Хочу излить душу. Хотя бы здесь. Поговорить абсолютно не с кем.

*У меня постоянная непрекращающаяся депрессия на протяжении уже 2-х лет. С  тех пор как родила вся жизнь изменилась к худшему. Я стала психически неуравновешенным человеком. Осталось абсолютно одна и поддержать меня некому. С гражданским мужем живем только из-за ребенка. Никакой душевной теплоты и поддержки от него нет. От родителей тоже никакой поддержки. Папа алкоголик, который отравлял мне все детство. Мама — беспомощная личность, всю жизнь шла на поводу у своего мужа и всегда была на его стороне. Никогда первая мне не звонила, не спрашивала как у меня дела, зато я звонила ей почти каждый день, всегда поддерживала ее в трудную минуту, помогала советом. Недавно я ей позвонила в слезах, рассказала как мне тяжело справляться с ребенком, а он у меня очень проблемный (я подозреваю у него гиперактивность), что в садик его не берут и мне еще год дома сидеть, а я уже с ума схожу и помочь мне некому.Она вместо поддержки мне говорит, я же раньше тоже сидела 3 года с детьми. И типа ты сама виновата, что у тебя такой ребенок. И все в таком духе. Я не выдержала и бросила трубку. Со своей сестрой вот уже два года живем вместе, я   с ней постоянно ругалась, сейчас вот в очередной раз не общаемся уже несколько месяцев. У нее одни гулянки на уме. У нее забирают дочку на 3-4 дня в неделю отец ребенка и бабушка с дедушкой, так она сваливает на все это время из дома и возвращается когда только дочку обратно привозят. Ведет аморальный образ жизни. Даже когда мы с ней общались, ни разу не помогла мне с моим ребенком, постоянно бросала меня в трудную минуту, гулянки и пьянки были дороже, чем родная сестра. Из чего я сделала вывод, что общаться с ней больше не буду. 

А еще бытовые проблемы. Я уже устала постоянно убирать практически всю квартиру, т.к. у нас якобы очередь, а значит она дай бог помоет пол раз в две недели, а в доме дети и нужно мыть чаще. А так как мне не пофиг, убирать приходится мне. Прошу гр. мужа съехать с этой квартиры и жить отдельно, а его видите ли жаба душит, т.к. здесь мы живем на две семьи и экономим.Он мне говорит, забей, не убирай, а я так не могу. Сегодня правда плюнула и убралась только в нашей комнате. 

Подруг, можно сказать, тоже не осталось. Какие это подруги, если с рождением у меня ребенка, они приезжают ко мне пару раз в год. И практически не звонят. Вычеркну их из своей жизни как только встану на ноги, нафиг такие подруги нужны. 

Спасаюсь работой на дому и учебой. А то бы наверное с ума совсем сошла.


Мне кажется, у меня вообще крыша поедет от еще одного года декрета и одиночества.Спасибо, что выслушали.


Мария
Мария
Нижний Новгород
0513703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамочкаАнгелочка
МамочкаАнгелочка
Москва
ну тогда и у меня должен быть депресняк))) у меня тоже сестра есть, с ней жила раньше, убиралась только я, ребенку моему и полгода не было… сестра своего уже выростила ребенка и  гуляла и убираться ей некогда было… но меня это не парило, ибо уборка не все время занимает)
сейчас живу с родителями, к ним переехали потому что больше места. Здесь тоже убираюсь, готовлю, стираю, веду короче хозяйство… Муж временами напрягает, не все идеальны))) я тоже с жутким характером) и при всем при этом  с ребенком только я вожусь, и еще успеваю работать…

думаю здесь дело в основном в Вас, токое ощущение что Вы думаете что Вам чем то все обязаны помогать… но Вы тоже не маленькая и должны понимать что только надеятся должны на себя… и в принципе Вам никто не должен помогать...

извините если грубо...
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
А меня парит убираться одной, я в уборщицы не нанималась.Просто у меня два пути: либо в грязи жить, либо убираться самой. Сестра, конечно, тоже убирается, просто она считает, что достаточно раз в неделю убраться, по очереди: раз в неделю я, в другую неделю она. А в доме маленькие дети. Мне детей жалко, что они в грязи бегают, вот и убираюсь почаще. 
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
очень жаль что у вас такая родня (тяжело одной с ребенком, это я знаю не по наслышке.держитесь, скоро все наладится.попробуйте малому глицин дать, перед сном по пол таблетки месяц, он спокойнее будет.да и для развития им полезно.а можете и сами курс пропить)ну что еще сказать? сама скоро выть на луну буду)никуда не хожу, муж по две недели на вахте, и родня такая что ах! общаться не с кем, подруг нет.хорошо соседи есть, моего малого любят, часто на лавочке" сплетничаем«но ведь это не то, они пенсионеры.тоже ждем садик))
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Понимаю. Тяжело когда нет общения. А вам тоже в этом году садик не дают?
Пожаловаться
Алла
Алла
Я желаю Вам чтоб все проблемы решились! Сил вам побольше! Удачи и любви! А почему вы не хотите наладить отношения с мужем?
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо. Не хочу, потому что любовь прошла, взаимопонимания нет, а вообще жить с ним можно, конечно. Нет такого, что терплю из последних сил.
Пожаловаться
Алла
Алла
а сколько вы вместе?
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
5 лет



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
7 лет
Нижний Новгород
Держись. Ты сильная
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо.
Пожаловаться
Диана Айтчанова
Диана Айтчанова
Караганда
ВЫШЕ НОС, все перемелиться.У всех проблемы, у кого меньше у кого больше! Настройтесь на позитив, мысли материальны!
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо. 
Пожаловаться
Alesha
Alesha
Константин
6 лет
Донецк
Бедняжка, капец у тебя родня! Мама моя тоже вечно с младшей сестрой возится, но с внуком всегда помогает. Появится и в твоей жизно хороший человек. Верь в это. Пиши и мне, всегда рада поговорить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо. Хоть вы меня по-настоящему поняли. Проблема ведь в том, что нет поддержки от самых близких мне людей. И от этого тяжело на душе. 
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
у вас только одна проблема, это ВЫ… Перестаньте думать о том что у вас плохо, ддавайте прикиним, что у вас хорошо
1.у вас есть крыша над головой и вней вскладчину жить дешевле
2.ваша сестра переодически сваливает и в эти дни вы сама себе хозяйка
3.Ваш сожитель всё же материально вас поддерживает и за ребёнком иногда смотрит(есле нет, то вы сами виноваты, что он ещё там)
4.Ваши родители живы и вы можете с ними поговорить
5.у вас растёт здоровый сын
6.вы здоровы
7.вы молоды, а значит вся жизнь впереди и ситуация обязательно изменитса
8.ваши подруги не хвастают тем как проводят время, следовательно вас не душит жаба, что вы прикованы дома
9.у вас есть работа на дому
10.у вас есть возможность учитса, значит есть перспектива
11.вы часто прибираетесь, значит вам не нужно заставлять себя занисатса спортом, чтоб быть в форме
продолжить?
когда на вас опять найдёт«мне плохо» перечитывайте
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо. Иногда я думаю так же как вы мне написали, а иногда депрессия берет верх и окрашивает все в темные тона.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
тогда повесьте этот список на зеркало и перечитывайте ЕЖЕДНЕВНО!!! а потом обязательно улыбнитесь своему отражению.возьмите в привычку быть дома при параде… у вас всё получитса.а в чём проявляетса гиперактивность вашего ребёнка, пишите в личку есле хотите, может это просто издержки вашего юного возраста и незнание, возможно мывместе найдём решение проблемы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Дома я всегда при параде и макияже. а про ребенка я немного в предыдущем своем посте писала. 



Пожаловаться
Она
Она
Сочувствую вам. Но у вас еще не все потеряно. Есть гражданский муж, отдельная комната, в которой вы  хозяйка, а главное вы и ваш ребенок здоровы, а гиперактивность это не порок и он с возрастом проходит. Если вы думаете, что выйдя на работу у вас нормализуется душевное состояние, то вы заблуждаетесь. Только вы сами сможете вытащить себя из депрессии, а не факт выхода на работу. Чаще гуляйте с ребенком на солнышке, пейте поливитамины, запретите себе ругаться с кем-либо. А еще очень помагает, когда плохое настроение  улыбаться  минут пять, даже если вы чувствуете себя глупо при этом ни имеете никакого желания улыбаться, то держите улыбку на лице через силу, тогда рефлекторно ваша искусственная улыбка может превратиться тоже рефлекторно в хорошее самочувствие. Мне такой метод помагает в трудные моменты. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
Держись детка, скоро све изменится я уверенна, а мужа твоего не понимаю, он как будто не с тобой совсем, а где то в сторонке, знаешь мне тоже было не легко, первый муж был вфедеральном роз ыске потом наркоманить начал.и мамамоя меня не ждала, так чтоты не одна такая, потом встретила мужчину который меня на ру веках носил и вышла замуж за негои все наладилось и родили второго малыша. А главное я когда мне плохо было, боженьку прлсила дать мне нормальную жизнь и мужчину и он дал мне это, так что хочешьверь, хочешь не верь, из одного неудачного брака сразу в удачный это чудо. Верь представляй и проси, даже экстрасенсы говорят хочешь чего то проси господа о помощии представляй какэто будет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо вам за теплые слова и поддержку!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сашулька
7 лет
Нижний Новгород
вот и у меня крыша едет
выдумываю проблемы, мужу на мозги капаю, такое ощущение что мне уже все равно с кем я и что со мной происходит(((

скоро все наладится у вас, вот уводите, это все декрет и сидение дома наверное
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Значит, не одна я такая. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Орлов
у вас есть любимый мужчина, пусть еще пока и маленький… свыше посылаются нам испытания, Вы справитесь! ведь Вы уже пережили почти два года… все будет хорошо!



Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
11 лет
Биберах-на-Рисе
и у меня проблемы с психикой, я замечаю. наш папа хороший, но все время в командировках. родных тут нет. и вот сейчас мне уже и физически тяжело с сыном, а я одна… если хотите — пишите, когда захочется поговорить. мне тоже общения не хватает.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо за поддержку. 
Пожаловаться
Саида
Саида
Рустам
9 лет
Санкт-Петербург
держитесь, Бог дал вам испытания, он вас наградит если справитесь, а вы должны справится, сил вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо.
Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка
Рождение ребенка — это всегда стресс для женщины, мне тоже тяжело иногда. Если есть возможность сходите к психологу. А выход из положения вы нашли, убирайте у себя в комнате и все тут, поживет ваша сестрица в сраче едельку, научится 
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Как бы смешно это не звучало, но я в данный момент сама учусь на психолога. У будущих психологов тоже бывают тяжелые времена.
Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка
Они бывают у всех, не смотря на профессию
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
значит подойдите к преподавателю которому доверяете и тет-а-тет поговорите с ней. я думаю она равнодушной не останется. у нас вообще на занятиях типо практики было, рассказывали свою ситуацию и все вместе ее решали с преподавателем. 
правда это было давно и я уже не помню)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
сложная ситуация.ну хорошо что написали, может на душе легче хоть чуть-чуть стало
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Да, стало легче. 
Показать ещё