Про алименты. Заказное СМИ. Читать- себя не уважать

Брр. И это, типа, статья, которая для чего-то нужна.
Почитала и такое ощущение, словно рукой в чей-то плевок вляпалась.
Вопрос об алиментах периодически у меня вставал и я сама мучилась «настаивать на алиментах или оставить все на его совести». А тут такое название у статьи:

Почему нужно отменить алименты


Думаю, ну, вот, почитаю, что умные люди пишут. Ага, разбежалась. Такой слог и такой бред...

Вот оно, это г :

1) Алименты делают родителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ в выборе друг друга, безответственными в браке. Дейстивтельно, разведенка с ребенком визжит, что этот «казел» (бывший муж) не платит алименты и не интересуется ребенком. Возникает закономерный вопрос: почему она ВЫБРАЛА такого отца ребенка, для которого не считается само собой разумеющимся обеспечивать собственного ребенка.

Алименты инфантилизируют и мужчин: часто разведенный папаша начинает под родительским долгом подразумевать выплату алиментов.

2) Алиментная практивка ПРОВОЦИРУЮТ женщин на развод, т.о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство.

3) Алименты демотивируют в труде работающего и платящего алименты родителя.

4) Алименты дискредитирует отцовство как таковое в глазах общества, ставя алиментную плату как суррогат отцовства, как протез вместо здоровой ноги. Алиментная практика – часть процесса легитимации неполной семьи.

5) Алименты создают массу непроизводительных сложностей обществу: исполнительные листы в бухгалтерии, судебные приставы, которые бегают за должниками и т.д.

6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по отношению к мужчинам. (целенаправленные «залеты» с целью претендовать на алименты – вспомните дело Бориса Беккера, «родила „для себя“, но передумала и подала на алименты»  и т.д.)

«Что же ВМЕСТО алиментов?» – спросите вы.

И я отвечу: вопрос обсеспечения ребенка после развода должен быть решен обоими родителями еще ДО появления ребенка и отражен в БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ. Разумеется, правовой статус брачного договора должен быть существенно поднят в Семейном кодексе, а круг вопросов его компетенции – существенно расширен.

Второй способ – особый вид страхования. Вполне может сочетаться с первым.

Но главное: НЕ РОЖАЙТЕ ОТ КОГО ПОПАЛО. Тогда и вопросов «как заставить отца помогать ребенку» возникать не будет.


авторишка: с гайдпарка.
*********

Я тут мучилась, думала, как бы так выкрутиться, что бы у ребенка был папа, пусть мы и разошлись, а он… оно...
В общем, кто-то бабки получает за провокационные писульки.
Обидно, столько классных журналистов есть, а я напоролась на урода.

Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
020941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Брынза Ольга
Брынза Ольга
Григорий Петрович
14 лет
Тверь
с таких надо 100% братьдевочки! я вот конечно незнаю, что буит завтра(посто не хочу СГЛАЗИТЬ)но жизнь научила-седня вы милуетесь и роднее нет, а завтра он тя с вещами в тапках на мороз! ну или тп… мужики, как собаки-на них полагаться нельзя! так вот, малому то он все купит и воспитывать буит и последние трусы снимет, а вот мне в  случае развода… ПУСТЬ ПЛАТЯТ ПО ЗАКОНУ, И НЕХЕРА НА ИХ «ДОБРОЕ И БЛАГОРОДНОЕ»СЕРДЦЕ НАДЕЯТЬСЯ!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Э-ээээ. А как по мне. если есть возможность не думать про него плохо, если он не присылает денег на ребенка, то лучше не давить.
А если не можешь (как я, сначала) простить ему то, что он не старается для нашего ребенка, то лучше по закону- алименты. Но, тогда уж, никаких к нему претензий по части того, что он еще и не приходит, не помогает сезонно, к бабушкам не возит и т.д.
Для меня было морально выгодно чувствовать себя героиней и не трусить с него алименты, чем дурой, которая не смогла ужиться с собственным выбором партнера.
Пожаловаться
.
.
потому что, писал жадный, эгоистичный урод.
с таких драть 60 процентов надо.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Вот, блин. опять расписалась.
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
Ты молодец. С подобных типов все равно нечего взять. Только нервы потрепишь и себе и детям. И чем бы он вам помог если он пил?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А он бросил, когда мы ушли. Попал в больницу с сердечным приступом и по выходу из нее почти 6 месяцев не пил вообще. Может он от меня и бежал в алкоголь?



Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
Почему-то в нашем обществе принято считать, что только женщина за все ответственна и, следовательно, во всем виновата. И это, действительно, начинается с пеленок. Я до сих пор содрогаюсь от отвращения при воспоминаниии когда отчим требовал от меня росписи, что в моем присутствии отдал алименты собственной единственной дочери. И кричал при этом, что мы тут его обираем. Такой мужчина – унижение для любой женщины, и мне всю жизнь было стыдно за свою маму. Лично я считаю, что в такой ситуации легче от всего отказаться и забыть о нем, чем унижаться полжизни.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
ВЫбирать можно только если ты не видишь молчаливых голодных детских глаз.
Я когда-то так и поступила- не стала требовать алименты. И мы- голодали.
Сейчас я бы переступила через гордость ради своего ребенка.
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
А ваш папа знал что вы голодаете? Наш знал, видел, усмехался и говорил «а у меня нету!» На алименты подали из принципа. Но у нас с ним вообще сложные отношения, и человек он до крайности гадкий (это мой отчим). Я до сих пор стыжусь даже его фотографии показывать. 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Он не знал, но у меня все еще запутаннее. Я вышла замуж за человека, которого любила… почти 2 года назад… точнее, любила долго и не один год, а потом мы разругались и разошлись на 2 года, а когда встретились, я была на 6-м месяце… Потом поженились (за 3 дня до рождения Джамы), конечно, он знал, что дите не его, и мама его знала, она мне сказала- не обездоливай дитя, раз любит- соглашайся. А я, я так и не привыкла к том, что он стал мужем, не простила ему своих мальчиков, которых из меня выковыряли, по медицинским показаниям, того, что он не приехал когда я просила помочь морально и потом не приехал, сказал, сама решила их оставить, сама и разбирайся- мне не до того сейчас… Потому и расстались тогда.
И потом, когда уже жили вместе, я не могла ни забыть, ни простить того, что их нет из-за мой трусости и его отсутствия не то. что поддержки, даже интереса, как там я, жива ли.
А потом он запил. И мы с Джамкой ушли. И я ничего ему не говорила, не просила денег, хоть и знала, что он Джамку любит как родную. А он не спрашивал. Гордые были оба. Чуть не померли мы с ней от моей долбанной гордости.
Но так было. Я не просила.
И во второй раз- тоже не просила, потому что знала, что денег у него в семье нет и он не работает, а сына я хотела, значит это мое решение и разбираться мне самой. Но во второй раз все было не так страшно, я начала работать практически когда малому месяц исполнился. Дома.
Так что я могу понять и тех, кто требует с мужчины алиментов и тех, кто, из гордости, не напоминает о своих проблемах человеку, который не справился с ответственностью и не смог любить. По сути, предал.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
а что мешает мужчине платить алименты и в то же время помогать с ребёнком? Такое количетво безответственных мужчин есть толко на просторах бывщего СССР… конечно и там есть добросовествные, хорошие и просто отличные мужики. Но заплатил две тыщи и забыл… это не в алиментах дело, а в воспитание. Не знаю как по всей России, но почему то в Иванове мужиков страшно балуют ешё в детстве мамы… скорей всего от того, что раньше их было мало??? Город невест всё же… Я просто знаю, что можно по -другому. Родители моего мужа развелись, когда он был совсем маленький. В школу он шёл из дома мамы, после школы шёл к папе, а домой вечером. Каникулы проводил месяц с одним родителем, месяц с другим. И знаю, что и сейчас, даже когда детей дали маме, каждый второй выходной дети должны быть у папы а ешё какие то дни на неделе. И не дай бог папе в это врмея некода. Социалка с какашками его съест.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
м-да. у советских разведеных родителей это не принято: развелись, значит – развелись.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
так вот и фишка то в том… хороший мужчина начинается с пелёнок, а не после развода…
Пожаловаться
Вселенское-Добро
Вселенское-Добро
Санкт-Петербург
У автора «звездная болезнь» кто-то претендует на его «миллионы»
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Ну, наверно, когда-то его писю не оценили...
Че-то он меня разозлил.
Пожаловаться
АлекСандра
АлекСандра
Сергей
9 лет
Вера
7 лет
Москва
 А кто у нас «кто попало», кого он подразумевает? Иногда не угадаешь как поведет себя мужчина в том или ином случае – или неожиданой беременности не обрдуется или потом загуляет. Вот и получается что кто попало – это все мужчины попадают под этот слоган.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
«целенаправленные «залеты» с целью претендовать на алименты» – вот это меня добило окончательно....

Товарищ журналист вообще в курсе сколько все детское сейчас стоит????????????? Да эти алименты. если кому и удается добиться от папаш – это как с паршивой овцы хоть шерсти клок, что на них купишь?
У большинства насенения России зарплата равна той сумме, котороую Беккер отдает в кафе за завтраком – нашел с кем сравнивать....
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
интересно у мужика должно быть на лбу написано, что он не кто попало??? или есть какие то признаки, по которым кого попало можно распознать? чет не поделился журналюга… хм...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Полный бред!!! Особенно про лишнюю работу для бухгалтерии!!! Напрашивется вывод: потрах… сь, залетела случайно-не рожай, делай аборт, чтобы не обременять потом какого-нибудь кобеля!!! Согласна с Еленой дмитриевой-какой-нибудь такой кабель и написал это!
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Видать, на мужика кто-то алименты подал, вот он и заговнился.