Макар
11 лет
Магнитогорск
Жалко что мы живём далековато от вас (на Цирке), а то бы вместе гуляли.
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
дааа, далековато будет))) особенно как мы гуляем — только подмышкой)
Пожаловаться
•♥мамаМария♥•
•♥мамаМария♥•
Макар
11 лет
Магнитогорск
и мы так же))))))) тогда приезжайте в гости на чай)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
как только побольше будем, я напомню про приглашение))!
Пожаловаться
•♥мамаМария♥•
•♥мамаМария♥•
Макар
11 лет
Магнитогорск
Хорошо. У меня муж тоже по 5-дневке работает. И малыши почти одного возраста, я думаю им интересно друг с другом будет))))
Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск
у тебя муж как работает? можно после выходных?
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
он по 5дневке, так что в будние дни даже удобнее! мы с 12 до 14.30 спим, а так в любое время) 
Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск
все может быть. можно встретится конечно)))
Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск
да знаю.мы здесь сниамем, вот до зимы хотим там же купить. кстати как там, есть рядом садик?
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
садик есть, идти минут 7-10, новый, а так много садиков, которые относительно не далеко… так может нам с вами встретиться)))) может еще и соседями будем))))))))))))



Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск

мы тоже в новых. на тевосяна. а вы?

Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
мы чуть ниже, на зеленом логе, где дома монолитовские, может, знаете... 
Пожаловаться
ᴥМарияᴥ
ᴥМарияᴥ
Караганда
А бывает и наоборот… Родит подруга, обещает в гости позвать и все не завет. Через пару месяцев все-таки напрашиваешься (ну, как не поздравить?) А тебе — ой, что ж он такой беспокойный, кто ж тебя сглазил? (а ты сидишь и чувствуешь себя не в своей тарелке)… потом тебя так и не зовут (самой вроде как неудобно напроситься, мало ли, ребенок ведь маленький), но все же не выдерживаешь — напрашиваешься… ходишь по магазину, выбираешь фрукты, что-то к чаю и уже на кассе звонок -ой, не приходите сегодня, ко мне гости  приехали. Вот и так бывает :(
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
жаль, что и так бывает, раньше «одна жвачка на двоих», а теперь…
Пожаловаться
Reine
Reine
Александр
10 лет
Маркс
у меня тоже самое.подруга детства только.23 года дружим так сказать!!! я не взяла ее в крестные даже.вот завтра др у меня, поздравит-нет? посмотрю:-)
Пожаловаться
Аксиния
Аксиния
Артур
17 лет
И у нас похожая ситуация.Дружили долго.Общались всю мою беременность.Встречались, сидели где нибудь.Она приезжала на выписку из роддома.И… пропала.Звонила еще по началу, извинялась.Я ее звала много раз, а у нее все время отмазки какие то.А нам уже 8 месяцев!!! Ну в итоге на ее последнее смс 2 месяца назад«Кака вы»Я просто не ответила.А она не стала больше беспокоится.Вот так и не общаемся.Очень обидно.Тоже плакала.НО слава Богу, не крестили и она нам никто(не крестная).Неприятно, но лучше с такими вообще не общаться.
Пожаловаться
Аксиния
Аксиния
Артур
17 лет
*как вы?



Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск
просто у нее нет детей и она не понимает, как это когда хочется поболтать… вот у меня тоже была подруга, а как я родила так все пропала, ей постоянно некогда. вот теперь так общаюсь с девчонками с квартала у кого есть дети. но это все равно не то, охото подругу.чтоб ей можно было все рассказать…
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
у нас дома новые, все какие-то необщительные, вы, кстати, где живете..))))?
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
2 года
Тольятти
вот прям начало как у меня. до момента крещения.
все в точности.только моя бывшая подруга типо. когда я лежала на сохранении ни разу не позвонила и не пришла за 3.5 недели...
потом она удалилась со всех соц.сетей от меня.ну с друзей.а сейчас когда я плюнула она сама стала искать пути примерения. но я не реагирую.лучше быть без подруг таких )
найди на бэбике с вашего города девченок. я вот общаюсь с нашего города с бэбика с девочкой. и мы дружим очень хорошо
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
ну вот надеюсь, может найдется тоже такая же «одиночка» на бебике
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
2 года
Тольятти
набери в поиске где ищут друзей людей со своего города и сама напиши. мол что просто подружиться и т.д. сама если сидеть будешь фиг познакомишся
Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
6 лет
Челябинск
Марина! Увы не только у Вас такая проблема. Я как забеременела, тоже заметила что некоторым знакомым стало не до меня, у меня же теперь нет возможности ходить по барам и на различные гулянки. НО зато я  лишний раз убедилась что мои подруги реально ими и являются и у них всегда есть свободное время для меня.
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
да это правда проблема в наши дни, все друг другу завидуют, трудно найти хорошую подругу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафим
12 лет
Лев
9 лет
Москва
+1 
Показать ещё